Василий Неколаевичь Четвёркин

Для чего неабходима была жертва хреста ?

Ответы · страница 2
Валерий Киселев

Если Вы о Иисусе Христосе, то, думаю, Бог этим хотел призвать народ быть более благородным.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Этому вапросу есть ответ в Библии

Ольга

Сразу две ошибки: ХрИста. Любое имя всегда пишется с большой буквы, тем более имя ХРИСТА.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово христос не имя а титул имя Иисус

Василий Неколаевичь Четвёркин

Очень легко проверить по Библии , потом слово христос греческое , переводитса помазаник , мисия , пророк на языке общения посланик или получивший назначение от Бога ...

Ульяна Малахова

Чтобы показать что многое преодолимо чтобы добиться счастья и успехов. Возможно и так

Ульяна Малахова

Задавая здесь такой вопрос, на что Вы рассчитываете? На мнение других или что кто-то просмотрит библию?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Поговорить на основе Библии

Ульяна Малахова

Честно говоря не всю я библию осилила

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть повод Матфея 28:19,20

Алена

Жертва была напрасна.Люби спустя время так и не научились уважать и любить друг друга!

Владимир Чигарев

Вообще то заканчивается эпоха кали- юга. Прочтите литературу, извините за указания.

Владимир Чигарев

Очень уважаю ваше чистосердечное мнение, спасибо большое!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так вы непрочьли сноску Матфея 28:19,20

Владимир Чигарев

Спасибо, я Библию всю прочёл и эвангелия тоже.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что страшно узнать что за мысли в этой сноске ?

Владимир Чигарев

Да много прочёл, даже слишком много, не удивишь.

Буль

собрать бабла с лохов, церкви уже карты принимают, там прогресс - не пустой звук

Буль

кто принял эту веру пусть себя судит, я этого не делал

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтоб ее пренять надо иметь факты что Библия садержет мысли Бога ..

Буль

кто эти мысли цитировал? снова евреи?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Речь о фактах например пророчества , или научь точьна Библия , или житейские саветы как найти настоящего друга , спутницу жизни , сохранить отношения и т д подходит савет Матфея 7:12 , им многие в жизни пользуютса и даже огромное государство блогодоря этому савету получило независимость

Буль

я этих советов сам настрочу сколько угодно, они везде подойдут, как гороскоп. Вот ОАЭ живут не по Матфею и прекрасно живут, дальше что?

Майя Симонова

Он был послан богом. чтобы провозглашать справедливость! Но увы не справился!

Майя Симонова

Я библию не читала и в церковь не хожу. Верю как могу!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иоана 17:3 вечьная жизень в том чтоб ПОЗНАВАЛИ единого истеного Бога и посланаго табой Иисуса хреста ...

Юрий Колосов

это не жертва - а показано что за инакомыслие карает власть хуже преступника

Василий Неколаевичь Четвёркин

Похоже канечьно ,но есть в Библии сровнение первый человек Адам , соаершеный к смерти , значит савротил его Дьявол , второй человек Иисус Христос совершеный устоял пред ним до смерти , опровдал Бога ...

Юрий Колосов

за инокамыслие распяли жиды

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда лучьше прочьти Библию

Юрий Колосов

жертва показала что за политику карают хуже чем преступников

Василий Неколаевичь Четвёркин

Можно думать как хрчеш , но не зная смысла Библии не стоит гадать

Сергей Чирков

Для того чтобы по примеру Христа пошла вся цивилизация, и создала саму себя.

Сергей Чирков

ПРИМЕРОВ миллионы. Мы живем в цивилизованном обществе.

Василий Неколаевичь Четвёркин

В чем видиш цевелезованое обьщество ?

Сергей Чирков

Примеров миллионы. Например то, что каждый умеет читать и писать. И причем общаться на расстоянии. При жизни Христа это было просто фантастика.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это прогрес в технике , человечество на краю полной дегродации ,марали и человечьности

Сергей Чирков

У Вас вывихнутое сознание. С чего Вы взяли? Почитайте историю и сравните какая мораль и человечность была при Христе и сейчас.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ненадо меня квалифицировадь , и если са слипой урод то другим нечиго преписывать

Сергей Чирков

Я то в отличие от Вас, Вас не квалифицировал. И не обзывал. Спорить Вы не можете. Сами Вы слепой и без мозгов.

Вячеслав Волковинский

А была ли она? Много писаний издают с целью привести к покорности рабов.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Жертва Иисуса Христа была необходима для спасения рода человеческого.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А знаеш что есть более главная тема жертвы ?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Самое главное - Светлое Христово Воскресение, Пасха Господня.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Можите показать где говоритса в Библии,

Максим Клепов

Что бы современные люди и дальше молились идолу распятому на кресте

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну это духовенство учит , сам Иисус учил Богу поклонис

Максим Клепов

Если поклоняться кому либо и ждать о него ответа то это не свобода

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это твае предстовление о свабоде

Елена Шуктуева

«ХрИста» вообще-то, а для чего, наверное всё-таки этим нас спасал

Василий Неколаевичь Четвёркин

Преятно слышеть что хоть камуто нужны люди ?

Елена Шуктуева

Да ну присмотритесь, мы все кому-то нужны и важны

Елена Шуктуева

Детям, супругу, работодателю в конце концов

Елена Шуктуева

А Вы? Разве Вы не нужны близким?

Гафур Камалович Карамов

нууу бунтовщиков было,ну большинство и большинство не верующих

Гафур Камалович Карамов

аа сахар...четр сожрал такую..это уже серьезно,дай бог тебе терпение и здоровье!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да все нормально , скора вмешаетса Бог в дела людей и будит наводить на земле порядок , вастоновит здаровье людям все будет в порядке Откровение 21:3,4 сам Бог будет с нами и смерти больше не будет , плача , вопля прежнее прошло , говорит священое писание

Гафур Камалович Карамов

21:3,4 что обозначает та..? Даа этот "Гряз,зараза"с земли уйдет а то многих отправил на тот свет...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Книга Библии ,Откровен глава 21 стих 3,4 Мусульмане знают эту книгу как Инжиль .

Гафур Камалович Карамов

дааа именноо ИНЖИЛ ...дай бог мир и согласие и здоровье среди людей и народов!

About Zero

Для того, чтобы пудрить мозги толпе, которая во всё это верит...)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слушай если ты невежа то к чему занемаца клевитой ?

Зинаида Бадяева

Об этом говорит Библия - для спасения человечества от грехов !

Olga Zhilisbayev

Чтобы простить нам грехи наши и мы имели шанс на вечную дизнь

Olga Zhilisbayev

Он мостик от человека к Богу

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я понемаю но почему смерть что ана дает

Olga Zhilisbayev

Прощение и шанс на вечную жизнь

Olga Zhilisbayev

Написано. Он понес грехи мира. Чтобы каждый верующий в него не погиб, а имел жизнь вечную

Василий Неколаевичь Четвёркин

Хорошо поясню первый человек савершеный Адам допустил грех чем потерял жизинь и опазорил Бога , Иисус совершеный человек до смерти выдержал козни дявала и опровдал Бога это и есть цель смерти , или жертвы , попутно достичь или дать шанс людям

Геннадий Митин

Дабы попытаться достучатся до людей -Бог не оставит вас..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так типерь и не верят что он был

Геннадий Митин

Зря не верят.. Был ОН.. иначе во что верить

Тамара Хасанова

абхадыма жертва хреста была чтобы ты грамоте выучился!!

Ел
Елена

Только для того, что бы мы знали. НАША ДУША БЕССМЕРТНА!))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Аты знаеш что такое душа ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но это не факт , если я вас обьвеню в краже маих денег , вазникнет резонный вапрос комне у вас какой ?

Ел
Елена

Если вы обвиняет меня в краже денег которых я не брала, я выверну все корманы на изнанку и попробую доказать что я не брала. Но при этом моя душа будет спокойна. Знаете почему?)) По тому что в данный момент моя душа будет индикатором хорошести))) И раз я ни чего плохого не совершила она спокойна.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это пример , и и маи чувства что вы обокрали меня ровным счетам нечиго не стоят , так и ваши чувства что есть душа пустое ...