Светлана Войцеховская

Сегодня узнала, что в 2020году из русского языка хотят изъять 7 букв! Ы и Ъ, Ц,Х,Ч,Ш,Щ ! Под "благовидными "предлогами и все на благо народа! А в реале, Уничтожение языка есть уничтожение НАРОДА! Этого допустить нельзя!

Ответы
Николай И. М.

Любой вборс такой информации (в том числе и здесь) - это проверка реакции общества в надежде, что оно забурлит и отвлечется от реальной опасности, например, приближающейся мировой войны или ещё чего-то на самом деле важного, потому как нас всемерно приучают умирать до смерти.. И чем чаще мы так "умираем" опуская свою иммунную систему, тем раньше умрём на самом деле..
Такие инициативы без широкого общественного обсуждения не проводятся.
Ольга Васильева - министр образования - историк с уклоном на историю РПЦ, уже выступала прекратить использование в печатных текстах буквы "е" там, где должна быть "ё". Это значит, что если такая инициатива всплывёт, она будет против.
Так что успокойтесь и не будоражьте народ.. 😏

Светлана Войцеховская

Дай-то Бог чтобы это не было правдой.

Николай И. М.

))) А Вы спросите у того, кто Вам это на WatsApp скинул: - Ты это сам(а) читала? Если да - то дай ссылку! Если это тебе прислали, то... не спамь пожалуйста..😉

Светлана Войцеховская

Там есть и текст, и ссылка,пока не открывается.....

Николай И. М.

А не открывается, скорее всего потому что провайдер считает этот сайт вирусным и это однозначно означает, что новость эта - фейк!

Светлана Войцеховская

Поживем-увидим, я уже ничему не удивляюсь....

Николай И. М.

А вот это правильно... будет время - будет тема))

Иван Яскелявичус

Этому дауну который это придумал нужно мозг удалить _ хотя у него скорей и вовсе пустая черепушка _ 🤔

Олег Гребцов

Россию можно спасти в 2 этапа 1-расстрелять всех депутатов 2-расстрелять всех кто придёт на поминки

Светлана Войцеховская

Я просто в шоке! Сижу,изучаю,как уничтожил Древнерусския язык Кирилл с Мефодием, а тут такая новость! Это цинизм,наглость и ....слов нет!

Олег Гребцов

тогда забудьте про ямб и про Ломоносова

Ир
Ирина

Паникёров во время войны расстреливали.

Светлана Войцеховская

Эта тема давно муссируется и этого допускать нельзя. Это погибель.

Никита Козлов 78Rus

Полностью с Вами согласен!

Наталья

Не верю. Очередная ложь.

Светлана Войцеховская

Посмотрим! Я эту тему слышу не впервые.

Ольга

а от кого узнала?

Светлана Войцеховская

Прислали по Ваисап.....информацию, Васильева рассказывает, как это здорово для развития цивилизации сократить буквы алфавита до 26 ! якобы, цивилизации, в алфавите которых ровно 26букв,развиваются быстрее и реже переживают политические кризисы! Нас просто УБИВАЮТ!

Ольга

в вотсап много что шлют Один из способов зомбирования. Я всякие политические ролики удаляю.

Светлана Войцеховская

Эту озвученную идею я слышала уже в прошлом году....Это так и будет, мы бараны и все проглотим....

Ольга

вы это кто? )))

Eugene Polli

Стареешь, что-ли?

Татьяна Павлушина

Ужас-то какой....

Юрий Иванов

что за фигня?