Ирина Богданова

Как вы воспринимаете одиночество, как слово, ощущение, или судьбу?

Ответы · страница 2
Татьяна Фисенко

одиночества не должно быть, ведь мы среди людей

Ирина Богданова

То, что мы среди людей - это еще ничего не значит. Никто, на самом деле, никому не должен.

Сергей Чиркин

как счастье другой раз видеть ни кого не хочу

Ирина Богданова

Счастье? Может быть вы и правы - чтобы что-то понять надо побыть в одиночестве.

Фёдор Сорокин

Это смотря что явилось причиной одиночества

Petr Белый

как мгновение, все остальное свобода выбора

Petr Белый

Когда Вы возвращаетесь с работы домой....а вас там ждет только кошка...-это одиночество или свобода?

Ирина Богданова

Ну, во всяком случае, точно не одиночество, ведь хоть одно живое существо у тебя есть. И главное радостно встречает тебя, внимательно слушает и не доказывает, что вы не соответствуете идеалу. Это уже здорово!

Тамара Таричко

Хотелось бы по другому. Но наверное- судьба

Ирина Богданова

Да, хорошо есть на кого свалить, а чаще всего мы сами его создаем.

Алексей Шутов

Нормально значит нужно побыть и одиноким.

Андрей Антонов

я его не воспринимаю, а сопротивляюсь...

Ирина Богданова

Не стоит, лучше потихоньку работать в его искоренении.🙃

Андрей Антонов

я и работаю в этом направлении...

Михаил Юрьевич Абрамов

И пишется, и чувствуется, и нависает....(

Владимир Подгорный

У одиночества нет понятия судьба..

Владимир Подгорный

Душа не прошлое она вечна ..и Бог есть Бог а не пророк ..а атеизм скоро себя из живет как и человечество однажды..

Ирина Богданова

Это человечество уже изжило себя, ну так меняться нам пора, а не разбирать кого бог простит, а кого нет.

Владимир Подгорный

Если хочешь изменить мир начни с себя..

Владимир Подгорный

если каждый из нас изменит подход и отношение к миру ..он станет лучше и добрей..

Ирина Богданова

Это так просто. Стоит лишь принять его единство и многообразие...

Alex Shamiryan

NE NUJNA DUMAT TI ODNA FSEGDA NUJNA DUMAT YEST KTOTA SAVETVASA

Alex Shamiryan

NET UMENYA ALFAVID RUSKIYE IZVINYAYUS

Леонид Бахтин

судьба злодейка ,а жизнь копейка

Ирина Богданова

Жизнь имеет цену - она бесценна.

Леонид Бахтин

жизнь борьба а борьба копейка "образно " деньги в жизни многое значит

Алексей Титовский

это самое лучшее что может быть

Ирина Богданова

Когда очень долго находишься в постоянном общении и долге.

Гук Игорь

я такого состояния незнаю

Ирина Богданова

Бывает утерянное время и силы, но вам вряд ли это понять.

Гук Игорь

ну бывает усталость мышечная, так можно интеллектуально творить

Ирина Богданова

Творить - это одно, а жить в одиночестве - это другое.

Гук Игорь

человек не может быть одинок, только по своему выбору

Вячеслав Широкий

Одиночество-удел сильных

Вячеслав Широкий

Человек рождается один,и уходит один

Ирина Богданова

Да, но в перерывах он желает быть хотя-бы дуален.

Areg Simonyan

Надо любить людей.

Ирина Богданова

Просто люблю, но от этого не легче!

Александр Маркелов

Как времена года..

Ирина Богданова

Это интересно. И какое время года в одиночестве?

Александр Маркелов

Образно сказал...Зима проходит,так???Наступает весна..Вот и одиночество ,проходит.Потом может сново придти..Как время года.

Ирина Богданова

Да, это близко, тепло, словно в лютый мороз, кто-то разжег для тебя костер.

Александр Маркелов

Всем нам хочеться порой,у костра погреться.Ноо..От судьбы не убежишь...,Никуда не деться.

Ирина Богданова

Так разве нельзя разжечь костер? Может судьба тоже озябла.

Виктор Мардасов

..как дар ..божий..

Ирина Богданова

Вы уникум... У меня вот такого постоянства нет пока.

Виктор Мардасов

...мужчинам ....полегче // в этом плане ...////

Ирина Богданова

Я наблюдала жизнь многих - поверьте, мужчинам не легче. У вас другая точка зрения, основанная, наверно, на собственном опыте...

Виктор Мардасов

...да..но я не утверждаю ....что я один постоянно ....

Ирина Богданова

Что ж, кахдый свои проблемы решает сам.

Виктор Мардасов

...да ..если государство ...отвернулось ..................

Виктор Мардасов

...и вам .......удачи ....

Ксения

как одиночество

Ирина Богданова

Понятно, Непросто его принять.

Ксения

Я умею быть одна и поэтому никогда не бываю одинока

Ирина Богданова

Рада за вас, а у меня иногда такое не получается, хоть к одиночеству отношусь благожелательно.

Постников Игорь

Все можно принч

Постников Игорь

Все зависит от человека, от его культуры и хобби. Я отлично переношу одиночество

Ирина Богданова

Согласна с вами, что чувства человека являются первопричиной.

Марк

Как радость

Ирина Богданова

Мне бы научиться у вас! Я смогла пока достичь, принятия и понимания его.

Марк

Главное не падать духом, всё от Бога

Ирина Богданова

Согласна с вами, но как иногда есть желание поспорить!

Ирина Богданова

А вот я спорю, спрашиваю. И он отвечает мне моим же пониманием. Один мой знокомый как то сказал, что Бог - клевый чувак, с ним общаться легко и просто - он все понимает!

Марк

Докатились уже до чувака, спаси Вас Господи

Ирина Богданова

А ведь это просто возможность шутить. Шутка всегда дает свободу и легкость полета.

Ирина Богданова

Тогда вы обманываете себя, что одиночество для вас радость. Радость легка и божественна! А бог никогда не стремиться нас придавить своей важностью - он сияет своей легкостью.