Ар
Арина

Эй вы! Перестаньте пугать страуса!А теперь самое интересное: страусы не прячут голову в песок от стра*ха.

Ответы
Марина Тимонова

Расхожее мнение о том, что страусы прячут голову в песок, спасаясь от хищников, берёт начало в работах Римского учёного Плиния Старшего, в записях которого читаем: «страусы представляют, что когда они засовывают голову и шею в землю, всё их тело кажется сокрытым».
В действительности иногда можно наблюдать страусов, склонивших свою голову к земле и глотающих песок или гравий. Страусы отбирают из земли твёрдые камушки гравия, которые улучшают их пищеварительный процесс.

Также страусы просто роняют голову на землю после продолжительной погони за ними, когда у них уже не остается сил ни бежать ни даже держать голову поднятой.
ЗАТО ГЛАЗА СТРАУСА БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЕГО МОЗГ!

Марк Крайнов

..ТОВАРИЩ НЕ ПОНИМАЕТ,)))))))

Ан
Андрей

вряд ли...

Марк Крайнов

...мозг меньше глаза.)))))) СТРАУС ЧТО ЛИ*?))))

Марина Тимонова

Как говорят в Одессе-это две большие разницы)

Марк Крайнов

.....ГЛАЗОМОЗГ)))))))

.......

Да ладно Арин..)А зачем тогда они туда зарываются???

Ар
Арина

а не зарываются..они))

.......

Какже,какже....а что же они башками вниз делают....кротов что ли пугают???))

Ар
Арина

отдыхают...когда шея устаёт

Аб
Абдрашит

да знаю голову не прячут они сильно убегут

Вячеслав Силин

они ее прячут за пазуху ..Арине

Лоло

конечно , они ее зарывают!!!!

*****

это всем давно известно

Владимир Ракивненко

Знаем. Страус.

Аб
Абдрашит

не перестану

Аб
Абдрашит

не перестану

Елена Малкандуева

А от чего?????

Наталья Коссилова

я в курсе)

Владимир Ракивненко

Опяь...

Аб
Абдрашит

ладно

Аб
Абдрашит

ладно

Евгений Кондрашов

...

Хасен Муртазин

Совершенно верно. Не прячут.

Евгений Кондрашов

это красивая легенда?

Хасен Муртазин

Скорее всего.

Аб
Абдрашит

)))

Аб
Абдрашит

.

Игорь Седых