С. В.

🖼Так цвела калина. А ягод в этом году почему то мало?

Ответы
Angelic Heart

Всё подается намеками = если не познать всё почти в заметках в пользу + не ради себя всего лишь - а ради живого + тогда у вас может получится так что вы + и не только вы постореете быстрее от - чем помолодеете так же только в развитию в + большому ++ .

С. В.

😟

Бу
Бусинка

У нас и вишня цвела хорошо, а урожая мало было, ветер сильный весь цвет облетел

С. В.

😔

Малина Вареньевна

у калины есть вредители... если не обработать вовремя - ягод мало будет...

С. В.

Мы никогда не обрабатывали вообще всё воемя ягоды были. этот год необычный. жара жуткая стояла 35-37 это вообще кердык для нашей широты

Малина Вареньевна

это где?

С. В.

пустошкинский район 400 км к югу от Ленинграда по прямой если на юг брать

Малина Вареньевна

смешня вы такая))..

С. В.

Чем же

Малина Вареньевна

я -по-доброму))) Вы - гостеприимная - сразу видно))

С. В.

👍

Инопланетянка.

И у нас во дворе какая-то хиленькая удалась.

С. В.

Год на год не приходится видимо

Любовь Васильева

Было прохладно... Пчелки не опылили🤷‍♀️

С. В.

Я бы не сказал, лето было такое жаркое, что можно было умереть. и пчёлок было много, очень даже, они вились на моей мальве всё лето когда она цвела, да и на калине тоже

Любовь Васильева

А вам так дорога калина? Вы из нее, что пироги печете? Для начинки...

С. В.

мне всё дорого, раньше было больше ягод, может лето было очень знойное из-за этого, калину всё равно есть не будешь, так веточку, а яблок в этом году было завалом, не каждый год так бывает. некуда было девать

Любовь Васильева

Из калины очень вкусные пироги.... 👍👍👍И из яблок тоже... Пеку все лето.. Сначала с белым наливом, а потом с любыми... 👍

С. В.

Замечательно. Я не пеку к сожалению, даже компот некогда делать, работы много, я один, дом на мне, он нуждается в ремонте, родители недавно умерли, у меня больше никого нет на этом свете.

Галина Александрова

Зима не будет жестокая. Или врёт примета?

С. В.

Не знаю про приметы. Надеюсь, что так.

Галина Александрова

У нас рябина прямо горит. А калина и правда бедновата. Не урожай.

С. В.

Да, я вот тоже приметил, с калиной слабо.

Галина Александрова

Как яблони. Они тоже через год с плодами.

С. В.

Яблок этот год много, прошлый почти пустой был

Галина Александрова

Природа так отдыхает.

С. В.

🤝

Милана

У НАС МНОГО КАЛИНЫ. В СУББОТУ СФОТКУЮ.

С. В.

Хорошо.

Екатерина

а что Вы с ягодой делаете..?

С. В.

С калиной ничего. Она кислая, приторная. так висит на ветвях. А что с ней моджн

С. В.

С калиной ничего. Она кислая, приторная. так висит на ветвях. А что с ней моджн

С. В.

можно делать?

Екатерина

я просто спрашиваю...у нас есть редкие деревца...и красивые ягоды на них..)))

С. В.

Калина красивая, но есть её трудно, так горсточку сорвать. Она кровь разжижает, полезно. Черноплодная рябина тоже не сьедобная. на ней можно настойку делать. Но нет возможности и времени, я много работаю, мне надо дом поднимать, обветшал он от времени. Всё что смог это картошку посадил, и лук. Лук вытащил а убрать не успел, так и лежит на грядке.

Екатерина

да...в своем доме очень много работы..

С. В.

Убрало я его уже.)И картошку тоже.

Валентина Пакшина

Помешало аномальное лето!

Валентина Пакшина

Гоpод! Да! Но ко мне на балкон к коpмушке пpилетают сойки, лесные канаpейки, сквоpцы...

С. В.

Замечательно

Валентина Пакшина

А как поют канаpейки на pассвете...‼️Словами - не пеpедать‼️🌹🌹🌹

С. В.

Представляю. У нас там соловьи с дроздами и много других птичек, весь день.

Ziama Fradkin

Засуха сделала своё дело.

Светлана Васильева

год на год не приходится

С. В.

Грустно

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ КАЛИНУ !

С. В.

Она красивая да и только так поест mt` немножко можно

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Я ЕЕ ЗАМОРАЖИВАЮ И ЗИМОЙ В КИСЕЛЬ ДОБАВЛЯЮ ДЛЯ ЦВЕТА И ГОРЬКОВАТЫЙ ПРИВКУС МНЕ НРАВИТСЯ

С. В.

Мне тоже. Главное говорят она кровь разжижает. А это хорошо? Давление снижает?

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

смотря у кого что.....

С. В.

😼

Nikola Mahkov

-пчел мало опылили--😭

С. В.

😟

Семен Отмахов

а ты поливала калину?

С. В.

Нет. Дожди и так были. Хотя июль был очень жаркий и сухой, +35-37. думаете из-за пекла ягод мало?. так и картошка сварилась в земле, чешуйками покрыто половина картошки.

Семен Отмахов

не поливаешь,так что ропщешь?

С. В.

Деревья никто не поливает.

Семен Отмахов

так поливай...и будет тебе калина

Сн
Сняжинка

зато яблок с рябиной

С. В.

Это точно, в прошлом году мои яблони были почти пустые, несколько яблочек. Хотя рядом через дорогу их много было . А в этом яблок тьма, даже смородина была. А рябина даже появилась на маленьком кустике.

С. В.

🤝

Yl
Ylinka

Весна холодной была

С. В.

Теперь осень жуткая

Yl
Ylinka

Да,у нас холодина и дождь,дождь

С. В.

Так и у нас. Сентябрь, по идее, бабье лето должно быть.

Yl
Ylinka

А вы знаете,когда в самом деле наступает бабье лето?

С. В.

Во второй половине сентября. В 18 году помню оно было в середине октября

Yl
Ylinka

В самом деле бабье лето наступает три дня спустя после Покрова14 октября,и продолжается три дня.Это,в народе говорят,не я придумала,Божья Матерь распускает покрывало(паутинки летают)окутывает нас своей благодатью

С. В.

🤝

Андрей

зима холодная будет

С. В.

Увидим. Я ещё от той зимы не оправился. до костей промёрз

Андрей

будем надеяться на лучшее

С. В.

Да уж

Владимир Чураков

Кали закончилась. )))

Оксана

у меня очень много

Natali Ник.

пчел было мало...

С. В.

Это точно

С. В.

Но на цветах пчёл много было, там у меня дикая мальва цвела, так весь день пчёлы на ней вились