Ан
Андрей-Пушкин

В наш век искусственного меха и нефтью пахнущей икры
нет ничего дороже смеха, любви, печали и игры.©
Многие эксперты говорят, что роботизация и автоматизация существенно
изменят не только рынок труда, но и общество в целом. Возможно, мы столкнемся с новыми вызовами, такими как социальные и политические проблемы, связанные с высоким уровнем безработицы и неравенства. Кроме того, такие процессы могут привести к изменениям в культуре и менталитете людей, поскольку замена труда человека на технологии вызовет необходимость в новых навыках и адаптации к новой реальности.
= А что думаете вы?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Когда то и о тракторе люди даже не мечтали.. Пахали на себе, и пределом мечтаний был хотя бы конь или вол. На быках и коровах пахали.. А сейчас трактор это обычное дело. И никто не говорит, что трактор как то убил рынок труда.
То же самое и про фабрики и заводы.
Очередь огромная сегодня в актеры и певцы, не смотря на безработных актеров и певцов

Ан
Андрей-Пушкин

Талантливые пробиваются,
а "среднестатистические" ,
похоже уйдут в утиль....

Z*
Z *Ирина*

Часто талант никуда не пробивается вообще. Пробиваются часто как раз всякие бесталанные бузовы, или просто наглые.
Я говорю про то, что какая бы на смену ни пришла техника, все равно будет рынок труда. Главное — это учиться, потому что знание — сила

Ан
Андрей-Пушкин

Знание это сила,
если есть этим знаниям применение.
(примеры - куча народу работает не по специальности)
В противном случае - куча ненужной информации
которой забита твоя голова...

Z*
Z *Ирина*

Как показывает жизнь, ничего случайного в мире нет.

Ан
Андрей-Пушкин

Я больше чем уверен, что те знания,
которые не были востребованы,
где-то уже затерялись и вспомнить ту информацию,
которую когда-то получили не представляется возможным...
Ту информацию, которая долгое время находилась в голове,
но не пригодилась - навсегда потеряна.
Так работает наш мозг. Ненужное выкидывает без сожаления )))

Z*
Z *Ирина*

Вы все верно сказали, всегда так и происходит. Но дело не в наличии самих знаний, а в тех задачах, которые мы решали. Зарядка для головы.

Ма
Марыся

Почему будет безработица?. Люди будут совершенствоваться. Сейчас поколение уже далеко пошло. Легко с интернетом им. В скором будущем появятся Роботы, ими надо кому то управлять. Конечно не каждый будет с ними на ты. Прежде всего желание самого человека, как было и раньше. Кто учился в ВУЗе, кто на лопату

Ма
Марыся

🤝

Оксана Лаzaрева

Конкуренция - двигатель прогресса))) чтобы быть востребованным, нужно учиться постоянно и иметь не одну профессию, когда моно знаешь и умеешь, ничего не страшно в жизни)))

Далеко Не Идеал...увы(

До чего дошел прогресс. Труд физический исчез. Да и умственный заменит механический процесс. Позабыты хлопоты, остановлен век. Вкалывают роботы, счастлив человек?🤔

Гас Самурай

" Возможно, мы столкнемся с новыми вызовами, такими как социальные и политические проблемы, связанные с высоким уровнем безработицы и неравенства"

..

Эта тема обсуждалась лет сорок-пятьдесят назад. Роботы заменят человека. Тогда это была фантастика. Пока от этого никто не умер.

Ан
Андрей-Пушкин

🙂 И никто не умрёт,
просто изменится общество.
- Некогда и мобильный телефон
был фантастикой,
а теперь это обыденность )))

..

Естественно. Всё течет, все изменяется.

Любовь Золотарева

К тому времени и люди поумнеют, и к жизни будут относится избирательно. Надеюсь, что разногласий с цивилизацией у них не будет.

Алекс Дол

Я почти уверен что ты бездельник! Нужно жить в разрезе сегоднешнего дня...но инет взбаламутил голову и все в статусе Энштейна

Ан
Андрей-Пушкин

Это как "в статусе Энштейна" ?

Валентина Пакшина

Что-то я ни очень верю в эти сказки⁉️🤷‍♀️ Одно радует, что в мою бытность я этот прогресс не застану‼️😜

Вера Сергеевна-V

Согласна С Вами .

Вера Сергеевна-V

Спасибо !

Николай Скороходов

..все может быть .. есть работа для социологов и философов ... о чем и Сталин говорил не задолго до смерти ..

Ан
Андрей-Пушкин

А о чем он там говорил?

Николай Скороходов

..догма сгубила СССР..

Ан
Андрей-Пушкин

Все империи когда-либо распродаются
а потом создаются новые...

Серега

В России этого думаю не скоро будет,а тем более в глубинке где интернета толком нет

Ан
Андрей-Пушкин

Это общемировая тенденция
и понятно, что это будет, не близлежащее время..

Серега

лет через 100 если мир цел останется

Ан
Андрей-Пушкин

Я первый ПК увидал у человека в 1990 году
(он был военный юрист, за границей бывал)
Сейчас технологии ускоряются,
и то что ранее было фантастикой
(как мобильный телефон)
вполне возможно, что через 10-15 лет станет реальностью...

Серега

Согласен я так же где то в середине 90 увидел.а затем и купил дорого было жуть

Серега

🤝

С. В.

А что тут думать. Всё равно же вы ничего не измените и не остановите эту вакханалию

Николай Верниковский

общество может не дожить до общей роботизации. благодаря политикам.

Ан
Андрей-Пушкин

Неужели политикам сложно
железякам "перепрошить мозги"
от других идиотов (биороботов)
которых называют людьми )))

Николай Верниковский

пусть лучше свои промоют. там пыли много. историю совсем похерили.

Николай Верниковский

Соловьёв - самый главный биоробот. платят выше крыши.

Ан
Андрей-Пушкин

Вот с него и будут делать клонов людей 😂

Николай Верниковский

какое классное будущее ждёт наших внуков.

Роман Смирнов

сериал " черное зеркало " это варианты программистов ..................

Ан
Андрей-Пушкин

Не смотрю сериалы...
Вы про что?

Роман Смирнов

лучше посм...

Ан
Андрей-Пушкин

Не люблю смотреть
как чайную ложку сути
размазывают по большой тарелке...

Al
Ali

такое в истории уже было ..полистай страницы .. память освежи …

Ко
Константин

Селфи Клеопатры и Иисуса: если бы смартфоны были всегда

Alex Sher

Что бы мы не думали, остановить тех.прогрксс невозможно

Ан
Андрей-Пушкин

👍Верно! Это так...
А что вы по этому поводу думаете?
Как близлежащее время изменится общество?

Alex Sher

будет продолжать деградировать, этот процесс не связан с напряжением сил и ума

Ан
Андрей-Пушкин

Обратно в прошлый век....
Мозги, как оказываются,
лишний орган в теле человека 😆

Alex Sher

забрось любого мужчину 20 лет в лес, он без телефона не выживет

Гас Самурай

проблема неравенства была всегда и без автоматизации

Ан
Андрей-Пушкин

Что вы имеете ввиду?

Пётр Ермаков

А я думаю, что не стоит себя грузить подобными мыслями

Ан
Андрей-Пушкин

Я не гружусь!
просто мне интересно мнение других

Юрий Ласковец

а я думмаю нашим внукам не жить в нашем мире................

Ан
Андрей-Пушкин

Понятное дело, что мир,
последние 50 лет, сильно ускорился...

Ко
Константин

При массовой роботизации на планете исчезнет голод.

Ан
Андрей-Пушкин

Люди... перестанут есть
и начнут питаться "манной небесной"? )))

Ко
Константин

Роботы будут выращивать еду. В Латвии изобрели робота, истребляющего сорняки лазером