Ма
Марта

А вы читаете классику?

Ответы
Андрей Заруба

Ну если классическое фентези то не очень. Толкин не вставил. Ле Гуин интересен но не много зануден. Желязны лучшее из классики. По научной фантастике наверное Азимов но только рассказы по роботам. По боевой фантастике наверное Гаррисон. По альтернативной истории наверное Твен с королем Артуром. Если социальную фантастику то Буссенар. Если антиморальную то скотный двор ( автора не помню). Если гуманистическую фантастику то Гюго. Ну как то так. Но все же предпочту современную фантастику.

Андрей Ильич Степнов

Каждая книга рассчитана на определённый уровень развития и восприятия читающего. В школе не нравилась русская литература. Всё с надрывом, несправедливо, несовременно. Смотря что искать., чему учиться, кому сопереживать. А не так давно по совету прочитал Обыкновенная история. Очень понравилась игра смыслов, грань между чувствами и разумом (логикой).

Алексей Ларо

Недавно перелистал "Историю О" и кое-что из сочинений небезызвестного маркиза))) Перечитал "Обитаемый остров", нырнул в "Собачье сердце". А вот кто виноват или что делать, вместе с войной и миром - увы, не актуально...

Андрей Смолин

...обучаясь в ВУЗ-е на филолога, начитался на всю жизнь... до изжоги... Особенно раздражает французская классика про Гаргантьюа Понтагрюэля... Даже не помню, как правильно писать имена этих уродов...

Анна Сова

классику детектива читаю...а так у меня огромная библиотека классики и я прежде чем ставить на полку все читала...а вот Шекспира перечитываю... очень актуально..и поэтов серебряного века...

Анатолий Валюх

Нут , надоело всё. Была своя библиотека (где-то 800-900 книг), всё отдал при переезде в детский дом, были подписные издания, классическая литература, почти вся школьная, ........ и т.д.

Ти
Тимуровец

Человек всегда тянется к познаниям через различные виды информации. Это полезно. Читайте толстые книги, чтение книг является самым приятным способом игнорирования жизни.

Андрей Лалош

Только её и читаю и слушаю и смотрю. А больше нечего, остальное чего то скучно. А так возьмешь Дневники Достоевского, возьмешь Сионские Протоколы ... Кайф, вечный кайф!

Граф Пупыркин

Её надо чтить дебилы депутаты не чтут потому так странно себя ведут они забыли самый распространенный вариант Что нет преступления без наказания

Ленточка В Косе

Я читаю духовное и разное. Сейчас читаю оч толстую книгу, но читается легко-- Жизнь Сиарца Паисия. Удивительный был человек , подвижник и святой

Надежда Тихонова

Читаю Вересаева...1892год ,а он пишет как будто это 1917...Такое предвидение,человек человеку должен быть другом,ещё тогда об этом говорили...💐

Еффимофф Андрей

Только названия, а Муму давеча посмотрели, Грымова, от блин там совсем не так как в школе, оказывается все на сексопатологии основано...

Виктор Киселев

В основном, ее и читаю, правда, для всех людей классика разная, для кого-то это Пушкин, для другого Аристотель, для третьего - Маркс...:)

Владимир Чигарев

Уже прочёл и Достоевского и Чехова и Толстого, теперь сам пишу мемуары. А кому это надо? Зачем этим маразофилам ещё одна книга?

Людмила Милая

Пыталась как то перечитать вместе с детьми, пришла к выводу что не согласна с тем восприятием, которое нам в школе навязывают

Владислав Ильмер

Наизусть: В дальний край улетали грач, покрывались озёра туманами. дед Андрей горевал на пе5чи, дед Андре воевал с тараканами.

Юлия Тарасова (Раковская)

Читала. У меня небольшая библиотечка...сейчас ничего не читаю Но взяла книгу у знакомой Силуэты -хочу почитать...

Николай Молодкин

Еще в школе ненавидел её читать ! Скучно написано и авторы кроме Николая Некрасова далеки от народа ! 🙂

Ма
Марта

Предпочитаю читать о жизни русского дворянства

Николай Молодкин

а мне нравятся комедийные фильмы и сериалы типа " Полосатый рейс " , "Кухня" , советские фильмы "Дело было в Пенькове " , " Когда деревья были большими " . От чтения стали глаза уставать .

Владимир Темный

Читал и даже пробовал кое что. Ну вот например, Преступление и наказание. Достоевский это классик?

Ма
Мария

не поверите, прямо сейчас Тихий Дон Шолохова читаю, до третьей части дошла, интересно очень