Татьяна Вершинина

Слышала что материнский капитал отменят а у кого он есть заморозят после нового года (((кто еще может дать какую либо информацию ?

Ответы
Александр Сергеев

Согласно имеющимся данным, собранным экспертами за 8 лет реализации программы, была составлена предполагаемая картина прогноза уровня индексации и размера материальной помощи при рождении ребенка. Теоретически, размером материнского капитала в 2015 году станет сумма в 450,878 тыс. рублей, а индексация достигнет отметки в 5%, как и в 2014 году.

Источник: http://god2015.com/novosti-2015/skolko-sostavit-materinskij-kapital-v-2015-goduКонечно, существует вероятность незначительного изменения этих данных, в случае изменений общеэкономической ситуации в стране, но на сегодняшний день прогнозисты остановились на этих показателях.

Источник: http://god2015.com/novosti-2015/skolko-sostavit-materinskij-kapital-v-2015-goduНа данный момент еще нет окончательного решения по поводу сворачивания этой госпрограммы. Известно лишь, что предложение о продлении срока действия данной программы до 2025 года было вынесено на рассмотрение депутатами ГД России и призналось нецелесообразным из-за возможного создания кризиса общегосударственного масштаба. При этом президентом РФ было отмечено, что реализация программы приостановленной не будет, а лишь возможно претерпит какие-то изменения. Окончательное решение по вопросу дальнейшей судьбы госпрограммы помощи матерям не принято. В любом случае, пока каждая семья, в которой до 1 января 2017 года родится второе или последующее дитя, будут иметь все права на законное получение сертификата помощи по программе «Материнский капитал». А всем остальным семьям остается надеяться, что страна продолжит социальную поддержку семей и после 2016 года.

Источник: http://god2015.com/novosti-2015/skolko-sostavit-materinskij-kapital-v-2015-godu

Александр Сергеев

Хорошо,на работе.Отметил 2 числа день рождения,4 день ангела.)

Татьяна Вершинина

ааа с прошедшим тебя ))))лучше позже чем никогда )))))

Александр Сергеев

Конечно,дорогая,а ка у тебя делишки?

Татьяна Вершинина

потихонечку ))))

Александр Сергеев

У меня тоже.)

Наталья Ярушина

Тимакова заверила, что программа будет действовать, как и запланировано, до 2016 года. "Деньги на выплату материнского капитала с учетом индексации запланированы в бюджете на 2015 год, внесенном в Госдуму"

Татьяна Вершинина

спасибо )))

Наталья Ярушина

Пожалуйста!!!

Ангелина Кузнецова

Ничего не заморозят,в последующем будут решать кому давать,а кому нет.дочь родила тройни,а капитал дали на одного ребёнка.рожайте больше!!!!

Ангелина Кузнецова

Ни соц.работник ни соц.такси-не положено,а есть ещё сын и муж

Анадельф

ваще капец!

Ангелина Кузнецова

Вот так.сами вшоке

Анадельф

но надо все же бороться.

Татьяна Дмитриева

Сегодня прочитала, что так как рождаемость, якобы, повысилась, то материнский капитал будут получать только малообеспеченные семьи.

Татьяна Вершинина

а если он на руках уже

Чио-Чио-Сан

Программа работает до 2017 года, но надо постараться использовать до этого, так как разрешить использовать стоит под вопросом

Татьяна Вершинина

спасибо

Чио-Чио-Сан

ок

Лариса

Я лично видела как в отделе девушку принимали пять часов с документами, чтобы оформить материнской капитал, я в шоке была....

Татьяна Вершинина

ого я быстро оформила

Лариса

В Самаре очень все проблематично, а пенсию вообще два года ходила

Фризин Марина

Ерунда всё это, не верьте, Татьяна! Что-нибудь новенькое могут "изобрести", но закон так быстро не поменяют..

Татьяна Вершинина

у нас все могут быстро если им выгодно это

Фризин Марина

Это верно. если захотят, то смогут. Пока никто ничего до населения не доводил.

Ла На

Похоже на то..министр здраоохранения не опровергала эту информацию в интервью на канале Россия 24..

Чирков Владимир

материнский продлят до 2018г и он распространится и на мужчин многодетных и одиночек

Надежда Комелькова

Раньше жили без материнского капитала, до сих пор живые. Посмотрим, что будет.

Ирина Малиновская

Если они режут зарплаты, с января мэровские не платят,то все может быть...

Ирина Малиновская

Так ,а что делать??

Татьяна Вершинина

терпеть приходится и дальше жить

Ирина Малиновская

Вот и плохо,что приходится, потому что нас так воспитали,что партия сказала- надо,комсомол ответил-есть!

Мистер-Х Мистер-Х

Ага, Пукин вам теперь зделает подарок новогодний, молитесь царю своему 😮

Лена Ф

Слышала только про то, что отменят. Лучше бы декретные платили до 3х лет.

Татьяна Вершинина

это точно а то в садик в 3 года а платят полтора года

Лена Ф

Ага... Мы ещё и декабрьские. Поэтому в сад пойдём вообще почти в 4 года. Придется выйти на работу в 1,5 года, чтобы всю зп отдавать за частный дет.сад. Идиотизм..

Татьяна Вершинина

да кашмар

Саламу Ахмадов

Я полагаю что нужно было больше определенный Этнос передь остальными

Денис Костенко

я как-то своего носорога до 23-х лет без капитала вырастил.В дикие 90-е...

Станислав Щеглов

Не пользуйтесь слухами, а смотрите и слушайте последние известия.

Лариса Цыганская

нет продлили до 16 года , а так в собесе может что конкретнее скажут

.......

У нас страна непредвиденных возможностей....Так что всё возможно))

Александр Сидоров

слышал, что отменят в конце 2015, но обещали вроде не замораживать

Татьяна Вершинина

это хорошо )))

Александр Сидоров

но увы, к нас все непредсказуемо, лидер Яблока сказал: один идиот скажет, а завтра это уже закон

Татьяна Вершинина

это точно )))

Людмила Агеева

это все неправда наоборот сейчас добавляют на третьего ребенка

Татьяна Вершинина

не слышала