Оленка

Возможно ли доверять человеку с первого дня? Откуда берётся доверие?

Ответы
Кы
Кызыма)

Из внутренней чистоты, доброты, искренности и открытости, из веры в себя, в свои силы и в людей. Из чего-то хорошего, что человек смог в себе сохранить. Ведь, по большому счёту, что такое недоверие даже к незнакомому человеку - это заведомое и необоснованное подозрение его в подлости. А первопричина для недоверия у каждого своя, у кого-то это страх, у другого - слабость, у третьего - малодушие и т.д.

Оленка

Благодарю. Я согласна с Вами

Serij

Доверие это интуитивное. Можно. Доверие берется от действий человека и его отношении к своему оппоненту. А главное в то что ты поверела подтверждается другими людьми или результатами его действий

Оленка

Спасибо

Га
Галина

Изначальное доверие это показатель здоровой психики. Так же как и, если оно было например потом чем-то предано, недоверие именно к этому человеку, как опыт.

Оленка

Благодарю. Я тоже так думаю

Га
Галина

🤝

Владимир Просто

Потому, видимо и родилась поговорка: при знакомстве говорят-"очень приятно" , а в ответ-"не спешите с выводами".

Евгений Антонюк

если взгляд ваш неподкупный не обманет вид притворства, прежний опыт вам подскажет как шагает благородство

Оленка

Спасибо

Владимир Чураков

Возможно. Бывает, что его чувствуешь интуитивно; бывает, что оно произрастает из опыта общения с человеком.

Оленка

Спасибо

Эл
Элина

Доверяем, потому как сами не способны на обман. А не доверяем, когда уже появился негативный опыт.

Геннадий Коновалов

Доверие, это договор между всеми людьми, когда все верят в то что не обманут. Но так не бывает.

Оленка

Да

Борис Воробьев

Есть такой диагноз-мошенник на доверии! Вот и судите о том, можно, или.....

Оленка

Нет

Ал
Александр

это безрассудно. ..по моему. не одну проблему надо вместе пережить

Оленка

Да

Славко Сорванецкий)

Подсознательно располагает, и доверяешь заслуженно или нет...

Славко Сорванецкий)

Ясно, я глубоко не копал!..

Оленка

Хорошо

☀️ Леди Солнце ☀️

возможно, но остарожно. По поступкам делаю выводы о человеке

🇷Ш
🇷🇺 Шпигорь

идеальность блюди )))

☀️ Леди Солнце ☀️

Ну не идеальная я

🇷Ш
🇷🇺 Шпигорь

наверное

☀️ Леди Солнце ☀️

Так и есть

🇷Ш
🇷🇺 Шпигорь

верю

До
Добрый

Попробуй довериться и посмотришь потом сама можно или нет))

Оленка

У всех разные опыт

До
Добрый

Ну набирайся))

А Не Скажу

это по природе нашей ...мы верим людям как себе

Де
Денис

С первого дня? Поэтому мошенники и процветают

Юра Пашков

Сложно дать ответ .Когда как и не совсеми

Оленка

Спасибо

Юра Пашков

Здоровья и процветания

Dimon Dimon

От действий..а их за один день не узнаешь)

Иван Заевский

Возможно, а откуда берётся, неизвестно))

Sergei

Как выйдешь из ворот, - сразу направо.😏

Оленка

Хорошо

Влюбленный В Жизнь)))

Возможно..а берутся из глубины души!)

Анна Познякова

это по молодости и наивности