Любовь Мацарская

Был блеск и богатство, могущество трона,
всемирная слава, хвала и почет…
И было кольцо у царя Соломона,
На нем была надпись: «И это пройдет»А вы согласны с этим?

Ответы
Владимир Ракивненко

За мудрость и знанье его прославляли,
Но он отвечал на приветственный хор,
Что многая мудрость приводит к печали
И многому знанью сопутствует скорбь.

И всё суета и томление духа -
Так он говорил про утехи земли.
Прельщения плоти, веселье досуга
Его от Небес отдалить не могли.

Был блеск и богатство, могущество трона,
Всемирная слава, хвала и почёт...
И было кольцо у царя Соломона,
На нём была надпись: "И это пройдёт".

Фа
Фаина-Фира

Я проснулась от шелеста утренних звезд …
Сон, унылый как дождь, мне сегодня приснился —
К прошлой жизни разобранный временем мост.
Я, на нем поскользнувшись, о камни разбился…
Как прекрасно, что это был только лишь сон…
Мне мой кот подмигнул, я ему улыбнулся…
Есть, наверно, незримая связь всех времен.
Я из прошлого только что к жизни вернулся…
по мотивам размышления Вадима Зеланд « Пространство вариантов»

Колючка-Это Я)))

А есть еще притча о старом еврее,который сказал своим сыновьям"Похороните меня в носках"НО раввин запретил,не положено по канонам,и похоронили его без носков.Мораль-в могилу даже носков с собой не унесете

Любовь Мацарская

Часто лоск заменяет мозг!!!

Колючка-Это Я)))

а это сплошь и рядом

Vait Viza

согласен... хорошая надпись для идиотов. Хоть мудрец - не скупец и не копит добра,
Плохо в мире и мудрому без серебра,
Под забором фиалка от нищенства никнет,
А богатая роза красна и щедра!

Любовь Мацарская

Спасибо за ответ!

Vait Viza

Спасибо за вопрос!

Victor Molchansky

Это мне помогало и не раз. У меня были ситуации жить не хотелось. Но я выпивал фужер водки ложился спать и думал: Это пройдёт. А утром выход находился.

Анна Сова

у меня такое кольцо, приобрела в Вифлиеме и освятила в храме Рождения Христа и в Ерусалиме в храме гроба Господня....

Любовь Мацарская

Хорошая вещь и помогает в жизни...

Анна Сова

кто его знает, я ж не знаю, что бы было без кольца...

Любовь Мацарская

Так оно и ни кто не знает,но говорят...))

Rita

Есть другая информация:со внешней стороны кольца надпись-"все пройдет",на ребре кольца-ничто не проходит".

Любовь Мацарская

Это так!Дает надежду слабым,а у сильных забирает...

Сергей Финогенов

да верно,только Один Бог Вечен,и то что Он хочет дать нам ,жизнь ,жизнь вечную.а все земные блага временные.

Михаил Андриянов

Почему бы не согласится с железной логикой - всё пройдёт, но ведь всё и приходит из ниоткуда!

Михаил Андриянов

а зачем, когда произошло? предвидеть надо, сама говоришь - подсказки, знаки!

Анна Сова

в этой пословице двойной смысл, гром- это не только небесный, например -пока не придет беда, то мы расслабленно себя ведем, "гром"это иначе, отрицательная неожиданность...а может и положительная , типа слава богу, обошлось...

Михаил Андриянов

Рая, я всегда тебя прекрасно понимал и понимаю! что ты мне ....!

Михаил Андриянов

ВЗАИМНО! УВАЖАЮ!

Сергей

все бывает на свете - и богатство и трон и всемирная слава - главное как ты с этим справишься

Олег И Тая Пустохайловы

Что тут и думать Все в этом мире прохождяще Вечен Бог и все кто поверили Иисусу Христу

Александр Путин

это в Екллисиасте там так написано все суета все это пройдет как то так.

Любовь Мацарская

Верно!👍 😊 Многие современные мужчины носят кольца с такой гравировкой внутри...))

Александр Путин

я не ношу в данный момент после того случая когда висел на этом кольце типа обручального я токарем работал и себе всякие кольца натачивал крутизной хотел быть.Печатки лежат дома 583 проба и кольца типа в загашнике, а носить ни ни. Какое то кольцефобие

Любовь Мацарская

Я с вами солидарна,тоже не люблю носить кольца,не хочу быть окольцованной,как птица...)))

Александр Путин

100% согласен

Александр Путин

100% согласен

Светлана Старунова

Проходит всё,но остаётся память,которая проходит вместе с человеком.

Москва Златоглавая Z

Все проходит. Пройдёт и это. Знаю. Только потерпеть надо. Подождать.

Москва Златоглавая Z

Так уж сложилось!

Любовь Мацарская

До встречи,было приятно с вами..)))))

Москва Златоглавая Z

Добрых снов!

Fet Frumos

👋 🌹 🌹 🌹

Любовь Мацарская

Спасибо за цветы!!!Доброго дня прекрасным людям!Я дома,отдыхала на природе с детьми и внуками...

Fet Frumos

Пройдёт и это, Все пройдет , но по торцу стояла Ничто НЕ ПРОХОДИТ.

Fet Frumos

тик у меня

Любовь Мацарская

Может войти в привычку...Не боитесь?😁

Fet Frumos

неть

Fet Frumos

😆

Ольга Герасимова

конечно пройдёт!эту притчу знаю с детства,она подтверждается!

Виктор Шабалтин

Мне больше нравится Есенин: Всё пройдёт как белых яблонь дым.

Игорь Реус

Ну и что с того? Тогда надо сразу же после рождения помирать.

Любовь Мацарская

Было 3 надписи!!!Надпись «все пройдет» говорит о быстротечности времени, об уходящей молодости, о утекающих сквозь пальцы возможностях – это символ бренности нашего мира. «И это тоже пройдет» может служить утешением от душевных переживаний, как бы сильны они не были – муки закончатся, ведь время лечит. «Ничто не проходит»: наш дух принадлежит вечности, в масштабах вселенной человеческие эмоции и чувства – малая капля в океане.Последнюю надпись умалчивают,чтобы не отбирать у людей надежду...

Игорь Реус

Во, накрутили...

Любовь Мацарская

А ведь,если вдуматься,так и есть...

Игорь Реус

Утешение нужно униженным и обездоленным.

Анатолий Валюх

Никто не придёт, никто ничего не изменит, кроме нас самих.

Михаил Цветаев

по одной из версий этой легенды там было три надписи.

Любовь Мацарская

Надпись на кольце царя Соломона гласила: «Все пройдет...» Прошли десятилетия, Соломон стал мудрым правителем и счастливым человеком. Теперь он не расставался со своим талисманом. Внезапно умерла его любимая жена, а горе и тоска его были бесконечны. В отчаянии взял царь кольцо, прочел надпись, но она не успокоила его, а разозлила еще больше. Царь хотел выкинуть кольцо в озеро, но случайно заметил на внутренней стороне новые мудрые слова « И это пройдет...» Так оно и случилось. На закате своего правления, делая последние приготовления перед переходом в небытие, Соломон сидел и размышлял о своей жизни. Он взял свой талисман, прочел известные надписи и подумал о тленности бытия. На ребре кольца проявилась еще одна фраза, до этого дня невидимая его взору — «Ничто не проходит...»

Михаил Цветаев

Да-я перепутал...Ничто не проходит.

Любовь Мацарская

)))))))))))))))