Вл
Владимир.

В каждом Художественном музее любой страны обязательно есть картина, а то и не одна, неизвестных художников. Они могут быть выставлены в экспозиции, могут храниться в запасниках, но они обязательно есть.
Что интересно - сюжет этих картин у всех одинаков. Это часовая мастерская, где сидит часовщик и рассматривает какую-то деталь часового механизма, выписанную с удивительной точностью. Обязательно присутствует дата написания картины и город.
Эти картины встречаются со времён Раннего Средневековья, но у каждого художника только одна картина. Никаких биографических данных о художниках не сохранилось. Ни до написания картины, ни после.
Картина - это всегда дар Музею художником, как и написано в Учётных книгах музея и Каталоге картин.
Как Вы думаете, что объединяет этих художников разных Эпох и разных стран? 🦧

Ответы
Наталья Попова

Мне так кажется, что эти художники чувствовали свою скорую кончину, поскольку сильно болели.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы знаете, Наташа, существует теория, что это путешественники во Времени, застрявшие где-то из-за вышедшей из строя детали Машины Времени, которую они держат в руках.🙊

Елена Z

Интересно как?Может из этих деталей можно собрать часы?

–2
Вл
Владимир.

"Профессор! Снимите очки-велосипед!"
Я понял, Лена, Вы смотрите сквозь розовые очки.🍫

Елена Z

Возможно))

–1
Вл
Владимир.

Удачного дня, Лена!
У Вас сейчас обед?
Мысленно я с Вами.❤️

Елена Z

🥂

–1
~E
~ Eva Lansca ~

Откуда такая информация про такие картины?!

Вл
Владимир.

Из каталогов Музеев. 🙊🌹

~E
~ Eva Lansca ~

Вон оно что !! Значит в любом музее есть такая картина?! 🤔🤔

Вл
Владимир.

Нет Правил без исключений, но теоретически почти в каждом.😍

~E
~ Eva Lansca ~

Увидеть бы хоть одну такую картину.

Любовь Золотарева

Вы меня очаровываете своими познаниями.

Вл
Владимир.

В этом смысл моей жизни после встречи с Вами.
А художники - путешественники во Времени с испорченной деталью Машины Времени в руках.🌹

Любовь Золотарева

Вы, как всегда, прелестный в своих комплиментах. Спасибо.

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Любушка!😍

Se
Serg_From_Usa

понятия не имюе но интересно узнать

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы знаете,существует теория, что это путешественники во Времени, застрявшие где-то из-за вышедшей из строя детали Машины Времени, которую они держат в руках.
🖼

Se
Serg_From_Usa

интересная легенда