Гудвин

"Общепринято считать, что надежда умирает последней, но я думаю,что лучше бы эту надежду первой убить. Убить, чтобы не надеяться, а взять себя в руки и действовать, строить свою жизнь и своё будущее. Причем, поступать так следует как в деловой сфере, так и в личной жизни."Никогда не задумывались над тем,зачем и почему вы тянете с принятием решения???

Ответы
Светлана

Здравствуйте Юрий. Задумывалась конечно. Тяну потому что боюсь, принять решение и следовать ему, значит принять все возможные его последствия, те которые можно предвидеть и те которые нельзя. Это целая революция. И каков ее финал неизвестно, это и страшит, не навредить как бы своим близким и себе. А что касаемо надежды , она на мой взгляд должна быть только на Бога, с этим тоже туго, ведь он не по силам не дает, а вдруг окажешься сильной личностью и Бог по щедрости своей даст тебе "особо опасные поручения."

Гудвин

Знакомое чувство,Светлана...) Когда то.....я так же думал...)

Светлана

А если не секрет, каковы Ваши мысли сейчас на эту тему?

Гудвин

Полностью доверяю Мирозданию и слежу за качественным восприятием текущего дня...)

Светлана Светлана

Есть вещи, которые человек изменить не в силах. В этом случае у него есть надежда на исправление ситуации. Выражение "надежда умирает последней" именно к таким обстоятельствам относится. Ну, например, на выходных синоптики обещают дождь, а вы на природу на шашлыки собрались. Вот вы и надеетесь до последнего, что синоптики ошиблись.

Гудвин

Живут двое,не любят друг-друга,общие дети,общее жилье.Он ходит к другой,она - к другому...
Каждый день человек ходить на малооплачиваему,ненавистную работу и на что то надеется,ничего не меняя в своей жизни.

Светлана Светлана

Это Вы про кого-то конкретного? Или про вымышленный образ?

Гудвин

Таких "вымышленных образов",знаете сколько? Просто завались ...

Светлана Светлана

Эти люди ни на что не надеятся. Они просто живут так, потому что по-другому не умеют. Мы не знаем, что именно заставляет каждого из таких людей не пытаться изменить свою жизнь, чтобы стать счастливыми....не суди, да не судим будешь!

Гудвин

В моем вопросе,сквозит осуждение???

Светлана Светлана

Нет. Вы просто видите ситуацию обобщенно. Без нюансов обстоятельств жизни конкретных людей.

Гудвин

А! Ну да....

Antonina Anisimova

Одна из 10 заповедей гласит " не убий" и я думаю не важно что или кого , ведь и тяжело больные не теряют надежды на выздоровление, ну и т. д. Я думаю, надежда не при чем, зависит от характера человека и не только от этого, от многих факторов, я не усложняю, но и упрощать нельзя

Сергей Гущин

Тыщу летназад , и пишут что и много меньше, у людей были одежды с длинными руковами( до земли) , чтоб лешить человека соблазна сделать что либо руками. Он должен был что то делать , только мысленно.от туда и поговорка : делает спустя рукова.

Гудвин

Бог ты мой!!! Как были люди безграмотны,тысячу лет назад,так ничего и не изменилось....Длинные рукава...короткие...

Сергей Гущин

Почему без грамотные ? Всё могли сотврить мыслью.заводы станкостроения были не нужны.

Гудвин

😱 🤣 Ужас...)))

Нина Клинцис (Шмакова)

Без надежды жить нельзя.Разберем пример.Человек смертельно болен.Он надеется на выздоровление.Придти и сказать ему,что он скоро умрет.Он сразу отчается.а если убедить его в надежде на выздоровление.то ему не будет так горько.Согласны?

Гудвин

Нисколько,Нина...) Я научился понимать людей,поэтому и не обижаюсь...)

Нина Клинцис (Шмакова)

Спасибо за понимание.

Гудвин

🌹 🙂

Нина Клинцис (Шмакова)

Научите,как жить дальше без мужа.Он умер 15 августа 2017г .Мы прожили счастливо 20 лет. Хочется еще женского счастья , взаимоуважения, взаимопонимания.Как думаете будет или я много прошу у судьбы?

Гудвин

Научить? Этот цикл,как и вы,я тоже живу "в первый раз",Нина.Давайте пообщаемся в скайпе и поясню вам некие моменты,которые наполнят вашу жизнь?

Вера

Это для мужика, мужа оченьважная черта. А для жены, женщины наоборот надо научится тянуть с решением. ...а я чаще поступала как мужик, все и сразу🤜. Очень ошибалась. Учусь на ошибках. Стараюсь делать по другому. Радует результат.

Елена Задорожная

Я никогда не тяну с принятием решения! А вот по поводу надежды не согласна. Если убить надежду, человеку не за чем будет жить. Это моя точка зрения. Однажды, когда умерла надежд а...я сломалась...но потом взяла себя в руки и пошла дальше!!

Dunkan Kan

Надежда и Любовь, делают человека Человеком!!! Но Юра прав в другом!! Иногда необходимо обрубать все концы, чтобы заставить себя действовать!!! Но в этом случае ты не убиваешь Надежду, а как бы убираешь её на второй план!!!))))👍 💐

Гудвин

Все верно!!! ) А если еще вернее,то не стоит надеяться на то,что гангрена пройдет,когда она забирает см за см твоей конечности.Нужно лечить ее или ампутировать.

Елена Задорожная

Лечить- значит надеяться на выздоровление. Ампутировать- принять решение

Dunkan Kan

Ампутация, это не лечение, а уже кардинальное решение вопроса!!!! Пока есть возможность лечения, врачи, обычно избегают кардинальных действий. Поэтому, конечно, Леночка, всё точно выразила, молодец!!!👍 🌹 💐

Елена Задорожная

Срасибо Дункан!. Просто неилюблю неопределенность в жизни!

Dunkan Kan

🌹 💐 🌷 🎓

Эвелина

Это широкое понятие..даже делая,что либо мы надеемся на хороший результат...и вообще надеятся надо а сам не плошай.... Немного перефразировано ,но суть одна.

Се
Сергей

Пусть зло торжествует и хамство со свинством, но надежды всегда так упорны, что готовы терпеть, потому, что всегда разум возобладает беспорно.

Гудвин

)

Любовь Волынская

Ох, Юрий...это как из "болота тянуть бегемота"...Нам бы Педагогов-Учителей, с яслей начиная, изМенить...Наш "ОПЫТ СЫН ошибок трудных".... СПАСИБО!

Гудвин

🙂 🌹 Рад за вас,Любовь...

Катерина Горностаева

Очень знакомые слова, я их где-то слышала... И да, я с ним согласна. Надежда это просто повод снять с себя ответственность

Гудвин

Михаил Ефимович Литвак

Лариса

С чего вы взяли? Я надеюсь только, что дождя не будет. Но даже , если и будет - есть зонт. Погодой я пока не рулю.)))))

Aлександр Кузьмин

Наденьку надо в Себе удавить ! Гораздо легче жить ! И детям с пелёнок об этом , шоб тока на себя и полагались !

Svetlana Belan

Надежда от вас такого не ожидала. Жесткость суждений еще не говорит о правильности принятых вами решений.

Гудвин

Все зависит от того,какой смысл вы вкладываете в это слово.

Svetlana Belan

Если вы человек решительный,то что вам мешает принять решение,а не сваливать все на надежду,которую вы так терпеть не можете,что готовы на крайние меры.

Евгения Кузина

Всегда кажется что надежда на то что все исправится еще остается Глупо конечно,но проверить это хочется

Гудвин

) Ну да...

Любава

надежда умирает последней, после того как убьет нас..лет 10 назад где то вычитала..и согласилась с этим

Гудвин

)))

Галина Золотарева

Вот и я думаю- что тянула всю жизнь..... А ведь всегда была ОЧЕННО решительная.... А теперь ни к чему...

Гудвин

)

Юлия Высоцкая

Потому, что иногда это решение делать принимать не надо. Этот не понятие веры, это прокрастинация

Ольга

Юрий,я согласна с вами.Но не всегда в этой жизни всё зависит от тебя;Иногда лучше чуть подождать.

Гудвин

Осознанно? Согласен...

Ольга

Да,осознанно,что бы"не пороть горячку", жизнь-умная штука Она отводит от нас ненужных людей!Убеждалась в этом не раз.

Гудвин

"Разумные решения приходят тогда,когда уходят эмоции..."

Ольга

Да,вы это уже писали.При этом мне лично нужно просто переждать.

Гудвин

"Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя."

Ольга

Спасибо,я люблю этот стих!

Гудвин

🤝 🌹 🙂

Галина Коровина

Как я с Вами согласна, но не всегда решительности хватает. Наверное думать не надо за других.

Гудвин

Ни в коем разе.Это приводит к путанице...