Екатерина

🖼 У нас есть часовщики? Почему часовщик не хочет брать в ремонт старые часы с боем? Их ремонт прилично стоит, но он ни в какую...Говорит: "Нет, нет, нет....я это не буду делать"... 🙄 🖼

Ответы
Fenix🇱🇹

Возможно не умеет , а также нет деталей . Я бы вообще поинтересовалась среди часовщиков кто лучший среди них именно по реставрации старинных часов , они знают . Я бы никогда не отдала старинные часы в первую попавшуюся мастерскую, могут разобрать оригинальные детали и вставить борохло, мне же это сам мой мастер и сказал .

Екатерина

верно...будет время займусь)))

Fenix🇱🇹

🖼А вот мои тоже ждут своего часа .

Екатерина

ой...как у дедушки моего были...))))

Fenix🇱🇹

Возможно, это тоже наши фамильные .

Ва
Валерий

я шарахался по всей своей Области-пока нашёл специалиста-что бы восстановить старую фотографию-так же и с часовщиком и сапожником происходит-один просто ремонтирует новое оборудование-другой реставрирует-чинит и заново востанавливает детали-это большой ПРОФИ должен быть а их обычно единицы

Ва
Валерий

ещё хуже-ЭТИ МАСТЕРА зная что проще пойти купить новую вещь-продолжают ремонтировать старую а плату берут как за НОВУЮ по ремонту и до людей это не доходит

Екатерина

ужасно..

Ва
Валерий

человек с низким уровнем развития- и не только с низким доходом-ищет ВЕЩИ дешевле в то время как УМНЫЙ но бедный-ищет ВЕЩЬ качественную и надёжную-что бы долго носилась или использовалась-например как ОБУВЬ-это обычная ЖАДНОСТЬ и малоумие от потери более большего количества денег на ремонты

Екатерина

ладно...как можем так и вертимся

Ва
Валерий

ну да по КАРМАНУ и СПРАВА) каждому видней и у каждого СВОЁ-может им нравится так)

Владимир Просто

Запасных частей нет, наверное, а делать на соплях при дорогом ремонте мало кто возьмется... Да и ваще в наше время нормальных часовщиков уже поди и не осталось, у меня двое или трое еще советских часов лежат мертвые, некому их оживить...

Екатерина

ладно..передадим по наследству...

Лара Ларина

Когда у моих родителей начали барахлить такие часы, а это было 20 лет назад, сколько отец не носил их в ремонт, так и не удалось их починить по-настоящему... через какое-то время начинались те же самые сбои...

Екатерина

во...он об этом мне сказал...я сделаю, а Вы снова придете..

Лара Ларина

Может не умеют уже их чинить ..или у таких часов срок работы ограниченный... чини не чини...

Екатерина

там запчасти адо бы менять..а брать негде..

Лара Ларина

Да, видимо, в этом дело..

Иван Подколодный

Для реставрации нужны иние навыки. С хорошей координацией движения часы ремонтировать каждый может научиться. А, восстанавливать старые, нужно иметь призвание.

Екатерина

Есть врачи от Бога и часовщики бывают..

Глеб Шевелев

Они сложные в ремонте, а запчасти для них днем с огнём не найти (заводы на которых их изготавливали уже не существует). С научными проще.

Екатерина

очень обидно..

Глеб Шевелев

Согласен. У самого настенные часы "Янтарь" с боем. От дедушки остались, так и лежат.

Екатерина

надо пробовать счастья

Георгий

Не знают устройства механических часов. Поискать других мастеров. (У меня похожие, с чайкой на корпус. Скоро 17.00 Будут отбивать).

Екатерина

здорово)))

Ильдар Z

Спросил у часовщика с опытом, он говорит что ремонт там сложный и поэтому не каждый берется и способен сделать эту работу.

Ильдар Z

Нет, я не часовых дел мастер, а вот коллега по работе, в прошлом работал и на часовом заводе, и часовщиком.Вот у него я и спрашивал. 🙂

Екатерина

Мне казалось что крупные детали легче просматривать..

Ильдар Z

Сам механизм сложнее, и износ больше.

Екатерина

Спасибо..

Ильдар Z

Да не за что🙂

Валерий Журавлев

это орловские часы, к ним запчастей встречается много, они не редкость - красивый бой, не к тому часовщику обратились.

Екатерина

у нас их не много...очень злюсь..

Валерий Журавлев

все решаемо

Кот Ученый-Чтец

Просто боится что то испортить , видимо никогда с подобными часами не сталкивался,, или возможно был горький опыт.

Екатерина

спасибо...это похоже на правду..

Гудвин

Он сейчас не сможет найти таких рубинов,которые ставились раньше и пружины завода и боя.Да и заморочно это ему.

Екатерина

наверное, что то его тормозит..

Гудвин

Лень и непрофессионализм.

Екатерина

Зайду к нему на днях и поспрашиваю его...

Владимир Кержаков

Под названием ремонт предполагается реставрация, а это уже другая работа, другие навыки и подходы.

Владимир Забродин

А у нас такие часы с "боем" пока работают и исправно отмеряют время. грустно будет если они встанут.

Екатерина

Пусть ходят на радость...может и наши пойдут..

Владимир Забродин

Я иногда делаю им профилактику- очищаю от пыли и смазываю машинным маслом, которым смазывают швейные машинки.

Владимир Забродин

Боюсь, что от механического износа это не спасёт

Sekach Dev

Сменных, быстро изнашиваемых запасных деталей нет... и их больше ни кто уже давно не делает...

Екатерина

Жаль часики хорошие..что с ними делать? скворечник?

Sekach Dev

Не надо скворечник... можно не сложно подставить эл.механизм на батарейках... и часы будут... и время покажут... но боя не будет... если это критично, то потребуется отдельный механизм..

Екатерина

спасибо)))

~E
~ Eva Lansca ~

Странно. На "Белорусской" есть мастерская и мы там свои часы ( и е , что с боем) ремонтировали.

Екатерина

Классно..а, у нас нет Белорусской)))

~E
~ Eva Lansca ~

Ой ! Извините!

Екатерина

Ничего))

Дэн

Если старинные швейцарские, никто в РФ и не возьмётся. Ближайшая мастерская в Германии.

Екатерина

спасибо..

Оля Назарова

Либо боится сломать так как сейчас специстов учат шаблонно, либо простотопасается

Екатерина

наверное..

Владимир Васяк

странно у нас берет . у меня настенные с боем чинил дорого в 11 году 1300 р было

Екатерина

возьмемся как нибудь за них...за мастеров..

Владимир Васяк

ага

Иван Никифоров

Сейчас старые нечего не ремонтируют, опыта нет, запчастей особенно нет.

Тина Тим

Они не умеют их делать,Свекровь моя сколько раз пыталась,не берутся