Светлана Данилова

почему в советское время спички были лучше и продукты качественней?

Ответы
Елена

Может и были качественней, но только консервы. Помню страшные макаронные изделия, которые разваривались в клейстер, синих кур, размокшее и битое печенье, оплывшую халву и т.д. Вкусными были некоторые виды конфет, но не все, консервные изделия, колбаса. А какой скудный ассортимент!

Елена

Да вы знаете, если б нас тогда запустили в нынешний супермаркет, челюсть долго бы в нормальное положение не вернулась.

Светлана Данилова

наверное но раньше всё было натуральное

Елена

Не спорю, что-то было и вкусней. Но больше помню большие очереди, постоянный дефицит и невежливых (а то и по- хамски чванливых) продавцов. Я и сейчас обожаю сгущенку, да потому что в детстве не наелась. Много было хорошего: мы были дружней, образование доступнее, не было раздрая в обществе, безопасность. Но что касается снабжения продовольственными товарами ( о промышленных вообще молчу), то даже сравнение не в пользу СССР.

Светлана Данилова

да было время...

Елена

Было... И мы были молоды, а потому счастливей

Дядя Миша

Тогда была борьба за качество, а сейчас за количество и что бы больше денег отхапать за продукцию.

Светлана Данилова

так и есть!!!

Petr Белый

потому что социализм был! Капитализм путь в пропасть...куда он сейчас стремительно и летит

Александр Гусев

Потому, что можно было с партбилетом распрощаться. Авто конец карьеры.

Юлия Хуторная

продукты точно качественней, но спички сего дня я бы хаять не стала

Светлана Данилова

а у нас сколь не чиркай всё не горят..

Kalinka

и трава зеленее, и деревья выше, а мама была молодая и красивая 😄

Лада Бабакова

Не было всяких заменителей, наполнителей, разрыхлителей....

Михаил Рыбалко

Потому что было ОТК , и за качеством продукции следили !

Александр Махнев

наверно производств было меньше...а контроля больше...

Станислав Щеглов

Так всё было лучше, потому что мы были моложе.

Аля

и трава зеленее и мы моложе!а вообще ЭКОЛОГИЯ

Backly

Тогда был ГОСТ, сейчас ту,и химия вперед ушла

Волконская Татьяна

жили на баго Родины, а сейчас на свои блага

Григорий

тогда правительство все делала для народа

Елена Сыропятова

на совесть работали а не на количество .

Ирина Игнатенко

это точно!

Елена Сыропятова

да так и есть .

Марина Матвиенко

Америки не давали у нас хозяйничать.

Котэда

потому что это было советское время

Лайт Темнова

..а мы были моложе..красивее и худее

Владимир

Потому что за говно расстреливали

Анатолий Якубенко

...и небо голубее и трава зеленее.