Виталина

Что делала 10-летняя девочка века назад? Готовила еду, накрывала на стол, мыла посуду, стирала белье в реке, и ухаживала за скотом. А еще умело пряла, вышивала и вязала. Все это, века назад, умела делать 10-летняя девочка. Какие же сейчас обязанности имеют дети и помогают ли родителям?

Ответы
Юлия Тарасова (Раковская)

Телефон...и какие разговоры между собой......Знакомая рассказывала -шла сзади них....Рано о мальчиках...У меня ещё малые ...Но тоже думаю -мир перевернулся Что ждет впереди -не знаю...

Alexei Kurlov

Да! представляете, деревенские девочки всё это делают и стараются помогать по силе своих возможностей! И капризных там нет, берегите деревню в ней наша сила!

Nikas Vaičaitis

Маленькое уточнение: всё это умела делать 10-летняя деревенская девочка. У городских были другие задачи, прежде всего учиться в школе.

Се
Сергей

Сдается мне, что она еще папин меч брала и животик протыкала тому, кто мешал ей это делать.

Виталина

глупости

Sekach Dev

Эта девочка, века назад, редко доживала до 40 и при этом еще и умудрялась нарожать детей... ))

Геннадий Зернов

Сейчас, в сельской местности, 7 летние могут гораздо больше делать полезных для всех дел.

Никифоров Валерий

Она запросто решает задачи на нахождение суммы двух произведений.

С Э М

Обязанности у родителей - любить, воспитывать и обучать.

Виталина

да

Ка
Катя

Если им не лень, то технику осваивают с пол щечка

Кот И К

в 12 её отдавали замуж и понеслась..в 35-старуха..

Шагарьян Хайретдинов

Века назад женщина в 35считалась старухой

Виталина

дело не в 35

Vadim Denisevich

В тырнете умеют втыкаться! Максимум!

Алексей Лавров

Да....сейчас им18-20 они еще дети малые.

Виталина

наверное

Леди Мила

учиться, учиться и еще раз учиться...

Еп
Епифания

А та девочка умела читать и писать?

Виталина

вряд ли

Еп
Епифания

По сути она была рабыней в семье. Неразвитой и примитивной девкой

Пр
Пришелец

И я к сожалению не богатый.

Виталина

а сейчас 10летние все богатые

Пр
Пришелец

Спасибо тебе что ты есть такая! А я ленивый )

Alisa Warshavsky

А вы в эти 10 лет, что умели делать?

Дэн

Самореализуются, до старости.

)Пусть Будет Леся)

А сейчас они очень устают🥺

Игорь Кузнецов

Тыкать пальцем в телефон..

Виталина

беспорно

Т*
Татьяна *

Это зависит от родителей