Алексей Рогожин

Подруга попросила стать крëстным её ребенку, как это расценивать? Как доверие?

Ответы
Светлана Бондаренко

Может,как доверие,а может,просто необходимость.Без крёстных ребёнка не покрестят.
В любом случае,по доверительности или по необходимости,крёстные родители,на самом деле,берут на себя большую ответственность за судьбу крестников и крестниц.И это вовсе не одаривание дитяти подарками.Ответственность зато,КАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ вырастет ребёнок.Крёстные родители ответственны за духовное воспитание крестников.
Готовы ли вы духовно влиять на судьбу ребёнка?Готовы ли служить ему примером в жизни?Тогда соглашайтесь.Может,мама ребёнка как раз видит в вас такой образец для подражания и поэтому доверяет.

Алексей Рогожин

Спасибо за такой совет.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Крестные — это те люди, которые за малолетством своих крестников дают за них обеты Святого Крещения, обещание верности Богу. Они за своих духовных детей отрекаются от сатаны, сочетаются Христу и исповедуют свою веру, читая за них Символ веры. Большинство людей мы крестим в младенчестве, то есть в том возрасте, когда ребенок еще не имеет сознательной веры, не может ответить, как он верует.

Любовь

Это честь быть крестным. Не отказывайтесь. Выучите молитву отче наш, знайте на память 10 заповедей (все это может спросить священник), приготовьте подарки крестнику и его маме и гордитесь тем, что вам доверяют.

Алексей Рогожин

Спасибо за мнение, подарки готовы, а вот выучить не могу.

Любовь

👍🌺

Характер- Не Подарок

Да! Доверие! Причём очень высокой пробы! Стать крёстным отцом для ребёнка- большая ответственность! Как говорит моя знакомая, на том свете Господь спросит одинаково как за своих детей, так и за крестников!

Ми
Михаил

Да быть отцом ребёнку и дарить подарки который вырастит и это оценит так как ты ему по жизни должен.А не хочешь недорогой кредит за соседа платить лет 40 .Это и этой области.

Наталья Фролик

Да. Раньше крестные родители были чуть ли не важнее родных. Они отвечали за духовное развитие крестника. Сейчас все проще- не заморачиваются, подарки и внимание.

Алексей Рогожин

То бишь, это же примером надо быть, и так далее, а я всю жизнь распиздяем был 😁ну только что добрый к людям и честный.

Наталья Фролик

Тогда двойная честь- Ваша подруга верит в Вас, как в человека, достойного стать крестным отцом! Соглашайтесь!😉

Алексей Рогожин

Дык согласился 😌

Наталья Фролик

Хорошо. Рада за Вас!

☀️ Леди Солнце ☀️

Так и есть. Но вы должны понимать, что принимая данное предложение, вы в результате будете нести ответственность за духовное воспитание этого ребенка

Алексей Рогожин

Вот я и запарился всё узнал, это ответственее чем своего растить то 😁

☀️ Леди Солнце ☀️

В какой то степени да

Вадим Иванов

Не факт. Крестный отец должен принимать участие в заботе о ребенке, он же "отец".. Так что надо разобраться, уточнить права-обязанности и подумать.

Ин
Инга

Всю жизнь считала,что не дай Бог,что случится с родителями,крестные должны их заменить.В наше время больше формальность.

Алексей Рогожин

А Я вот загнался, это же ответственность такая.

Ин
Инга

Значит ответственный!Респект и уважуха!Может по этому вас и выбрали!

Сергей Янков

Ну если не отец, то хоть крестный). Программа максимум не прокатила, то минимум реализует). Соглашайся, куда бечь!)

Алексей Рогожин

Я тоже об этом подумал 😁😁😁

Владимир Забродин

Вообще то это налагает на человека определённые обязанности перед ребёнком. О которых мы стали забывать

Уу
Ууух

Как очень сильное доверие и если вы действительно готовы взять на себя такую ответственность - берите

Алексей Рогожин

Спасибо за ответ ☺

Madam Duval.

Считай батя ,нооо, все праздники итг надо дарить подарки ,не за бывать ну и остальное тебе до пишут

Ал
Александр

заплатишь за крещение, потом будешь каждый год подарки возить, и быть постоянно что то должным

Екатерина

это значит, что она отметила Вас...Мы все отмечаем особых для себя людей...разным способом..

Ирина Кобзаренко

если вы с этой подругой находитесь в половой связи, то это грех, вам нельзя быть крёстным

Алексей Рогожин

Неее, мы друг другу как родственники, а в этом плане не интересны друг к другу.

Ирина Кобзаренко

тогда, если есть искреннее желание будьте крёстным, но скорее это не то, чтобы доверие, может никто не соглашается

Ир
Ирина

у ребенка должны быть двое крестных разного пола, так что все нормально,соглашайтесь..

Ас
Асечка

Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной Когда вы уже это Запомните

Алексей Рогожин

Это уже давно известно 😁

Ас
Асечка

Тогда не было бы у вас таких вопросов

Алексей Рогожин

Я думаю так, а может кто то думает иначе, должен же Я узнать мнение многих, и в совокупности понять прав Я или нет.

Иван Дьяков

Как спонсора подарков, её ребенку. Отец всёж, хоть и крестный

Иван Дьяков

Традиция такая.

Алексей Рогожин

Эт я знаю 😁😁😁

Иван Дьяков

Готовь подарки малышу ☺️

Алексей Рогожин

Дык уже.

Иван Дьяков

Впереди ещё много дней.

Та
Татьяна

Расценивает, как доверие, а ещё готовьтесь стать спонсором.

Константин

И если родители не дай бог погибнут. Придётся взять воспитание на себя

Алексей Рогожин

Ознакомился уже со всем этим.

Та
Татьяна

Обычно детей воспитывают родственники. Не так просто оформить опекунство.