Muza

Бога придумали для того, чтобы показать, насколько мы недостойны, или для того, чтобы мы стремились к идеалу?

Ответы · страница 2
Nadezhda Orlova

Спешу заверить Вас, что Бог придумал человека, а не наоборот

Muza

А вы-то откуда знаете, это Он Вам сказал?

Nadezhda Orlova

А Вы откуда знаете? Сами придумали?

Muza

смотрю на этот мир, чего придумывать.

Nadezhda Orlova

понятно..от ветра головы своея..и такое есть

Muza

Я- ни зха что, а Вы не ловите ветер в чужой голове, и будьте чуточку добрей.

Nadezhda Orlova

а ни от чего..уродилась такая ядовитая

Сергей Дубоносов

....его не придумали.ОН есть...а вот веру..чтоб жить в гармонии.

Muza

И что живём в гармонии? Всех же верить , как того требует вера, не заставишь. Да и не решает это проблем. Какая гармония, если 22 -х летний умный, добрый верующий молодой человек умирает, его мать тоже верующая, ничто не помогает. Какая гармония? А что сейчас происходит на Украине, действующий президент с иконой идёт на президентство и с этого момента происходят чудовищные преступления против человечества, где гармония? Зачем обманывать себя, других, веря в чудеса?

Сергей Дубоносов

это не значит-что они пришли к вере..ЗА ВСЕ БУДУТ ОТВЕЧАТЬ,КАЖДЫЙ.

Muza

Не проще ли с детства всех учить жить по совести, и не из-за боязни кары божьей, или правосудия, а кривизны души, нарушение гармонии мира и своей судьбы?

Татьяна

Я думаю, что первое и потому атеистка, хоть и лет мне намало.

Muza

А мне кажется, что первое- для строптивых, а второе- для совестливых.

Татьяна

Стремление к идеалу? А какой он? У каждого свое представление. И вообще это полная чушь.

Владимир Забродин

Бога придумали для защиты от природных и других трагедий.

Владимир Забродин

Хорошо хоть что спокойны.Были времена и крестовых походов когда всё выжигалось огнём и мечом.да и крещение Руси тоже было кровавым.Просто они не желают знать историю.

Muza

Да, это ужасно, да и сама история "Христос пожертвовал жизнью во имя спасения..." Страшная, абсурдная история. Где спасение?

Владимир Забродин

Абсурд там прослеживается во всём,но для них всё по писанию,даже то чего там нет. кто заставил одеть крест на шею когда было сказано; каждый должен нести свой крест.(крест,но не символ креста) и много чего,но это отдельная тема

Muza

Да, но религия многих спасает, когда нет объяснения, когда отчаяние подступет, "отдают всё на откуп божьему промыслу".

Владимир Забродин

Вы правы этот опыт церковь нарабатывала тысячелетие,в отличии от других институтов.

Мистер Пепич

ЕГО НЕТ! ДЕМОНА ТОЖЕ НЕТ! Как же вы еще не поняли этого?

Шафхат Саитбаев

Но почему тогда отчеты ведутся от рождества Христова

Muza

действительно, почему, ведь по логике и по факту мир возник намного раньше.

Шафхат Саитбаев

Ясное дело но куда делись динозавры?

Шафхат Саитбаев

Очень интересное мнение. А вот вопрос где мы были до своего рождения?

Шафхат Саитбаев

Но родителей не выбирают Почему я мусульманин а вы христьянин или католик

Константин Ливанов

Для того что б боялись неотвратимости возмездия.....

Muza

Да, некоторых только это и держит, а некоторых и это не держит, откупаются, стервецы! 🙂

Константин Ливанов

Но на всякий случай озираются по сторонам, а это уже возмездие....

Василиса

для того...чтоб мьі жили с верой..иначе мьі пропадем

Muza

вера во что? Если в Бога, то это ещё ни о чём не говорит.

Что Нужно.

наверно.но вселенский разум есть просто не видим.

Muza

с этим согласна, но до чего же люди всё додумают и вот тебе рецепты, советы, гонения для инакомыслящих.

Что Нужно.

посмотрите Прокопенко по рен тв.может поймёте.

Роман Молчанов

БОГ,есть не зависимо от того верят в него или нет.

Muza

Как хорошо мы понимаем друг друга! 🙂 Возник вопрос, кто Вы по гороскопу (это маленькое исследование).

Muza

Ну, вот я же вижу, родственный знак.

Muza

В Белгородской области. А Вы?

Роман Молчанов

Нормально.Спокойно.Красиво.

Muza

У нас тоже неплохо, но у Вас теплей, наверное.

Jay Roosevelt

Бог есть, Иисус Христос сын его обращался к нему.

Эрнис Имиядин Уулу

Пожалуйста не богохулствуй Как Бога придумать

Muza

А ведь надо же объяснить необъяснимое как-то

Эрнис Имиядин Уулу

Есть вещи который человеческий ум никак не сможет объяснит

Muza

тогда зачем говорить то, чего не можешь объяснить?

Muza

нет ума и нечего притворяться? 🙂

Моро

Бог ко мне Сам пришёл,мне не зачем придумывать.

Juri Bardenkov

Лужков придумал чтоб денег на храм выпросить

Muza

:)) Ну, Вы и шутник! Когда не хотят в глобальном масштабе что-то делать для народа, строят церковь и говорят: Вот церковь, идите и молитесь, может и вымолите

Muza

Кому что, но увод от действительности для многих и перекладывание ответственности с себя на другого

Boris Abramov

Даже ученые не отвергают о его существование

Muza

Есть такой анекдот, урок атеизма, учительница предлагает ученикам погрозить кулаком небу, а Изя отказывается, он говорит:"Если Его нет, то кому я буду грозить? А если он есть, то могут быть и проблемы! ":)

Енот Барсуков

спроси у тех кто придумал я откуда знаю епт?

Наталия

Во все века человеку надо во что то верить.

Наталия

Так устроен человек, он должен верить, всё и вся на свой аршин готов он мерять... Верить в Разум, будет жизнь благополучна! Остальное мне и помнить несподручно.

Алексей Горохов

Чтобы не забывали супружеские обязаности!

Эльдар Кудратов

ЭТО ОН НАС ПРИДУМАЛ ЧТО БЫ МЫ ЕГО ЛЮБИЛИ..

Muza

А нам что, на земле любить некого?

Эльдар Кудратов

Ну разве ваш ребенок ...внук ..муж мать отец дочь красивая природа это не чудо БОЖЬЕ.

Zinaida Sepp

Стремились к жизни вечной, на небесах!!!

Muza

Как-то Вы обобщаете. Значит, по-вашему всё поколение до революции-бандиты и убийцы и воспитывали своих детей в этом духе. У меня бабушка была верующая, а мама нет, эти святые женщины учили своих детей только добру. И дед, отец и дяди тоже по-разному относились к религии, но никто из них не причастен ни словом ни делом к убийству священо служителей, или к разрушению храмов.

Zinaida Sepp

Я очень рада за вашу родословную! Но другие-то делали...

Muza

В Украине сейчас творится страшное, но нельзя теперь весь народ причислять к этим деяниям.

Zinaida Sepp

Я и не причисляю...к нам, в Эстонию переехали жить мои знакомые из Донецка.Поэтому о событиях на Украине я знаю от тех людей, которые перенесли ужасы этой войны.

Muza

на Украине вообще другая ситуация. Во-первых, там западники, они же всё русское ненавидят, во-вторых, там была пропаганда среди молодёжи, да и всего населения. Если в самом начале, в сети я спросила одного украинца:"Как у Вас обстановка?", он ответил:"Всё плохо, на нас русские напали".