Южный Кот

В ответ на интервью Путина экс-президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж опубликовал несколько карт, на одной из них стоит дата - 1471 год, а Россия показана маленьким пятном на территории огромной Монгольской империи.Улан-Батор -мать городов русских?

Ответы
Ка-Валерчик Гузенко

Председатель Великого государственного хурала Зандаахуугийн Энхболд, комментируя требование Киева, заявил, что история средних веков помнит лишь о существовании Киевской Руси и ничего не знает о существовании украинского государства. «Мир не знал и никогда не слышал ни о какой украинской нации, тем более в эпоху наследников Великого Тэмуджина», — заявил Энхболд. По его словам, миллионы погибших украинцев в XIII веке — это «плод нездоровой фантазии украинских депутатов». При этом он не исключил, что Монголия выплатит ущерб, причиненный при взятии Киева Бату-ханом, если Украина напишет все имена украинских граждан, которые попали под геноцид. «Мы с нетерпением ждем оглашения полного списка потерпевших», — добавил с иронией председатель хурала.))((

Ирина

Куликовская битва имела далеко идущие политические последствия на пути к будущему полному свержению монголо-татарского ига. Так, Дмитрий в 1389 году, впервые не испрашивая ханского ярлыка, передал великокняжеский стол своему сыну по собственному завещанию. Хану ничего не оставалось, как признать власть нового великого князя, а значит, и новый порядок в отношениях Руси с Ордой, связанный с утратой возможности, как прежде, серьёзно влиять на внутреннюю структуру севернорусских земель[58]. Владимирское великое княжество навсегда стало наследственным владением московских князей, что, в свою очередь, привело к прекращению борьбы с Тверским и Нижегородским княжествами за великокняжеский стол и постепенному восстановлению единства Руси.

Южный Кот

4-й класс,2-я четверть)))

Ирина

вот вот.

Григорий Карпенко

Ложь сеешь. Первый католический юлианский календарь был введен Петром Романовым в 1700 году. Никакого года, например: 1699, 1500 или 1471 не существовало в принципе. Действующим был славянский календарь, ныне 7534-е лето от сотворения мира (сотворения мирного договора с царством драконов). Как артефакт - это символ на флаге города Москвы - Всадник на коне, убивающий дракона. Так же бойницы в Великой китайской стене направлены внутрь современного Китая. Так же буряты=китайцы - это жители левого и правого берегов Амура. РЕКОМЕНДАЦИЯ: слушайте вальс "Амурские волны".

Василий Бубновский

Какого к чертям собачьим интервью? Президентом Цахиагийн Элбэгдорж был с 18 июня 2009 г. по 10 июля 2017 г. Кстати, именно монголы и начали отрицать существование монголо-татарского ига. Вы там нахуй чокнитесь скоро со своей идиотской русофобией, придурки!

М(
Милочка (*)

А поздняк метаться))) У Руси не всегда были эти границы, Думаю, всё что за уралом использовалось кочевыми племенами разных народов. Это потом мы обозначили границы.

М(
Милочка (*)

Ни кто не рад! В отличии от вас, когда вы громили Донбасс!

Дедушка Старенький

Это их внутреннее дело. А мы до сих пор не участвуем в вашей бойне.

М(
Милочка (*)

И ладно.

Владмир

Человек всегда рождается маленьким, а потом вырастает в гиганта. Так и со странами. Кто то из родил для того, чтобы они выросли. Но не всем это суждено.

Владмир

Подружка! Все прочитал, все заключённые Украиной Соглашения с другими странами начиная с 1991 года. Есть определенные пункты, которые Украина нарушила. Но, чтобы не получилось как в 1939году, Россия пошла на опережение. И не стала ждать того, что ВСУ пройдут как каток через весь Донбас. Лучше почитай военную Доктрину России и может тогда что нибудь поймёшь о стратегии ведения боевых действий.

Na
Natalia

Есть определенные пункты, которые Украина нарушила? Так назови эти определенные пункты из этих договоров, в чем проблема? Или ты не в курсе и говоришь мне это на шару? Давай дружок, напрягись и назови хоть один пункт, который Украина нарушила. Я не могу сравнить тебя с упротыми, которые шарятся по этому сайту, я думаю, что ты и сам понимаешь, что попал впросак. Кстати, а рф-ия что нарушила, можешь сказать? А твое утверждение - "Россия пошла на опережение", перевожу тебе на нормальный язык - "я убил соседа, потому что если бы я его не убил, то он бы мог меня убить" Как ты думаешь, в суде такое оправдание катит?🧐

Владмир

Такое оправдание катит. Что нарушила РФ, уже давно все описано. А, что не понравилось РФ в действиях Украины, придётся для тебя расписать по годам. Но мнение о действиях РФ это не изменит? Не изменит! Поэтому проще дождаться окончания СВО, дальше мирная жизнь покажет кто был прав.

Na
Natalia

т.е......убийцу, который привел в суде подобное оправдание, по твоему уразумению можно не судить, о отпустить, чтобы он дальше убивал....Браво!
Согласно твоему утвеждению, Украина сработала на опережение по отношению к лугандонским террристам. Вовремя подоспели с АТО, иначе зеленные человечки из рф-ии добрались бы до Львова в 2014г., не так ли? Какие россияне большие охотники выскочить с полным ртом фекалий, и выплюнуть это вверх! Давай еще раз расставим точки - никому не интересно "что не понравилось РФ в действиях Украины" это ваши моральные проблемы. Повторю твои нелепые претензии по отношению к суверенному государству Украина - "все заключённые Украиной Соглашения с другими странами начиная с 1991 года. Есть определенные пункты, которые Украина нарушила" - так назови эти пункты, в чем проблема? Это очень простой вопрос, почему все россияне начинают вилять, когда от них просят подтвердить фактами свои голословные заявления? А потом удивляются, что от них все шарахаются как от холеры и гонят отовсюду как непрошенных гостей. А ответ прост - нечего сказать и если начинать разбирательство, то правда совсем иная, потому что именно рф-ия не соблюдает все договора, под которыми ваши правители ставили свои подписи. И еще тебе следует напомнить, что если рф-ия требует соблюдение договоров и международных законов по отношению к себе, то в таком случае следует соблюдать эти законы и международные законы по отношению и к остальным странам. Планета земля - это наш общий дом и правила для всех единны - вы не можете натянуть на всю планету свою русскую балалайку.

Na
Natalia

и что там с военной Доктриной рф-ии? Ты сам ее читал или только послушал по телевизору о чем вещали ваши пропагандоны? Для разнообразия почитай еще и военные доктрины стран НАТО и соседствующих с вами других стран.

Тина Тим

Ой,что же вы друг друга перепечитывпете свои методички ,хоть бы через день,надоело одно и тоже,игла сломалась что ли в патефоне

Св
Светлана_Светлана

Ну осада Киева в 1240 длилась всего 9 дней. И Киев сдался. Так что укра это потомки монгол, хазар и печенегов. В общем укро-чурки.

Южный Кот

а уж по Роисси кто только не потоптался...))

Св
Светлана_Светлана

Как пришли так и ушли. Кости свои в болотах оставили.

Южный Кот

генофонд улучшили...

Св
Светлана_Светлана

Что же вы такие улучшенные такие не расторопные? Где оно заметное улучшение вашего генофонда?

Черная Мамба 🇷🇺

И что? Россия прирастала, прирастает и будет прирастать территориями... А почему ты не указал, что там нет Украины и США?))🤣

Южный Кот

ты же все равно не знаешь,в каком году Америку открыли)))

Гармония Россия

Так и живи с этой радостью в утробе. 😁 Зачем выносить ее на поле обсуждения? Тем более подлинность весьма сомнительна.

Леонардо Радин

Россия всегда помогала Монголии... Так что не ври, - - - не будут монголы "буэтеть"..
(если только дебил какой то)))))

Южный Кот

в том числе)))

Леонардо Радин

"каждый кулик своё болото хвалит".
Русская пословица.
Да и будущее за Россией...
Люди у нас добрые.
Да и духом сильнее...
Как то так🤔🤔🤔

Южный Кот

*никогда такого не было-и вдруг опять*))))

Леонардо Радин

Например???

Южный Кот

после каждой войны Россия долго приходила в сознание,вставала с колен,а потом на новый виток...

Отто Фон Штирлиц

Он просто не знал что белые здесь уже 6000 лет...а он даже маленьким пятном на трусах прадедушки еще не был...

Ботzман Барисыч

самая точная карта у укров - просто натянута на глобус..так штаа иди котик на свою помойку .. учи глобус

Вова С Кошкой

Ну, Киев тому времени, как минимум, уже пятьсот лет был, так что не будем горячиться с Улан-Батором.

Олег

В 41 вся Европа была Германией и что дальше? Скажи спасибо русским что ты еврей вообще родился.

Олег

А тебе в радость это? Я заметь не злорадствовал когда у вас всё горело. Поезда под откос летели. Завода по переработке СПГ горели. Когда капитан хохол мост обрушил.

Южный Кот

карма за Каховскую ГЭС

Олег

Так её укры и взорвали..

Олег

Вернём Украину. И всё восстановим. И ты приезжай.

Вера Сергеевна-V

Чья мать ...история разобралась !))))))))) А теперь -гордитесь просторами России Или слабо ?

Dj
Django

...............................................САРАЙ-ГОРД-ТАКОЙ-БЫЛ..................УЛАН-БАТОРА-ТОГДА-ЕЩЁ-НЕ-БЫЛО

Сх
Схимонах

я как то тоже на контурной карте черканул границу РФ аж до Португалии .......Показать?

~E
~ Eva Lansca ~

Да кто только не стремился на эти земли! Только из Европы два больших похода было !!

Южный Кот

если что-Китай был завоеван монголами в 13м веке)))

Ко
Константин

Татарами :))

Южный Кот

те же яйца только в профиль😁

Бо
Борис

Бату хан дошёл до Балтийского моря. Ничего странного. Все мы были покорённые