Сергей Красавин

Сегодня День Пограничника! Зеленые фуражки! С Праздником и наилучшие пожелания! Налить положенные 100 грамм, отметить, вспомнить тех, кого с нами нет и кто в наряде. Об исполнении - доложить. Кстати, Девушки-обсуждайки, кто не знает, зеленые фуражки были самым дорогим головным убором в советской Армии - настоящее зеленое сукно!

Ответы
Ан
Анжелика

Поздравляю всех бойцов,
Самых смелых удальцов,
Пограничников страны,
С праздником! Добра, любви....
С Днем пограничника ребята,
Желаю нынче не зевать.
Как следует отметить праздник,
Но бдительности не терять! 🍾🥂😉

Сергей Красавин

ЗНАЕТЕ АНЕКДОТ? 29 МАЯ ВСТРЕЧАЮТСЯ ДВЕ ПОДРУГИ. ОДНА:ВЧЕРА С КЛАССНЫМ ПАРНЕМ ПОЗНАКОМИЛАСЬ В ЗЕЛЕНОЙ ФУРАЖКЕ... _нУ? сРАЗУ В КУСТЫ ПОТАЩИЛ! - ДА ТЫ ЧТО? А ДАЛЬШЕ ЧТО БЫЛО? - ЧТО БЫЛО - ЧТО БЫЛО.. . ВСЮ НОЧЬ В КУСТАХ ПРОСИДЕЛИ, НЕ ШЕЛОХНУВШИСЬ. СКАЗАЛ МЫ В ЗАСАДЕ...

Гю
Гюза)

Сегодня праздник отмечают
В стране зелёные фуражки,
Те, кто служил и те, кто служит
Горючим наполняют фляжки,
Чтоб тост поднять за погранцов,
Кто первый на пути врага,
За несгибаемых бойцов,
Что охраняют нас всегда.

Сергей Красавин

НЕСГИБАЕМЫМ БОЙЦАМ В ЗЕЛЕНЫХ ФУРАЖКА, КТО СЕГОДНЯ НА ПОСТУ - НАШ РЕСПЕКТ!

Гю
Гюза)

Ура! Ура! Ура!))

Сергей Красавин

ЗНАЕТЕ ЛЮБИМЫЙ АНЕКДОТ ПОГРАНИЧНИКОВ?
29 МАЯ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПРАЗДНИКА ВСТРЕЧАЮТСЯ ДВЕ ПОДРУГИ. ОДНА:
- ВЧЕРА С КЛАССНЫМ ПАРНЕМ ПОЗНАКОМИЛАСЬ В ЗЕЛЕНОЙ ФУРАЖКЕ...
- НУ И?
- СРАЗУ В КУСТЫ ПОТАЩИЛ!
- ДА ТЫ ЧТО? ЗДОРОВО! ПОВЕЗЛО ТЕБЕ… А ДАЛЬШЕ-ТО ЧТО БЫЛО?
- ЧТО БЫЛО - ЧТО БЫЛО… ВСЮ НОЧЬ В КУСТАХ ПРОСИДЕЛИ, НЕ ШЕЛОХНУВШИСЬ. СКАЗАЛ МЫ В ЗАСАДЕ...

Гю
Гюза)

О))) можно спать спокойно)))

Сергей Красавин

ДА. ГРАНИЦА НА ЗАМКЕ!

Наргис Артыкова

С Праздником всех пограничников!!! Здоровья, счастья, любви, терпения, выдержки в вашем нелегком служении Родине. В семье благополучия и достатка!!!

Сергей Красавин

... а теперь всех с Днем медработника!

Алла Холодова

Зятя-пограничника поздравила уже.Но у нас сегодня двойной праздник,ещё и годовщина нашей с мужем свадьбы.37 лет.

Сергей Красавин

... МОЙ РЕСПЕКТ. МУЖУ И ЗЯТЮ... ПО СТО ГРАММ! ИМЕЮТ ПРАВО... ОБ ИСПОЛНЕНИИ ДОЛОЖИТЬ

Алла Холодова

Есть!

Гр
Григорий

Спасибо , уважаемый .У меня ещё и 40 лет присяги . КЗабПО .Сретенский погранотряд

Сергей Красавин

ДВПО САХАЛИНСКИЙ ПО ... 45 ВЫСЛУГИ... ПО 100 ГРАММ! ДЛЯ НАЧАЛА, НАЛИТЬ! ... К ПРАЗДНОВАНИЮ ПРИСТУПИТЬ! ОБ ИСПОЛНЕНИИ ДОЛОЖИТЬ!

Людмила Козина ( Агеева )

Класс !ещё на столе в бильярдной ,я не обижаю ,делюсь знанием 🤔🤔🤗🤗🍷🍷🍷🍷

Сергей Красавин

Как говорится, нас пронесло. Подготовку к ленинскому зачету решили перенести в общагу под портвейн «для отличников» «555» - «Три пятерки»…Но расслабляться было рано… Предстоял Конкурс красоты. Мы – гуманитарии – «лирики» выиграли его у физиков на все сто. Девушки «противаника» были какие-то квелые, да еще - очкастые… А у нас! Мало того, что красавицы с филфака.. Но еще есть и «секретное оружие» - ИСАА – Институт стран Азии-Африки. Именно там мы нашли свою фаворитку. Очаровательную, голубоглазую негритянку, извините, афроамериканку, да еще… натуральную блондинку- альбиноску с умопомрачительными длиннющими ногами и такой фигуркой что… «Отдай партбилет!». Первое место нам дали сразу. Без обсуждения. Но беда, как всегда, пришла нежданно. Наша победительница оказалась племянницей руководителя коммунистической партии одной африканской страны. Гнев Парткома был неописуем… «В то время, когда Партия, Советское Правительство и Лично, горячо Любимый … предпринимают героические усилия для укрепления влияния СССР на национально-освободительные движения ряда стран Азии, Африки и Латинской Америки…» Дальше мы не дослушали. Поняли, что нам полный П..ц - конец то есть…

Сергей Красавин

Но тут открывается дверь, заходит наша победительница и милым голосом, обращаясь к секретарю Парткома, произносит: «Да. Мой дядя передает Вам привет и благодарит за то, что Вы дали возможность мне учиться в одном из лучших университетов мира…» и улыбнулась такой ослепительной улыбкой, что…
Немая сцена. Занавес.
Секретарь Парткома вытер внезапно выступивший пот и вдруг позволил себе несколько далеко не филологических выражений: «А ну! Вон отсюда все! И чтобы я вас …. Больше не видел!»
Мы не заставили себя ждать. Вечер продолжили в общаге вместе с представительницей братского народа одной из африканских стран…
Да. Так было…

Евгений Иванов

Самые дорогие были у танкистов и артиллеристов. Околыш из черного бархата.

Сергей Красавин

... точно! А папахи у генералов из каракуля...

Евгений Иванов

И у полковников.

Сергей Красавин

... неее... у генералов внутри - снаружи было какое-то особое сукно... Он д.б. отличаться от полковника ...Да?

Евгений Иванов

У генералов верх папахи был из красного сукна. У полковников жёлтый

Михаил Цветаев

🖼

Сергей Красавин

А ЗНАЕТЕ ЛЮБИМЫЙ АНЕКДОТ ЗЕЛЕНЫХ ФУРАЖЕК?
29 МАЯ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПРАЗДНИКА ВСТРЕЧАЮТСЯ ДВЕ ПОДРУГИ. ОДНА:
- ВЧЕРА С КЛАССНЫМ ПАРНЕМ ПОЗНАКОМИЛАСЬ В ЗЕЛЕНОЙ ФУРАЖКЕ...
- НУ И?
- СРАЗУ В КУСТЫ ПОТАЩИЛ!
- ДА ТЫ ЧТО? ЗДОРОВО! ПОВЕЗЛО ТЕБЕ… А ДАЛЬШЕ-ТО ЧТО БЫЛО?
- ЧТО БЫЛО - ЧТО БЫЛО… ВСЮ НОЧЬ В КУСТАХ ПРОСИДЕЛИ, НЕ ШЕЛОХНУВШИСЬ. СКАЗАЛ МЫ В ЗАСАДЕ...

Райхан Купешева

Мои поздравления🌹Будьте здоровы и счастливы🙏

Сергей Красавин

... а 21 июня День Медработника! Девчонки, милые! С празднником от погранцов!

Колючка-Это Я)))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! у меня сосед пограничник на пенсии

Сергей Красавин

Соседу Привет, здоровья и наилучшие пожелания с Сахалинского ПО...

Колючка-Это Я)))

Обязательно передам при встрече😊

Елена Теплякова

С праздником!Друзей поздравила,мужа помянула...

Сергей Красавин

Молодец. Мой респект ...
А ЗНАЕТЕ ЛЮБИМЫЙ АНЕКДОТ ЗЕЛЕНЫХ ФУРАЖЕК?
29 МАЯ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПРАЗДНИКА ВСТРЕЧАЮТСЯ ДВЕ ПОДРУГИ. ОДНА:
- ВЧЕРА С КЛАССНЫМ ПАРНЕМ ПОЗНАКОМИЛАСЬ В ЗЕЛЕНОЙ ФУРАЖКЕ...
- НУ И?
- СРАЗУ В КУСТЫ ПОТАЩИЛ!
- ДА ТЫ ЧТО? ЗДОРОВО! ПОВЕЗЛО ТЕБЕ… А ДАЛЬШЕ-ТО ЧТО БЫЛО?
- ЧТО БЫЛО - ЧТО БЫЛО… ВСЮ НОЧЬ В КУСТАХ ПРОСИДЕЛИ, НЕ ШЕЛОХНУВШИСЬ. СКАЗАЛ МЫ В ЗАСАДЕ...

Елена Теплякова

есть такое,они любят прикалываться..

Света Дмитренко

уря уря уряяяяяяяяяяяяя-погранцы-молодцы

Сергей Красавин

Блин!!!!! А сегодня какой день? Кто подскажет? А то мне в наряд

Света Дмитренко

удачи

Сергей Красавин

спасибо! Мне очень надо ... Вызвал сантехника поменять кран... выполненная им т.н. "работа" не понравилась ... узнал о себе, пятой точке моего тела, моей бабушке много нового и интересного. Позвонил в жилищную компанию. Узнал о сантехнике много нового и интересного: оказалось, он - лучший специалист, который знает 274 детали и все их называет одним словом - "х...ня"... Что посоветуете делать дальше? Кран-то течет ...

Св
Сварожич

Такое же сукно шло на биллиардные столы)

Сергей Красавин

точно ... а еще на столы в парткомах

А ЗНАЕТЕ ЛЮБИМЫЙ АНЕКДОТ ЗЕЛЕНЫХ ФУРАЖЕК?
29 МАЯ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПРАЗДНИКА ВСТРЕЧАЮТСЯ ДВЕ ПОДРУГИ. ОДНА:
- ВЧЕРА С КЛАССНЫМ ПАРНЕМ ПОЗНАКОМИЛАСЬ В ЗЕЛЕНОЙ ФУРАЖКЕ...
- НУ И?
- СРАЗУ В КУСТЫ ПОТАЩИЛ!
- ДА ТЫ ЧТО? ЗДОРОВО! ПОВЕЗЛО ТЕБЕ… А ДАЛЬШЕ-ТО ЧТО БЫЛО?
- ЧТО БЫЛО - ЧТО БЫЛО… ВСЮ НОЧЬ В КУСТАХ ПРОСИДЕЛИ, НЕ ШЕЛОХНУВШИСЬ. СКАЗАЛ МЫ В ЗАСАДЕ...

Св
Сварожич

Ну и как, засадил?))))

Сергей Красавин

... не то слово!

Марина

Спасибо! Я и не знала, про сукно зеленое

Валентина Марадудина

🖼

Валентина Марадудина

ВАЖНЫ ВОСПОМИНАНИЯ

Сергей Красавин

Научным руководителем у Эдика была очень опытная профессорша-филологиня. Ведущий специалист по Достоевскому… Так вот… Как-то раз аспирант из Канады приходит к своей насчтавнице и спрашивает: «А что означает, когда руки из ж…пы растут?» С профессоршей стало палохо. Попросила меня разобраться. Выясняю… Накануне Эдик остановил «левака», доехать до общаги. По пути лопнуло колесо. Стали менять. Канадец, как мог помогал, но в какой-то момент у него сорвался домкрат… Тут-то Эдик впервые и услышал эту знаменитую русскую фразу про то, откуда у него растут руки…

Валентина Марадудина

НРАВЯТСЯ МНЕ НАШИ ВЫРАЖЕНИЯ КОТОРЫЕ ИНОСТРАНЦАМ НЕ ПОНЯТЬ

Сергей Красавин

...особенно в исполнение, скажем, афроамериканцев...
Эдик был реально конкретным парнем, без комплексов... Как только слышал - в очереди, на кухне, в общаге непонятный "идеоматический оборот", тут же записывал в блокнотик и утром спрашивал на кафедре... По-моему, когда Эдик уехал домой, мои профессорши-филологини матерились не хуже знаменитого Боцмана с "Кометы"... Это тот, который знал 274 детали ходовой части парохода, но все называл одним единственным словом - "х...ня"....

Валентина Марадудина

МЫ ВЧЕРА ГУЛЯЛИ С ВНУКАМИ НА ГОРОДКЕ И ТАМ ПАПАШИ С ДЕТЬМИ И ВОТ ПОДХОДИТ МОЯ ВНУЧКА И ГОВОРИТ Б..ДЬ МЫ ОФИГЕЛИ ЕЙ 3 ГОДА

Свет - Мария Стрижевская

ДА У МЕНЯ МУЖ БЫЛ ПОГРАНИЧНИКОМ ,

Ми
Михаил

Сегодня-не день пограничника. 🙂

Сергей Красавин

БЛИН!!!!! А КАКОЙ СЕГОДНЯ ДЕНЬ ???!!!!

Ми
Михаил

... хорошая была ночь: с пятницы на понедельник. 🙂

Сергей Красавин

.............. ЭТО ТОЧНО! ЕСЛИ БЫ СЕГОДНЯ НЕ В НАРЯД...

Телефонист Вася.а

Ну Кгб не скупилось на сукно.

Вера Лебедева

С праздником вас, погранцы!!!

Сергей Красавин

Спасибо! Граница на замке!

Вера Лебедева

Очень надеемся на вас, наши защитники!

Сергей Красавин

Спасибо!

А ЗНАЕТЕ ЛЮБИМЫЙ АНЕКДОТ ЗЕЛЕНЫХ ФУРАЖЕК?
29 МАЯ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПРАЗДНИКА ВСТРЕЧАЮТСЯ ДВЕ ПОДРУГИ. ОДНА:
- ВЧЕРА С КЛАССНЫМ ПАРНЕМ ПОЗНАКОМИЛАСЬ В ЗЕЛЕНОЙ ФУРАЖКЕ...
- НУ И?
- СРАЗУ В КУСТЫ ПОТАЩИЛ!
- ДА ТЫ ЧТО? ЗДОРОВО! ПОВЕЗЛО ТЕБЕ… А ДАЛЬШЕ-ТО ЧТО БЫЛО?
- ЧТО БЫЛО - ЧТО БЫЛО… ВСЮ НОЧЬ В КУСТАХ ПРОСИДЕЛИ, НЕ ШЕЛОХНУВШИСЬ. СКАЗАЛ МЫ В ЗАСАДЕ...

Великий Новгород

А когда в фонтанах купаются?

Сергей Красавин

ЭТО БЕЗБАШЕНЫЕ ВДВ эшники 2 АВГУСТА

Великий Новгород

А у нас в этом году и фонтаны не подключают. И гостей туристов нет.