Тамара Федяева

Почему сукно на бильярдных столах зелёное?

Ответы · страница 2
Борис Бабкин

Наиболее спокойный цвет для зрительного восприятия. Глаза меньше устают и точнее выполняют свою функцию...

Aleksandr Tarnovsky

Зеленый цвет успокаивает глаза и душу. А это очень важно — быть спокойным при игре в азартные игру! ))

Сергей Маскин

глаза отдыхают -лучше видно углы рикошета--и в риме древнем поля для гладиаторов делали зелеными

Тамара Федяева

С палками и шарами играли в гольф и крокет на траве. Вот и пошло традиционно от этого.

Сергей Маскин

может и так =-но играли клюшками и молотками а биллиард--киями

Тамара Федяева

Это непринципиально. Просто позже палку для бильярда назвали кий.

Сергей Максимук

Цвет самый нейтральный, успокаивает глаза, что способствует лучше сконцентрироваться на шарах.

Рулевой Обоза

Я думаю на зеленом фоне любой цвет контрастно выглядит. И не раздражает как красный например

Тамара Федяева

По традиции и по аналогии с зелёным газоном или лугом, на котором играли с шарами и палками в гольф и крокет.

Олег Соколов

А вот этого я не знаю. Возможно потому, что нет шаров зелёного цвета... всех другие цвета есть.

Тамара Федяева

Но сукно на бильярдном столе зелёное именно поэтому!

Олег Соколов

Ты оперируешь лишь возможными историческими домыслами. А я - логикой.

Тамара Федяева

Я больше доверяю историческим фактам. А Вы, видимо, относитесь к тому типу людей, в которых сидит дух противоречия.

Олег Соколов

Девочка, вообще-то, я историк. И знаю цену историческим байкам.

Тамара Федяева

Но как раз не байка, а всё очень логично.

Борис Воробьев

Под цвет травы площадки для гольфа, а также с целью усиления контраста между шарами и полем

Aлександр Кузьмин

..... и на рулетке зелёное , и на кубиках и на картах .....наверное , чтоб мел был хорошо виден ? )))

Борис Кутузов

Раньше ВСЕ игры были на лужайках - вот подсознание и подсказало (зелёный цвет успокаивает)

Тамара Федяева

Да, ключевое слово - лужайка.

Том

Это вроде как имитация игры на траве, но вот почему традиционный карточный стол такой же?

Том

Вряд ли, сукно игорного стола древнее бильярда

Kamron Mamedov

По тому что футбольное полях тоже зелёный и бильярд ное стол не должен роздрожать глас!!!

Андрей Губарев

По моему по тому , что зелёный цвет отдыхательный для глаз , а красный раздражительный.

Ис
Искандер-Бобо

бильярд родственен гольфу и крокету,вот и сукно как цвет травы......по моему так🙂

Анатолий

Более в раннее время зелёное сукно было на столах руководителей уровня директоров.

Счастливый

Игра похожа на гольф и крокет..а их играют на траве..наверно поэтому..это мое мнение..

Василий Теркин

изначально гоняли палками мшары по траве . вот от этого и пошел зеленый цвет сукна

Тамара Федяева

Правильно, Вася! Привет Твардовскому!

Василий Теркин

не смогу . он там а я еще здесь и к нему не спешу

Алексей Заславский

Есть и синего и красного.Зелёный считается нейтральным. Не возбуждающим зрение.

Витя Христич

ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ НЕ УТОМЛЯЕТ ЗРЕНИЕ . ИГРАЛИ НА ТРАВЕ В КАКИЕ ТО ИГРЫ , ВОТ И ПОШЛО

Андрей Йо

Зеленый цвет успокаивает, выравнивает эмоции, а это очень важно в бильярде

Алексей Шель

Успокаивает. Чтоб в случае проигрыша кий в задницу сопернику не запихнуть