Николай

Нанайци и эскимосы на кого больше похожи, на японцев или китайцев?

Ответы
Вр
Временно

Пекинский договор 1860... у рек Амур и Уссури сделали государственную границу....разделили места где проживали нанайцы между Россией и Китаем......можно предположить из этого, что на китайцев...По мне так они все одинаковы...))

Ма
Маргарита

В Китае - "миллион" национальностей))) К японцам близки айны)) А так - глубокое родство есть у всех "монголоидов"...)))

Николай

Северные народы монголоиды?

Ма
Маргарита

Эскимосы - арктическая малая раса северных монголоидов, нанайцы, думаю, относятся к сибирской малой расе тех же северных монголоидов.

Sonam Deс Мврл-Свк

посмотрите 4 основные рассы, там под расс ещё 30

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вы ещё корейцев а тайцев а так же вьетнамцев и иже с ними других забыли упомянуть

Николай Верниковский

у них своя нация. это мы только можем их сравнивать.

Ирина Гавриловна

Это про увезу тебя я в тундру?) на казахов

Далеко Не Идеал...увы(

Думаю, это один регион был некогда

Тихий Лес

на себя😂 Нет, они правда разные!

На
Надюфка

Они похожи на монгол .

Бо
Борис

На казахов----точно.

☀️ Леди Солнце ☀️

Якутов и бурятов

Alex Sher

на монголо-татар

Станислав

На джурдженей.

Vladimir Leonov

это они на них!

Ал
Алексей

больше на себя

Св
Светлана_Светлана

На монголов

Андрей Пивенко

на индейцев

Не
Нелли

На корейцев

Serg

На коряков

Ге
Геннадий

На чукчей.

Antitролль. Игорь

На чукчей