А7
Алекс 777

Как избавится от муравьев на садовом участке?

Ответы
Наталья Троценко

Я поливаю скопления муравьев нашатырным спиртом-2-3 ст.ложки на ведро воды-не только муравьи и вся другая вредная мелочь уходит-даже медведка!

Валентина Белякова

Избавляться совсем не надо ,надо контролировать их популяцию.Избавится совсем не получится ,поэтому не надо тратить на это время.

А7
Алекс 777

Как уменьшить популяцию?))

Валентина Белякова

Химией.Мне другой способ не помогает

Елена Куприна

Переместить гнездо подальше в лес (сложить муравейник с землей в пакет, после выложить из пакета в лесной зоне

Светлана Скопинцева

Там, где их много обсыпать лавровым листом, они уйдут, так как боятся запаха лаврового листа. Он ядовит.

Евгений Ua0Kef Попудренко

Ловите муравья, пощекотите ему пятку и когда он отроет рот и начнет смеяться, а вы ему дифлофосу туда.

А7
Алекс 777

Можно проще))купить китайский карандаш и давить их им.

Евгений Ua0Kef Попудренко

Можно, но это не так интересно. А, так и самому смешно

Виктор Бабенко

я уксус с табаком перемешивал 1 исенция 5 пачек примы без фильтра на 5 литров вроде 2 й год нету

А7
Алекс 777

Спасибо. Тут еще золу. нашатырь. фэри и порошок "Бура" рекомендуют И даже обычное пшено.

Виктор Бабенко

пшено не помогает пробовал и молол и так сыпал глухо

А7
Алекс 777

Едреные у вас муравьи))) А сам муравейник выкопать и унести в цалафане в лес?

Виктор Бабенко

черных садовых я вас умоляю у них королева на глубине до 3х метров сидит

А7
Алекс 777

У меня скала через метр начинается))

Виктор Бабенко

вам проще тогда можно просто в норки со шприца ацетон

гд
гена деревянко

Есть для сварки порошок называется бура. Сыпиш туда где муравьи и им хана.

А7
Алекс 777

А садить потом можно будет на этом месте?))

гд
гена деревянко

Да конечно.

Бываю Хорошей

да это та ещё проблема, покупайте спецсредства и засыпайте в норочки

Татьяна Гордеева

у меня друзья хлоркой дорожку посыпали. Дорожку,где муравьи бегали.

Валентина Зингер

НАСЫПЬТЕ ПШЕНА НА МУРАВЕЙНИК. ЧЕРЕЗ КОРОТКОЕ ВРЕМЯ МУРАВЬИ УЙДУТ .

А7
Алекс 777

К соседу?)))

Валентина Зингер

НЕ УВЕРЕНА ЧТО К СОСЕДУ. НО ПОМОГАЕТ- ИСПЫТАНО .

А7
Алекс 777

Оригинальный метод. А то рекомендуют или химию в виде Фэри или Нашатыря. Или Золу или порошек для сварки "Бура".

Валентина Зингер

БУРА-ЭТО БОР. ПОВЫШАЕТ УРОЖАЙНОСТЬ И ЯВЛЯЕТСЯ АНТИСЕПТИКОМ. МОЖНО.ДРЕВЕСНАЯ ЗОЛА ТОЖЕ

А7
Алекс 777

СПАСИБО ВАМ!!

Елена

Всё пробовали, ничего не помогает, на каждом шагу муравейник!

А7
Алекс 777

Фэри рекомендуют))) И электролит))

Елена

Придётся весь участок поливать.

Юрий Скляр

а зачем избавлятся на садовом участке... в квартире да.

Лариса Варенова

ТРАВЛЮ ВСЕМ ПОДРЯД ...ГНЕЗДА РАЗРУШАЮ.....ВОТ ЖИВУЧИЕ....

Андрей

тогда понятно! ну чтож всем нам выдержки и силы воли !

Елена Пустовая

Зайдите в магазин сад-огород и купите там отраву!

Нина Марченко

Посыпать в те места пшеном , уходят , проверено

А** Д***

Керосин налейте в муравейник, или бензин

А7
Алекс 777

Ацетон еще советуют и нашатырь

А** Д***

Поджечь потом надо

А7
Алекс 777

Жестко)))

А** Д***

Зато их никогда не будет, можно без поджигания..... Гуманней

Сергей Попов

Насыпьте на муравейник борной кислоты.

А7
Алекс 777

14 рецепт))

Владимир Хромов

Не будет тлти, не будет и муравьев.

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Облить места скопления кипятком