Фариз Мухаметдинов

У нас в квартире появились мельчайшие муравьи, размером не более 2х мм. Кто знает как от них избавиться?

Ответы
Ма
Марина

Где то читала, что при мытьё полов, нужно добавлять в ведро столовую ложку аммиака. Только для себя осторожно, не нюхнуть)) Муравьи очень не любят этот запах и уйдут. А для человека это не очень заметно по запаху.

Фариз Мухаметдинов

Аха,хороший вариант,все равно пол я мою сам.🖼

Ма
Марина

Да лишь бы помогло) Я прошлым летом прям в шоке была, когда у меня они появились. Но и во дворе было много. А в доме - нам пришлось уйти с утра и обработать пол, все углы средством Рейд или Райд, оно есть в хоз магазинах. Это токсично, поэтому, домой мы зашли в 11 часов вечера. Сразу помыли полы и всё. Если вам оно подходит, то можно и его применить.

Фариз Мухаметдинов

Спасибо Марина матурым!

Ма
Марина

Во благо)

Ма
Марина

Благодарю))

Br
Brutik

У нас продают порошок TALSTAR GRANULES. Стоит немного рассыпать там,где они идут,как мураши исчезают.Но дома надо очень аккуратно понемногу.Пишут,что ядовит

Фариз Мухаметдинов

Естественно ядовит,раз от него гибнут даже муравьи. А Вам спасибо за советы!🖼

Br
Brutik

Средство работает мгновенно и безотказно.Только не сыпьте помногу✌️

Фариз Мухаметдинов

Принято!Я записал себе.

Br
Brutik

👍

Община Владивост Ссср

Нужно подсолнечное нерафинированное масло помазать в местах где они ползают и они уйдут

Фариз Мухаметдинов

Спасибо,тоже идея, но вся беда в том,они расползлись чуть ли по всей квартире,они не только в кухне,они еще в ванной комнате и туалете.

Людмила Варивоцкая

Дехтярная мазь. Берёзовый дёготь.. промажьте плинтусы кисточкой.. И ходы по трубам..

Эвелина

Соль или спец порошок от муравьев ,продатися в магазине где семена и удобрения

Фариз Мухаметдинов

Спасибо,принято,схожу,тем более недалеко от нас ТЦ и в нем есть магазин Семена.🤝🌹🌹🌹

Эвелина

🤝

Ка
Катя

Гели продаются, советовали пищевую соду сыпать в вентеляционные отверстия

Ка
Катя

Мало ли что она не хочет, ну Ваша - то голова где? Вызовите врача на дом, не предупреждая супругу. Какие могут быть самолечения? Потом себе не простите никогда

Фариз Мухаметдинов

Наверно завтра так и сделаю.

Ка
Катя

Не наверное, а сделайте! Жить в неведении, гадать, ждать чего-то, а чего вы ждёте? - спрашивали себя? Женщины в основном такие, лишь бы никого не беспокоить и не в тягость кому быть и доводят себя до состояния, когда уже поздно

Фариз Мухаметдинов

Это точно,еще невозможно их убедить,если они сами не хотят.

Ка
Катя

Так действуйте, мужчина

Бушнева Алена

попробуйте в местах,где много муравьев ,присыпать кукурузной мукой

Фариз Мухаметдинов

Помогает?

Бушнева Алена

Кукурузная мука им вкусная,но что то у них там к ней не приспособлено.Они ее наедаются и погибают.Так мне соседка, старенькая женщина, обьяснила .Во всяком случае у меня в квартире их больше нет.

Фариз Мухаметдинов

Благодарю Алена ханым,у нас есть кукурузная мука,посыплем везде,где они могут быть.А то уже начали надоедать,сперва их терпел,все таки жалко было их убивать таких маленьких.

Бо
Бока

Они не любят запах рыбы . борную кислоту смешать с сахаром им

Фариз Мухаметдинов

🖼Спасибо,принято!

Бо
Бока

Я клал кусочки рыбы на их тропу. Пропали

Фариз Мухаметдинов

Но в нашем случае это не прокатит,они распространились по всей квартире.

Бо
Бока

Они имеют вход где-то, его надо найти. Что ж ты ничего не знаешь

Фариз Мухаметдинов

Лет 20 назад мы жили в другом доме,тогда тоже появились такие же муравьи,но они тогда сами и пропали,просто перезимовали у нас и весной исчезли. Но они жили только в ванной комнате,на кухне мы их не замечали.

Ольга

о это ужасно. Заделать все щели! Иначе никогда не выведите.

Фариз Мухаметдинов

Ну щели заделать по моему уже поздно,они разошлись по всей квартире.Но больше всего их конечно в,на кухне,там они кормятся.

Ольга

найдите откуда лезут и всё там замажьте- загерметизируйте.

Фариз Мухаметдинов

Тут многие пишут,что они переселяются из подвала по вентиляционному каналу.Видимо это так,ведь они сперва появились именно в кухне,где есть вентиляционный канал и вент.решетка которая имеет большие отверстия.

Елена Щупак

есть много средств, например, гели от муравьёв и тараканов

Фариз Мухаметдинов

Спасибо,тоже практичный вариант.🖼

Алла Аа

Вспомните, как при СССР их из квартир и домов выкуривали

Алла Аа

Мне манка помогла, нажрутся её и лопаются, за неделю вывела всех из ванной комнаты, бесполезно было содой и водой смывать.

Фариз Мухаметдинов

Благодарю,мы так и попробуем,сегодня жена вернется с отпуска,можно с завтрашнего дня испытать ваш метод.

Алла Аа

Пробуйте, не сразу, но скоро. Манка разбухает в них и всё ЖКТ навыворот. Уходят выжившие прочь

Фариз Мухаметдинов

🖼Вот вам за это!

Алла Аа

Спасибо

Аг
Агатушка

Рассыпьте по квартире зерна кардамона и муравьи уйдут

Аг
Агатушка

Спасибо

Фариз Мухаметдинов

Принято,записал себе.

Аг
Агатушка

Хорошо

Фариз Мухаметдинов

🖼Спасибо Вам,агата ханым!

Аг
Агатушка

Спасибо

С Нами Бог

Найдите предвадителя, и отправьте на войну к соседям

Фариз Мухаметдинов

Похоже они сами уже куда то ушли,пока мы собирались с ними бороться,они сами не заметно исчезли.Ни одного не видно.

С Нами Бог

Наверное по муравьихам пошли, смотрите, как бы с приплодом не вернулись 🤣

Фариз Мухаметдинов

А що,и такой вариант вполне возможен,я как то задавил более крупного муравья,жена предполагала,что я возможно убил ихнюю матку.

Просто Лиза

Посыпать солью их жилище и места где они ползают.

Фариз Мухаметдинов

Посыпали,ждем результатов.

Маша Ерёмина

в хозмаге есть средства от муравьёв и тараканов

Фариз Мухаметдинов

Спасибо,принято!🖼

Андрей Крамер

поджечь квартиру и не будет муравьев 😀😄👍

Фариз Мухаметдинов

Назло блохам шубу сжечь?

Андрей Крамер

так точно

Фариз Мухаметдинов

Тут много было советников,будем все способы испытывать.

Андрей Крамер

используй, удачи...

Nikola Mahkov

-рыжие!-у нас сами пропали-борной кислотой--

Фариз Мухаметдинов

Да,можно сказать рыжие,они скорее темно-коричневые.Главное,они сейчас везде,в кухне,там их больше всего,так как там им есть пища,ну и в санузле,в ванной и в туалете.Тех,что в ванной жена давит и смывает,но кухонных не так просто уничтожать.

Профессор Рам

только средство от тараканов и муравьев

Фариз Мухаметдинов

Тут некоторые советуют рассыпать манную крупу,утверждая,что у них от манки животы лопаются.

Профессор Рам

ерунда, у нас были такие муравьи, они любят сладкое...но выводятся ловушками от муравьев и тапаканов

Фариз Мухаметдинов

Понятно,принято,хороший вариант.

Баба Яга

Надо стать добрее:) Тогда они уйдут сами.

Котэда

а ты их подкорми-они обожрутся и сдохнут

Майя Бирюкова

Будьте гостеприимны. Угостите их...

Фариз Мухаметдинов

У нас они как были мелкими такими и остались.

Майя Бирюкова

Да вы что? Купите им Китекет

Фариз Мухаметдинов

Тут вчера посоветовали рассыпать семена Кардамона чтоб они их поели и убрались.

Майя Бирюкова

Кардамон? Кардамон - это интересно. Попробуйте.

Фариз Мухаметдинов

Придется.