Mars

Почему созидательный нужный труд доярки уборщицы слесаря не так оценен как труд танцора актера певца.. ведь первые приносят реальную пользу обществу нежели вторые?

Ответы
Трезвый

Всегда удивляло. Пахарь, токарь пекарь, уборщица, доярка Вкалывают порой с утра до ночи, причем жизненно нужное дело., а певец покривляется под фанеру 10 минут за концерт, или актер в театре заезженную пьесу со времен Чехова. А оплата несравнима.

Александр Елтышев

Насчёт реальной пользы вопрос неоднозначный. Знаменитый артист может делать огромные финансовые сборы (в том числе валютные), которые идут на укрепление государственной экономики.

Mars

в большинстве своем представители шоу бизнеса и прочие балаганщики паразитируют в обществе продавая свой труд дороже труда обычных граждан

Александр Елтышев

Я, например, такую халтуру не покупаю, и Вас никто не заставляет это делать.

Mars

вы включаете телевизор и смотрите то что дают

Александр Елтышев

Я в состоянии переключить на другой канал или вообще выключить телевизор. Кстати, советую смотреть телеканал "Культура" - вот где истинные образцы искусства, артисты, выражаясь Вашим языком, "приносящие реальную пользу обществу".

Mars

кстати смотрел канал культура и он мне напоминает еврейский альманах где евреи восхваляют своих еврейских талантов

Людмила Моторкина

Мы сами идем на плохих певцов и дарим им деньги..А работу всех перечисленных надо оплачивать как положено а не от того как захочетр

Людмила Моторкина

Захочется работодателю.

Алина М.

Все работы хороши. Работа певца, актёра тоже нужна. И хороших актёров, певцов - их намного меньше. Поэтому и ценятся больше.

Натка М_Мак

А вы думаете, что выступать на сцене - это не труд? Это пахота ещё та. Я имею ввиду настоящих певцов, актёров и т.п.

Натка М_Мак

А поподробней? Коров доите?

Mars

да на подобии вас

Натка М_Мак

А почему вы так боитесь рассказать о роде своей деятельности, да ещё и в таком тоне мне отвечаете? Не способны вести диалог и услышать противоположное мнение - не задавайте вопросов.

Mars

нормальные люди нормально отвечают а идиоты ищут подвох

Сергей Остёрский

Вторые приносят пользу не меньше. В время войны люди тоже танцевали и пели, иначе можно было сойти с ума.

Mars

оторвались они от народа

Сергей Остёрский

Ну, звезды - да . А рядовые артисты получают мало.

Перепончатый Жуж

в первом случае польза первых не осознается большинством, труд других напоказ

Рустик Рустик

это все временно скоро все изменится, а бездельники и тунеядцы сгинут первыми

Любовь Вотинцева

ВОТ докатились что на пидофилов любуемся а нормальных людей призираем !

Забава

А вы попробуйте попеть в сельском клубе и тогда сравните так или не так

Mars

да они сами споют себе и станцуют и утром на работу пойдут

Забава

а есть ещё преподаватели пения (музыки) в вредней школе - вот это жесть

Олёнка Ооо

..первые работают на тело...а вторые на дух святой....а это важнее...

Дмитрий Григорьев

Ну, доить и я могу научиться, а вот танцевать - .... мешаются.

Леонид Шестаков

не доят на публику, готовую платить за просмотр....

Мурка

Люди больше хотят зрелищ, чем что либо другое...))))

Элла Свечникова

Я согласна што первые больше пользу приносят

Леди Мила

доярок больше.. а настоящих талантов мало.

Mars

по моему вторых уже больше чем доярок

Андрей Мацнев

У вторых талант, у первых специальность.

Марина Колосова

Наверно потому,что "красота спасет мир."

Луиза Широкова

Вторые несут пропаганду по госзаказу.

Игнатова Алефтина

Действительно есть о чем подумать...

Вл. Комов

Возьмем доярку. Вот например сколько вы готовы платить за литр молока?

Елена Crimea

это две разные вещи - я ведь не доярке плачу...а многочисленным посредникам на пути от доярки до моей чашки.

Вл. Комов

Нет, посредники это фактор вносящий некоторые коррективы, но не меняющий кординально суть вопроса.