Олег Локос

Мне кажется несомненным, что в любой из нынешних
религий собственно человеческого несравненно больше,
нежели Божественного. СОГЛАСНЫ?
Но в какой же из них его всё же поменьше??

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Олег 🙂
Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение. Кем введена?

Олег Локос

Зддравствуйте, Макс! А на вопрос мой Вы так и не ответили

Максим Jw

Вот эту книгу если прочтёте, то и ответ найдете 🙂
🖼

Олег Локос

ПОзвольте тогда и мне сделать Вам приглашение.
На мой сайт переходите прямо сейчас:
ЧТО МЫ ОСТАВИМ ПОСЛЕ СЕБЯ ?
- Потомкам мы всегда передаём то, что получили от предков. Вещи и навыки. Все наши игрушки и умения: застёгивать пуговицы, ткать материю и печь хлеб. Варить борщ и легированную сталь. Да-да! передаём обязательно с какой-то добавкой. Пускай поколенье детей будет богаче вещами ! Но непременно, хоть на едва различимую толику, должно оно стать сердечнее, умнее, лучше... Надо ему обязательно ещё на чуток повзрослеть ! А теперь вот начали мы робко догадываться, для чего издревле пульсирует эта жестокая и внешне бессмысленная цепь... В какую сторону катится Колесо Сансары ? - Теперь появилось учение о Конструктивном Ожидании:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
-.........................................

Стас Васильев

Ну таки евреи написали знатную сказку о боге и мыслях бытия его сына. Пророк Мухаммед аки Ленин по Марксу тезисами, так и тот по библии пробежал и написал Коран. Тоже сказка, только с выдраными главными мыслями. Буддисты, и по списку... Сказки, для малообразованных и не имеющих себя определить взрослых. Аминь!))(

Стас Васильев

Есть ещё Шива. Конь одноноздроаый- это хуй, а Шива одноглазый- это потомок циклопа по ходу.. Как все в религиях броско и запущено.

Олег Локос

Ну а что про это скажешь??
Развитие Науки есть главное содержание движения цивилизации. А сама цивилизация ведет нас к Богочеловеческому, в конце концов, продолжению истории. Но это так, своими словами..,
а вот тут я подбирал слова тщательно:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
-- Хотелось бы, чтобы сей текст был понят как СТЕРЖЕНЬ НОВОЙ НАУЧНОЙ ПАРАДИГМЫ.
- А можно и сильно короче::
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/словарная-статья-сжатое-определение-эко
- Странно как - гугелевский адрес с русскими буквами...
🤓🗽

Та
Тася

Думаю, что БОЛЬШЕ все=таки в исламе А вот в библии полная брехня и несоответствие своим же некоторым догмам Сие сугубо мое субьективное, да простят меня адепты библейских "истин"

Олег Локос

...

Сергей Степановский

Вам здесь на это вопрос не ответят правильно. Спросите у священников в церквах или на канале союз "беседа с батюшкой" и там вам могут ответить на этот вопрос.

Олег Локос

Аминь!

Владимир Николаевич

Не вижу смысла говорить с любым священником, кормящимся от этой болтологии. Любой поп нагло лжёт, защищая свою кормушку.

Олег Локос

ВОТ, КУДА ПРИГЛАШАЮ, КОРОЧЕ::: Развитие Науки есть главное содержание движения цивилизации. А сама цивилизация ведет нас к Богочеловеческому, в конце концов, продолжению истории.
Но это так, своими словами.., а вот тут я подбирал слова тщательно:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
-- Хотелось бы, чтобы сей текст был понят как СТЕРЖЕНЬ НОВОЙ НАУЧНОЙ ПАРАДИГМЫ. - А можно и сильно короче::
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/словарная-статья-сжатое-определение-эко
- Странно как - гугелевский адрес с русскими буквами...

Владимир Николаевич

👎👎👎👎👎👎мне неинтересно словоблудие

Олег Локос

не читая??

Вера Сергеевна-V

Каждому своя самая ,самая .Хотите спорте ,хотите соглашайтесь )Важно уважительное отношение к такому выбору.

Вера Сергеевна-V

Спасибо за пост Всё верно ,спора -нет .И мой ответ пусть Вас" не смущает " он тоже имеет право быть Озвучивание ,не есть диктат ,навязывание и кабала . Не нравится -не принимайте .

Олег Локос

Спасибо Вам за стремление помочь.
А я призываю Вас к серьезному знакомству с текстом
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Вера Сергеевна-V

Мнение моё останется прежним ,это почти убеждение по отношению к религиям по уважению к настоящим верующим ,не фанатизм По ссылкам ходить -не люблю ,

Вера Сергеевна-V

Спасибо )

Сергей Синьков

Все религии не изучал. В Христианстве больше божественного, чем в исламе. И христианский путь - это истина.

Олег Локос

В этом Замысел Его.
ПОхоже, что именно так и задумано было...
Почитай, там подробно
--Такая вот завлекалочка для последней страницы обложки: - ЧТО МЫ ОСТАВИМ ПОСЛЕ СЕБЯ ?
- Потомкам мы всегда передаём то, что получили от предков. Вещи и навыки. Все наши игрушки и умения: застёгивать пуговицы, ткать материю и печь хлеб. Варить борщ и легированную сталь. Да-да! передаём обязательно с какой-то добавкой. Пускай поколенье детей будет богаче вещами! Но непременно, хоть на едва различимую толику, должно оно стать сердечнее, умнее, лучше... Надо ему обязательно ещё на чуток повзрослеть! А теперь вот начали мы робко догадываться, для чего издревле пульсирует эта жестокая и внешне бессмысленная цепь...
В какую сторону катится Колесо Сансары?
- Теперь появилось учение о Конструктивном Ожидании:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
- Всмотритесь...
И СОВСЕМ КРАТКО Об ЯВНЫХ ПЛЮСАХ..:
-ГУМАНИЗАЦИЯ социумов
-ГАРМОНИЗАЦИЯ межчеловеческих отношений -ДЕМИЛИТАРИЗАЦИЯ международной жизни
-ПРОДОЛЖЕНИЕ восхождения в сторону прогрессирующей эволюции разума
-не говоря уже просто об открывающейся реальной ПЕРСПЕКТИВЕ посмертного продолжения наших биографий

Олег Локос

В этом Замысел Его.
ПОхоже, что именно так и задумано было...
Почитай, там подробно
--Такая вот завлекалочка для последней страницы обложки: - ЧТО МЫ ОСТАВИМ ПОСЛЕ СЕБЯ ?
- Потомкам мы всегда передаём то, что получили от предков. Вещи и навыки. Все наши игрушки и умения: застёгивать пуговицы, ткать материю и печь хлеб. Варить борщ и легированную сталь. Да-да! передаём обязательно с какой-то добавкой. Пускай поколенье детей будет богаче вещами! Но непременно, хоть на едва различимую толику, должно оно стать сердечнее, умнее, лучше... Надо ему обязательно ещё на чуток повзрослеть! А теперь вот начали мы робко догадываться, для чего издревле пульсирует эта жестокая и внешне бессмысленная цепь...
В какую сторону катится Колесо Сансары?
- Теперь появилось учение о Конструктивном Ожидании:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
- Всмотритесь...
И СОВСЕМ КРАТКО Об ЯВНЫХ ПЛЮСАХ..:
-ГУМАНИЗАЦИЯ социумов
-ГАРМОНИЗАЦИЯ межчеловеческих отношений -ДЕМИЛИТАРИЗАЦИЯ международной жизни
-ПРОДОЛЖЕНИЕ восхождения в сторону прогрессирующей эволюции разума
-не говоря уже просто об открывающейся реальной ПЕРСПЕКТИВЕ посмертного продолжения наших биографий

Сергей Синьков

Задуманное Им совсем другое.

Олег Локос

И откуда такая осведомленность??

Сергей Синьков

Всё очень просто. Библию прочитал.

Владимир Николаевич

Божественное это выдумка людей, ленивых умом. Любая религия это создание рук человеческих

Олег Локос

А вот как это??
ВОТ, КУДА ПРИГЛАШАЮ, КОРОЧЕ::: Развитие Науки есть главное содержание движения цивилизации. А сама цивилизация ведет нас к Богочеловеческому, в конце концов, продолжению истории. Но это так, своими словами.., а вот тут я подбирал слова тщательно:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

-- Хотелось бы, чтобы сей текст был понят как СТЕРЖЕНЬ НОВОЙ НАУЧНОЙ ПАРАДИГМЫ. - А можно и сильно короче::

https://sites.google.com/site/ecositeizd3/словарная-статья-сжатое-определение-эко

- Странно как - гугелевский адрес с русскими буквами...

Александр Евченко

а человек придумал религию и бога по своему образу и подобию

Олег Локос

🏹🎯
Тем не менее, приглашаю на поля такого сайта...
Окончательным злом мы считаем смерть.
Предельным добром - идеал бессмертия.
В связи с этим Вам, должно быть,
любопытным покажется мой сайт
(как, По крайней мере, стабилизатор мировой жизни):
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
либо сжатое определение, странный разноязычный адрес не я придумал:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/словарная-статья-сжатое-определение-эко

Александр Евченко

какую же чушь вы городите

Олег Локос

Неужели уже прочли?"!

Ча
Чалзатмаа

В католичестве и православии нет ничего человеческого

Мистер Бин

А мне пофиг кто тебя раком поставил исус или другой

Евгений

Да согласен Ни в религиях ни в церквах нет БОГА

Олег Локос

"Обойдемся без этой гипотезы", - кто так сказал??
приглашаю почитать мои соображения, касательные к вопросу отказа от сотен наверняка ложных религий в пользу какой-то одной... -
--- такая вот завлекалочка на последнюю страницу обложки -
--- ЧТО МЫ ОСТАВИМ ПОСЛЕ СЕБЯ ?
- Потомкам мы всегда передаём то, что получили от предков. Вещи и навыки. Все наши игрушки и умения: застёгивать пуговицы, ткать материю и печь хлеб. Варить борщ и легированную сталь. Да-да! передаём обязательно с какой-то добавкой. Пускай поколенье детей будет богаче вещами!
Но непременно, хоть на едва различимую толику, должно оно стать сердечнее, умнее, лучше... Надо ему обязательно ещё на чуток повзрослеть!
А теперь вот начали мы робко догадываться, для чего издревле пульсирует эта жестокая и внешне бессмысленная цепь... В какую сторону катится Колесо Сансары?
- Теперь появилось учение о Конструктивном Ожидании:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Влад Билов

Согласен поступай по людски и как бог велел

Олег Локос

Пора бы уже нам начать отказываться от этих апелляций к Божьему велению!! УЖе своих кодексов наработали)))

Влад Билов

Это ты меня хочешь оскорбить, как ведущего ???

Олег Локос

Да ни в коем!! а чего ведущего??

Влад Билов

А сего тебе понравится

Влад Билов

Мальчик ты потерялся???

Олег Локос

Вы не подумайте,тятенька!
У меян жж уше пачпорт есть, чесное слово!!

Влад Билов

Дорогая жопка паспорт куда у вас есть? В ад

Просто Осень

Все религии созданы для разобщения людей.

Олег Локос

Ну я же адресовал уже...
В связи с этим Вам, должно быть, любопытным
покажется мой сайт
(как, По крайней мере, стабилизатор мировой жизни): https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Просто Осень

Хорошо, загляну.

Олег Локос

Заглянуть мало.
Всё наизусть не стоит, конечно, но...

Просто Осень

Если заинтересует.

Олег Локос

АГА‼️

ап
анатолий попов

.............эзотетерический Буддизм👈....☝️😉

Олег Локос

ПОхоже

ап
анатолий попов

😉........там меньше всей этой обрядово-религиозной шелухи☝️😉

Олег Локос

И вообще религию вообще я понимаю как социальный институт, предназначенный для сохранения неких сакральных истин, оставшихся от древнейших цивилизаций. Так вот буддизм и есть одна из них)))

ап
анатолий попов

согласен☝️😉 но именоо они .... по заявления великих Посвящённых...(Рерихов Блаватской Гурджиева и тд)...и могут ПРАКТИЧЕСКИ👈..... пожеланию👈....свободно путешевствовать...из нашего плотного мира...в тонкий (духовный) 👈👉....и обратно☝️😉....(Тибетские монахи)

Олег Локос

Да и мы сможем!
............................................
Окончательным злом мы считаем смерть.
Предельным добром - идеал бессмертия.
В связи с этим Вам, должно быть,
любопытным покажется мой сайт
(как, По крайней мере, стабилизатор мировой жизни):
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
либо - просто для знакомства - сжатое определение,
странный разноязычный адрес не я придумал:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/словарная-статья-сжатое-определение-эко
............................................
Нам нужно ухватиться за идею ЭКО, как за первую попавшуюся под руку твердую основу, когда вылезаешь из болота. Только этот общий враг сможет сплотить растерзанное междоусобицей человечество.

Al
Ali

в той где последователи возлюбили тщету

Олег Локос

А есть такая??

Ко
Котэда

это.... вы перекреститесь, коль кажется

Олег Локос

Чур! чур!!

Ко
Котэда

во0ооот. Уже верно

Игорь Николаевич.

В том, которую вы не поддерживаете.

Олег Локос

Наверно, да. А поддерживаю я только одну - полурелигию, полунауку...
---- Такая вот завлекалочка на последнюю страницу обложки: ----
ЧТО МЫ ОСТАВИМ ПОСЛЕ СЕБЯ ?
- Потомкам мы всегда передаём то, что получили от предков. Вещи и навыки. Все наши игрушки и умения: застёгивать пуговицы, ткать материю и печь хлеб.
Варить борщ и легированную сталь.
Да-да! передаём обязательно с какой-то добавкой.
Пускай поколенье детей будет богаче вещами!
Но непременно, хоть на едва различимую толику, должно оно стать сердечнее, умнее, лучше... Надо ему обязательно ещё на чуток повзрослеть! А теперь вот начали мы робко догадываться, для чего издревле пульсирует эта жестокая и внешне бессмысленная цепь...
В какую сторону катится Колесо Сансары?
- Теперь появилось учение о Конструктивном Ожидании:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Игорь Николаевич.

Да нахуй нас вообще родили, мы то не просили!

Олег Локос

Ой, как мне понятно это твое раздражение...
С этого и я начинал.
Но в конце концов накропал книжку,
которая кончается так...
--
ОТ АВТОРА
Призвать человечество к походу на общего врага
решился я только после победы над собой.
Размышлять и высказываться об этой затее начал ещё сызмальства.
Был просто не в курсе, что тема эта обществом затабуирована.
_
Наконец к пятнадцати годам родители забили тревогу всерьёз,
и я угодил в психушку. _ ( Хотя и сам не знаю, зачем пишу это здесь.
...Пожалуй, просто затем, дабы дать пищу не разобравшимся в сути дела зубоскалам).
Правда, в 2001 они меня с учёта сняли. Сочли возможным.
_
Там, конечно, мозги промыли, но ненадолго.
А я решил стать умнее_ ( но так и не стал ) _и ушёл в подполье.
_
Именно там, в условиях конспирации, вызревала структура.
Прояснялся план. Прошли годы подготовки.
Именно там окрепло убеждение, что все вместе
мы обязательно восторжествуем над смертью,
искореним первопричину зла.
...и ещё ОТ АВТОРА...
Возможно, Надежда и правда спасёт мир.
НАДЕЖДА на то, что продекларированные здесь
принципы можно превратить в пешеходный
переход между Настоящим — и тем
продолжением Истории, которое устроит всех.
НАДЕЖДА на то, что этот опус всё же будет
замечен теоретиками и практиками
геополитического процесса.
Быть может, данный текст окажется истоком
могучего потока в духовной жизни человечества.
...Ведь начинается река с ручейка...
Он должен стать таким Истоком !
Мир ждёт от нас действий !
Из этой книги может выйти
обновлённое человечество.
Если это действительно произойдёт,
то, должно быть, потом
все мы будем гордиться тем,
что были современниками её появления.
===
КОРОЧЕ, ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - ВПЕРЕДИ

Игорь Николаевич.

Нам мозги промыли без психушки. Живем!

Олег Локос

Просто потому что мы и живем в психушке)))
В перевернутом состоянии, в инверсной логике

Се
Семён

Где манагеров божьих поменьше.

Олег Локос

И какая же из религий??

Се
Семён

Пне пох, я язычник.

Олег Локос

Однако всё равно несомненно, что истинное возвышенное Христианство было и остаётся для нас исключительно внешним фактом.
Языческая стихия, которая всю обозримую историю сотрясала мир войнами, революциями, путчами, борьбой за землю и власть над душами, продолжает господствовать в мире. « Бог Библии, - обличает З. Крахмальникова, - назвал язычество блудом. Блудом ума. Преодолён он мог быть только в Христианстве, религии покаяния и воскресения.
Но язычество ... влилось в Христианство, мимикрировало, при-творилось Христианством и разлагало его, навязывая ему свой магизм, чувственную грубую "духовность", и сегодня в ослабленной духовно России ему представилась наконец возможность взять реванш » [31].
🤓😆

Се
Семён

Да летите вы на йух, христианские кликуши! Вся хрень от крестовых походов до Сирии творилась вашими руками. Так что просьба - не звиздить громко про "хороших христиан"!

Олег Локос

И же об этом)))

Се
Семён

Тады ой!))

Юрий Ласковец

везде усё человечье☝️

Олег Локос

🏹🎯 буквально всё‼️

Юрий Ласковец

та усё!!

Олег Локос

ага

~E
~ Eva Lansca ~

Божественного меньше?

Олег Локос

Естевственно!!