Ду
Душечка

Почему существует безработица в странах с развитой экономикой и высоким уровне жизни?

Ответы
Elchin Tehmezov

Потому что ни какая страна не может обеспечить работой всех жителей, при этом не навредив экономике. Чтоб избавиться от безработицы, создают благоприятные условия для предпринимателей, чтоб не работали, и дали работу другим. Но и у них есть предел. Не возможно бесконечно открывать всякие заводы и фабрики. В СССР не было безработицы потому, что вся система работало без прибыли. СССР не мог обеспечит экономический рост, так как заводы и фабрики не могли принести прибыли. Все граждане должны были работать. В оплатит всем, зарплату не возможно.

Видмет Лапатыч Бизульо

Потому что общественный характер производства входит в конфликт с частно-капиталисттческой формой присвоения, что приводит к кризису перепроизводства: то есть не только рабочих мест нет, но и товары не продать

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА НА ПРЕДПРИЯТИЯХ , АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА , ДЕШЁВАЯ ЗАМЕНА ТРУДА КОРЕННОГО НАСЕЛЕНИЯ ТРУДОМ МИГРАНТОВ ))) ПРИЧИН МНОЖЕСТВО )))

Виктор Васильевич Емелин

С внедрением автоматов и роботов сократилось число работающих.Если раньше лет 50 назад в цехе стояли 100 станков и работало 100 человек,то сегодня автомат или робот справляется один.

Джеймс 😉

Если взять пример италии, то там есть регионы, где нет никакой индустрии. Нет туристов. Переезжать не хотят. Бывают ситуации когда работа есть, а работать там никто не хочет)

Валерий Меренков

Чтобы люди хорошо работали они должны бояться. Если в примитивном обществе работника можно было выпороть или казнить, тов цивилизованном - лишить работы.

Rafail Kanyukaev

При капитализме на рынок труда должна давить безработица, тогда работники всегда в тонусе и лояльней относятся к работодателю, иначе замена

Никифоров Валерий

Всегда была и будет , можно уменьшить создавая рабочие места , но не понятно , какая экономика лучше капиталистическая или социалистическая ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Потому , что работодателям выгоднее платить безработные , чем высокую зарплату , а работать будут приезжие из Украины и Польши за гроши

Оксана Лаzaрева

Лентяи и балбесы никому не нужны, тем более там, где экономика развита, дешевле платить пособие, чем держать таких в штате.

Виталий

Это естественная тенденция, с развитием технологий она будет только расти, причем в развитых странах более стремительно)

Марат

Конкуренция создает условия стимулирования постоянного развития. Кто не способен, опускается на дно.

Asmadey Richard's

Кто-то любит свой широкой карман, больше своей собственной жизни не задумываясь о последствиях

Владимир

Потому что в муравейнике безработицы нет, а появляется она когда стрикоза приходит... 😂

Т@
Т@Ня

а что стрекоза делает в муравейнике?

Владимир

Развращает муравьёв 😂

Т@
Т@Ня

чем же?

Владимир

Тем что ты на пляж одеваешь... 😂

Т@
Т@Ня

я не хожу по пляжам. Так что никого ни-ни )))

Vladimir Osheschko

Роботизация сократила число работающих и они теперь получают пособие по безработице.

Лара Ларина

именно поэтому и безработица.. .т.к.очень высокие технологии заменяют рабочую силу....

Эва

Потому что многие средства производства вывели в страны с дешевой рабочей силой.

Алексей

Не с развитой экономикой, а с развитым капитализмом. У кого он высокий у кучки?

Татьяна Морозова

высокий уровень технологий исключает малоквалифицированный ручной труд...)

Андрей Климентов

Любая политика любой страны не может быть мгновенной. Н а всё нужно время...