Сестрица Алёнушка

В русской народной пословице говорится: Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь. А бывали ли у вас проблемы из-за этого?

Ответы
Алексей Магин

У меня с этим каждый день проблемы- как ни выйду на улицу не могу воробья поймать , ну хоть ты лопни, сейчас ещё зима они вообще куда то все запропастились кошки что ли их все сьели не знаю . вот почему кошки могут воробья поймать а я нет . прям дискриминация какая то.....Мож на них в суд подать вы как считаете?

Darja Lewon

раньше - да. я говорила людям правду, (а как известно правдой есть то, что первым приходит на ум, так называемые живые эмоции) и как оказалось- не все её воспринимают так, как бы мне хотелось. поэтому сейчас я предпочитаю тишину.

Николай Иванов

Как-то одного послали в откровенной форме за то , что к нам пристал, что мы в данную минуту не на рабочем месте, а оказалось, что это новый какой-то начальник выше по должности наших рук группы и зав. Лаба...

Николай Иванов

а мы считаем что это его ошибка - начальство нужно знать в лицо и оно само должно об этом позаботиться, а не играть в партизан...

Сестрица Алёнушка

Соглашусь.

Николай Иванов

Мы так и сказали своему непосредственному начальству, а он дальше это от своего имени продолжил... типа дворник подойдёт и тоже выскажется... а мы обсуждали научную тему и вышли, чтобы не мешать остальным... пусть сначала таких комнат понаделает, а потом и свои порядки наводит... и конференц зал пусть не закрывают... у нас работа такая - без обсуждения никуда....

Сестрица Алёнушка

Логично).

Николай Иванов

главное всё уметь логично объяснить... а главное вовремя успеть придумать такое объяснение... меня часто выручало такое... тут надо понимать кому что выгодно. всегда есть те, кто хотят тебя подсадить и те, кому это не выгодно..

Shamsik Magomedow

Пока слова не сказаны вы хозяин слов как слова сказаны вы рабы своих слов и да были у меня подобные неудобные ситуации просто не правильно выразился и люди не правильно поняли приходилось объяснять

Сестрица Алёнушка

Хорошо хоть поняли.

Shamsik Magomedow

И я так подумал ☺️

Марина Матвиенко

Бывали...В плохом расположении духа, решишь сказать правду - скажешь, а получается, что это только твоя правда, а не его.... Вот и припоминает тебе эти слова....лучше бы молчала...........

Сестрица Алёнушка

Да.... Вы правы... В сердцах чаще.

Марина Матвиенко

На днях вешала шторы, весь маникюр попортила и пальцы в кровь полопались, а что ему не понять - как это больно с маникюром маленькие крючочки впихивать в не удобный потолочный карниз....сам взялся - немного помог, но откуда у него длинные ногти, ему это не понять))))....вот от боли и наговорила - лучше бы молчала, обиделся! На следующий день бурчал ходил, а вечером отошёл. Купил где - то магнитик на холодильник, со словами;"Любовь - это романтика длинною в жизнь!" и шоколад в виде сердца...вот и думаю..."Слово не воробей!" Молчание - золото!!!)))))

Константин Карлов

дети что самое быстрое на свете слово это про воробья нет ток там включил а тут загорелось вовочка панос вчера беда была так вот не успел ни слова сказать ни свет включить

Ирина Зяброва

Нет,умею язык держать за зубами,а когда чувствовала что еще чуть-чуть и точно что то скажу,о чем потом жалеть буду,то в таком случае,прикусываю слегка кончик языка)

Сестрица Алёнушка

Здорово. Вы уникальны).

Александр Чубиков

Нет.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... ...... . .......

Владимир Мелешко

конечно бывали и не раз. вот так ляпнешь чего ни будь. и проблемма. вот так ляпнул раз и женился, ну и на фига мне это счастье?

Сестрица Алёнушка

Значит это не воробей был)

Владимир Мелешко

кто ж тогда?

Сестрица Алёнушка

ваше решение.

Фархад Исмаилов

Бывали, солнышко. К сожалению, не однажды. У меня открытый характер и иногда кое-кто это использует...Ничего, переживу..

Фархад Исмаилов

Зато - у меня много друзей, которые ценят, что я никогда и никого не подставил, не предал. И всегда приду на выручку. Так уж получилось.

Сестрица Алёнушка

Побольше бы таких как вы.

Фархад Исмаилов

Спасибо, солнышко! Ты все понимаешь. Не зря так мне нравишься..... Была бы одна страна - ей Богу, увез бы.

Александр Скорб

Конечно, Жизнь она хорошая школа, которая учит всему...Да некоторые за манией собственного величия её пропускают мимо

Сестрица Алёнушка

Кого учит, кого нет. Спасибо за отклик.

Свет-Лана Бусыгина

а у кого их не было? случалось хотя это было сказано и в шутку но не все понимают шутку а потом очень жалела обо всем

Сестрица Алёнушка

Бывает так...

Свет-Лана Бусыгина

да и так бывает

Королевич Принц

нет просто не надо не кого боятся славяне всегда не кого не боялись от того и говорят в лицо всегда все что думают

Королевич Принц

поверь я знаю общался со всеми

Сестрица Алёнушка

Со всеми невозможно, в силу возраста даже).

Королевич Принц

ты тролишь меня. я общался со всеми рассами ихх всего 4 и славянки самые умные

Сестрица Алёнушка

Будь по-твоему))). Самые умные, значит самые умные). Хотя я лично предпочитаю быть во всём объективной). Я тоже славянка)

Королевич Принц

и самые ревнивые. на западе и мусульман принято многоженство. а славянке такого не позволяют

Людмила Столярова

ДА У ВСЕХ НАВЕРНО БЫВАЕТ,ОСОБЕННО С БЛИЗКИМИ,МЫ ИНОГДА И НЕ ЗАДУМЫВАЕМСЯ,КАК СКАЗАТЬ А ПОТОМ ДУМАЕШЬ,НУ ЗАЧЕМ?

Сестрица Алёнушка

Вы правы.

Людмила Столярова

К СОЖАЛЕНИЮ

Петр Брылко

Да сколько угодно !!! Но пока без смертельного исхода !!! Хотя таких ляпов уже допускаешь все меньше и меньше !!!

Сестрица Алёнушка

Шутка всё).

Петр Брылко

Так я и поверил !!! Ваш вопрос возник не на пустом месте . Что с этим делать Вам решать . Мне приятно с Вам общаться !!!

Сестрица Алёнушка

Вопрос был ну никак не про Иванушку). И вам всех благ).

Петр Брылко

Сестрица Аленушка ! Не обижаетесь пожалуйста !!! Я легко обучаемый , исправлюсь !!!

Сестрица Алёнушка

Уже вам верю).

Relfang Relfang

Не то чтобы проблемы, но долгосрочные последствия... Сказал "да" 20 лет назад, до сих пор за это отвечаю.:)

Сестрица Алёнушка

Зато здоров, сыт и весел)

Relfang Relfang

Ну да.... Скажи я "нет" - наверное бы не выжил.:-))

Mikhail Strelnikov

Улетевшего воробья тоже практически не поймаешь. Да, и как различить и найти именного того воробья.

Сестрица Алёнушка

По реакции на этого воробья окружающих и поворотах судьбы после его отлета.

Александр Вольхин

У меня сначала срабатывает процессор . а уж потом язык. как говорят Я за словом в карман лезу.

Евгений

Иногда бывают оговорки, как правило с финансами связано. Потом оправдываешься как пацан.

Александр Молчанов

В юности не лично у меня, я за языком научен следить, а вот мой знакомый попадал и не хило.