Е.
Единственная ...

Двое знаю друг-друга с института, встретились через 30 лет, оба свободны. Но когда она первой сказала, что хочет быть его женой, он ответил, что еще не готов. Как это понимать?

Ответы
Альберт Кононов

Кошечка Единственная, ясный кролик. Являясь человеком ушлым, я сообщаю вам о том, что та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак. Все мои знакомые, сочетавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак: любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но приходящее, пустое и ничего не гарантирующее. Но существу-ет понятие о трудном семейном счастье, порождающее привязанность, ответственных по жиз-ни, супругов. Со временем все поймете. Удалите любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую, в нежное ушко.

Е.
Единственная ...

вот спасибо за науку...

Альберт Кононов

Всего доброго

",
",,",,",,",,"

😜анекдот в тему.................— Доктор! Помогите мне! Я ничего не могу с собой поделать! — А что у вас? — Я хочу перестать заниматься онанизмом, но у меня ничего не получается. — Та—а—ак... а вы представьте себе, что каждый раз, когда вы проливаете семя, вы практически убиваете потенциального космонавта или какого—нибудь будущего художника, или еще кого—нибудь... После этого разговора онанист терпел—терпел, да не вытерпел и само удовлетворился. Последняя капелька спермы попала ему на большой палец. Он давай ее стряхивать, а она на другой палец, он еще раз — а она на третий... Так он ее стряхивал, а она ну никак падать не хотела, все за что—нибудь цеплялась. В конце концов он кое—как ее стряхнул и с грустью подумал: — Какой акробат пропал.

Михаил Гехт

- Мужчина. вы скучаете?
- Не настолько!

Значит знает её не настолько с хорошей стороны, чтобы рискнуть в 50 лет. Тем более, общие дети в этом возрасте не предвидятся, а с другой ещё реальный шанс. если ему нужно. То же самое про помощь детям от прошлых браков

то есть "на фига попу баян*"Обычно у мужчины в 50 выбор лучше

Е.
Единственная ...

не в 50 , а в 60, но вы правы, он хотел родить ребенка

Михаил Гехт

Он культурный человек. хотел послать культурно, надо обязательно уточнить 😛
- отвечайте так, чтобы и дураку было понятно!
- хорошо. Что именно вам не ясно?

Михаил Гехт

Кстати, а почему они ВУЗ заканчивали в 30 лет?! Это что за факультет 🙄

Е.
Единственная ...

благодарю, Вы доходчиво объяснили .. дурочке

Нина Кузьмина

Так и понимать. За 30 лет изменились повзрослели люди, прошли какой-то жизненный путь ,приобрели каждый свой опыт. Им нужно узнавать друг друга заново. Это чувства сохранились еще студенческие, но людей тех ( студентов) нет уже. Мужчине просто респект. Мудро.

Е.
Единственная ...

Я даже зауважала его после вашего ответа...

Нина Кузьмина

Вот и хорошо. Спешка нужна сами знаете где. Может он разочарует её за два дня, а может она очарует его на весь остаток времени. На все нужно время. Теперь-то куда торопиться - дети у каждого свои. друзья тоже. Интегрировать новых персонажей в свою семью надо постепенно.

Олег Пролыгин

нормально понимать..30 лет не видел..и вдруг айда в загс..ну сами понимаете,что это не нормально..ну она. встретив его уже в голове сыграла свадьбу,купила 3 комнатную квартиру..и ей все равно.что думает её избранник..она уже все решила..как-то так..

Е.
Единственная ...

чувствую себя сволочью...

Олег Пролыгин

а оно вам это надо?

Е.
Единственная ...

хотела быть рядом, теперь уже нет..

Николай И. М.

Причины всего две: а) он привык к одиночеству и ему оно нравится больше, чем прошлая женатая жизнь; б) он ещё не.... отошел (не освободился душой) полностью от своей умершей жены.

Е.
Единственная ...

спасибо, наверное Вы правы

Петр Васильев

со временем многие мужики так вживаются в состояние одиночки, что любое изменение в образе жизни и статусе отвергаются категорически!

Е.
Единственная ...

похоже, это именно тот случай.

Петр Васильев

можно, конечно, попытаться его расшевелить.... мне известны одиночные случаи, когда мужик поддается ....

Е.
Единственная ...

Знаете, анекдот про старика и старуху? Старуха:моя "могилка" кому-нибудь да сгодится, а вот твой "покойничек" никогда не встанет...

Петр Васильев

или так: а что вам больше нравится - секс или новый год?

Владимир Тамбовцев

Ну, не готов - что тут понимать? Мало ли какие фантазии крутятся в мозгах у фемины, почему он должен этим фантазиям соответствовать?

Фарит Рашитович

Просто она не стала для него той единственной. А что по вашему мнению самое главное должна давать Ж мужчине (про любовь не говорю)

Е.
Единственная ...

уверенность и заботу

Фарит Рашитович

Пока сама не поймёшь это без полезно говорить. Думайте, думайте...

Е.
Единственная ...

благодарю

Фарит Рашитович

Удачи в поисках ответов

Владмир

Женщине нужен статус о котором мужчина просто не задумывается. Поэтому стоит просто вместе пожить и решение придёт позже.

Е.
Единственная ...

Действительно, женщине нужен статус!

Алекс Венцель

Скорее всего за его спиной остались не самые приятные воспоминания от предыдущего брака...Страх повторения пройденного...

Е.
Единственная ...

не мальчик уже пугаться-то)))

Алекс Венцель

И всё-же! Ведь каждый рассуждает так: Не было-бы хуже...

Е.
Единственная ...

Куда уж хуже одиночества-то!

Андрей Мацнев

Так кроме свободы ещё и взаимное желание брака должно быть. Может, он просто не видит её в качестве своей второй половины?

Е.
Единственная ...

точно не видил, и не хочет видеть

Андрей Мацнев

Вот жеж змей!😁😁

Е.
Единственная ...

дурак.

Александр Демидов

Первый вариант: Он честный мужик. И у него есть вопросы, которые надо ещё порешать.
Второй вариант: Это вежливый отказ.

Е.
Единственная ...

значит и Вы так же думаете?

Александр Демидов

Не могу судить... Я не знаю ваших отношений.

Александр Шевелев

... что следует искать другого кандидата на вакантную должность мужа. А этот так и не "созреет", да он и не хочет "зреть".

Е.
Единственная ...

Уже нашла...

Александр Шевелев

Тогда Бог в помощь. 🌹🍷

Лариса Деменева

как мужик сказал, так и понимать. А вот потребовать дать четкий ответ по срокам готовности - это ваше святое право!)))

Е.
Единственная ...

непременно воспользуюсь святым правом. Пусть дает отчет!))

Олег Решетников

Он ведь не знает её. За 30 лет изменилась, кожа не стала мягкой и шелковистой, с кем занималась чем-угодно поди знай?

Е.
Единственная ...

Что это меняет?

Олег Решетников

Почему 3-4 мужика её не взяли? Мож, дефект какой?

Алина N

понимать нужно так, что мужчина за 30 лет жизни понял, что свобода ему приносит счастье и он ни в ком не нуждается.

Е.
Единственная ...

Вы тоже познали?

Алина N

да!!!! свобода - это счастье!!! я 13 лет живу одна и мне с каждым годом всё радостнее. Не хватает времени быть одной!😁встречи, путешествия, события и т.д. НО живу я одна.

Е.
Единственная ...

Мне Вас искренне жаль...

Алина N

разве может быть жаль счастливого человека?

Алина N

- Милый, после свадьбы я буду делить с тобой все горести и заботы. - Но у меня нет горестей и забот. - Я ж говорю: после свадьбы.

Михаил Тымчук

А так понимать, что за время длинной холостяцкой жизни стал жлобом и крохобором, не хочет ни с кем делиться.

Е.
Единственная ...

серьезно? А ведь вы правы!

Михаил Тымчук

В моей части служил один холостой офицер более сорока лет от роду. Он вызвал меня на дом по случаю пищевого отравления. Вернувшись с отпуска, съел три яйца, которые пролежали у него в квартире месяц. (Это в Средней Азии, где жарища!) На мой вопрос. зачем он ел эти яйца последовал ответ, что надеялся, всё будет хорошо. Ведь жалко выбрасывать... Когда ему сослуживцы говорили, что пора бы жениться, он отвечал: "Как это я буду чужому человеку зарплату отдавать?"

Е.
Единственная ...

мы дружили втроем: я, мой муж и он. Когда мой муж умирал от меланомы и мне нужны были деньги на лечение, он дал 50 тыс на спасение лучшего друга. Муж умер, а я отдала спустя 2 месяца деньги. и он их взял...

Екатерина

вое знаю друг-друга с института, встретились через 30 лет, оба свободны.....разве это все что надо для семьи?

Е.
Единственная ...

Но и не мало...

Леонид Шестаков

она надеялась, но и 30 лет назад была ему не нужна...

Анна

что человек не хочет никаких отношений. Может с этой конкретной дамой ,может вообще больше ценит свободу

Е.
Единственная ...

спасибо

Анна

🌹🌹🌹