Романтик Z

Чернильные пятна Роршаха. Может ли любой врач предложить пациенту придуманные им свои такие пятна?

Ответы
Никифоров Валерий

Да .... главное что бы там присутствовали четыре цвета .Красный , желтый , зеленый и голубой.

Романтик Z

Роршаха предложил 10 вариантов. Значит ли это, что можно предлагать свои и по своему их толковать?

Зоя Овосиенко

Так часто ранее заготовленные, мне кажется, и предлагают.

Романтик Z

Да их 10 картинок. С 1921 года. А еще ни кто , к ним ни чего своего не добавлял ?

Зоя Овосиенко

Вообще-то, подобные картинки (в качестве самостоятельно изготовленных) используют на уроках ИЗО для развития образного мышления и фантазии.

Романтик Z

Есть вид творчества - накладываешь краски и промокаешь . Я из множества, выбирал единицы и в них еще исках выразительные пятна. Получалось красиво.

Зоя Овосиенко

Есть много методически разнообразных работ на эту тему.

Vladimir Rakivnenko

Да.

Романтик Z

совершенно одно и тоже.

Vladimir Rakivnenko

Может кубик рубика?

Романтик Z

ОН конечен.

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Романтик Z

Пока.