ЮК
Южный Кот

В ответ на интервью Путина экс-президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж опубликовал несколько карт, на одной из них стоит дата - 1471 год, а Россия показана маленьким пятном на территории огромной Монгольской империи.Улан-Батор -мать городов русских?

508
101
9
Ответы
Ка-Валерчик Гузенко
Ка-Валерчик Гузенко

Председатель Великого государственного хурала Зандаахуугийн Энхболд, комментируя требование Киева, заявил, что история средних веков помнит лишь о существовании Киевской Руси и ничего не знает о существовании украинского государства. «Мир не знал и никогда не слышал ни о какой украинской нации, тем более в эпоху наследников Великого Тэмуджина», — заявил Энхболд. По его словам, миллионы погибших украинцев в XIII веке — это «плод нездоровой фантазии украинских депутатов». При этом он не исключил, что Монголия выплатит ущерб, причиненный при взятии Киева Бату-ханом, если Украина напишет все имена украинских граждан, которые попали под геноцид. «Мы с нетерпением ждем оглашения полного списка потерпевших», — добавил с иронией председатель хурала.))((

0
3
Ирина
Ирина

Куликовская битва имела далеко идущие политические последствия на пути к будущему полному свержению монголо-татарского ига. Так, Дмитрий в 1389 году, впервые не испрашивая ханского ярлыка, передал великокняжеский стол своему сыну по собственному завещанию. Хану ничего не оставалось, как признать власть нового великого князя, а значит, и новый порядок в отношениях Руси с Ордой, связанный с утратой возможности, как прежде, серьёзно влиять на внутреннюю структуру севернорусских земель[58]. Владимирское великое княжество навсегда стало наследственным владением московских князей, что, в свою очередь, привело к прекращению борьбы с Тверским и Нижегородским княжествами за великокняжеский стол и постепенному восстановлению единства Руси.

2
1
ЮК
Южный Кот

4-й класс,2-я четверть)))

1
Ирина
Ирина

вот вот.

1
ГК
Григорий Карпенко

Ложь сеешь. Первый католический юлианский календарь был введен Петром Романовым в 1700 году. Никакого года, например: 1699, 1500 или 1471 не существовало в принципе. Действующим был славянский календарь, ныне 7534-е лето от сотворения мира (сотворения мирного договора с царством драконов). Как артефакт - это символ на флаге города Москвы - Всадник на коне, убивающий дракона. Так же бойницы в Великой китайской стене направлены внутрь современного Китая. Так же буряты=китайцы - это жители левого и правого берегов Амура. РЕКОМЕНДАЦИЯ: слушайте вальс "Амурские волны".

0
0
ВБ
Василий Бубновский

Какого к чертям собачьим интервью? Президентом Цахиагийн Элбэгдорж был с 18 июня 2009 г. по 10 июля 2017 г. Кстати, именно монголы и начали отрицать существование монголо-татарского ига. Вы там нахуй чокнитесь скоро со своей идиотской русофобией, придурки!

0
1
М(
Милочка (*)

А поздняк метаться))) У Руси не всегда были эти границы, Думаю, всё что за уралом использовалось кочевыми племенами разных народов. Это потом мы обозначили границы.

22
1
М(
Милочка (*)

Ни кто не рад! В отличии от вас, когда вы громили Донбасс!

1
ДС
Дедушка Старенький

Это их внутреннее дело. А мы до сих пор не участвуем в вашей бойне.

1
М(
Милочка (*)

И ладно.

1
Владмир
Владмир

Человек всегда рождается маленьким, а потом вырастает в гиганта. Так и со странами. Кто то из родил для того, чтобы они выросли. Но не всем это суждено.

43
1
Владмир
Владмир

Подружка! Все прочитал, все заключённые Украиной Соглашения с другими странами начиная с 1991 года. Есть определенные пункты, которые Украина нарушила. Но, чтобы не получилось как в 1939году, Россия пошла на опережение. И не стала ждать того, что ВСУ пройдут как каток через весь Донбас. Лучше почитай военную Доктрину России и может тогда что нибудь поймёшь о стратегии ведения боевых действий.

1
Na
Natalia

Есть определенные пункты, которые Украина нарушила? Так назови эти определенные пункты из этих договоров, в чем проблема? Или ты не в курсе и говоришь мне это на шару? Давай дружок, напрягись и назови хоть один пункт, который Украина нарушила. Я не могу сравнить тебя с упротыми, которые шарятся по этому сайту, я думаю, что ты и сам понимаешь, что попал впросак. Кстати, а рф-ия что нарушила, можешь сказать? А твое утверждение - "Россия пошла на опережение", перевожу тебе на нормальный язык - "я убил соседа, потому что если бы я его не убил, то он бы мог меня убить" Как ты думаешь, в суде такое оправдание катит?🧐

1
Владмир
Владмир

Такое оправдание катит. Что нарушила РФ, уже давно все описано. А, что не понравилось РФ в действиях Украины, придётся для тебя расписать по годам. Но мнение о действиях РФ это не изменит? Не изменит! Поэтому проще дождаться окончания СВО, дальше мирная жизнь покажет кто был прав.

1
Na
Natalia

т.е......убийцу, который привел в суде подобное оправдание, по твоему уразумению можно не судить, о отпустить, чтобы он дальше убивал....Браво!
Согласно твоему утвеждению, Украина сработала на опережение по отношению к лугандонским террристам. Вовремя подоспели с АТО, иначе зеленные человечки из рф-ии добрались бы до Львова в 2014г., не так ли? Какие россияне большие охотники выскочить с полным ртом фекалий, и выплюнуть это вверх! Давай еще раз расставим точки - никому не интересно "что не понравилось РФ в действиях Украины" это ваши моральные проблемы. Повторю твои нелепые претензии по отношению к суверенному государству Украина - "все заключённые Украиной Соглашения с другими странами начиная с 1991 года. Есть определенные пункты, которые Украина нарушила" - так назови эти пункты, в чем проблема? Это очень простой вопрос, почему все россияне начинают вилять, когда от них просят подтвердить фактами свои голословные заявления? А потом удивляются, что от них все шарахаются как от холеры и гонят отовсюду как непрошенных гостей. А ответ прост - нечего сказать и если начинать разбирательство, то правда совсем иная, потому что именно рф-ия не соблюдает все договора, под которыми ваши правители ставили свои подписи. И еще тебе следует напомнить, что если рф-ия требует соблюдение договоров и международных законов по отношению к себе, то в таком случае следует соблюдать эти законы и международные законы по отношению и к остальным странам. Планета земля - это наш общий дом и правила для всех единны - вы не можете натянуть на всю планету свою русскую балалайку.

1
Na
Natalia

и что там с военной Доктриной рф-ии? Ты сам ее читал или только послушал по телевизору о чем вещали ваши пропагандоны? Для разнообразия почитай еще и военные доктрины стран НАТО и соседствующих с вами других стран.

1
ТТ
Тина Тим

Ой,что же вы друг друга перепечитывпете свои методички ,хоть бы через день,надоело одно и тоже,игла сломалась что ли в патефоне

0
1
Св
Светлана_Светлана

Ну осада Киева в 1240 длилась всего 9 дней. И Киев сдался. Так что укра это потомки монгол, хазар и печенегов. В общем укро-чурки.

4
1
ЮК
Южный Кот

а уж по Роисси кто только не потоптался...))

1
Св
Светлана_Светлана

Как пришли так и ушли. Кости свои в болотах оставили.

1
ЮК
Южный Кот

генофонд улучшили...

1
Св
Светлана_Светлана

Что же вы такие улучшенные такие не расторопные? Где оно заметное улучшение вашего генофонда?

1
Черная Мамба 🇷🇺
Черная Мамба 🇷🇺

И что? Россия прирастала, прирастает и будет прирастать территориями... А почему ты не указал, что там нет Украины и США?))🤣

1
1
ЮК
Южный Кот

ты же все равно не знаешь,в каком году Америку открыли)))

1
ГР
Гармония Россия

Так и живи с этой радостью в утробе. 😁 Зачем выносить ее на поле обсуждения? Тем более подлинность весьма сомнительна.

0
2
ЛР
Леонардо Радин

Россия всегда помогала Монголии... Так что не ври, - - - не будут монголы "буэтеть"..
(если только дебил какой то)))))

18
1
ЮК
Южный Кот

в том числе)))

1
ЛР
Леонардо Радин

"каждый кулик своё болото хвалит".
Русская пословица.
Да и будущее за Россией...
Люди у нас добрые.
Да и духом сильнее...
Как то так🤔🤔🤔

1
ЮК
Южный Кот

*никогда такого не было-и вдруг опять*))))

1
ЛР
Леонардо Радин

Например???

1
ЮК
Южный Кот

после каждой войны Россия долго приходила в сознание,вставала с колен,а потом на новый виток...

1
ОФ
Отто Фон Штирлиц

Он просто не знал что белые здесь уже 6000 лет...а он даже маленьким пятном на трусах прадедушки еще не был...

0
1
Ботzман Барисыч
Ботzман Барисыч

самая точная карта у укров - просто натянута на глобус..так штаа иди котик на свою помойку .. учи глобус

0
1
Вова С Кошкой
Вова С Кошкой

Ну, Киев тому времени, как минимум, уже пятьсот лет был, так что не будем горячиться с Улан-Батором.

0
2
Олег
Олег

В 41 вся Европа была Германией и что дальше? Скажи спасибо русским что ты еврей вообще родился.

22
1
Олег
Олег

А тебе в радость это? Я заметь не злорадствовал когда у вас всё горело. Поезда под откос летели. Завода по переработке СПГ горели. Когда капитан хохол мост обрушил.

1
ЮК
Южный Кот

карма за Каховскую ГЭС

1
Олег
Олег

Так её укры и взорвали..

1
Олег
Олег

Вернём Украину. И всё восстановим. И ты приезжай.

1
ВС
Вера Сергеевна-V

Чья мать ...история разобралась !))))))))) А теперь -гордитесь просторами России Или слабо ?

0
1
Dj
Django

...............................................САРАЙ-ГОРД-ТАКОЙ-БЫЛ..................УЛАН-БАТОРА-ТОГДА-ЕЩЁ-НЕ-БЫЛО

0
1
Сх
Схимонах

я как то тоже на контурной карте черканул границу РФ аж до Португалии .......Показать?

0
4
~E
~ Eva Lansca ~

Да кто только не стремился на эти земли! Только из Европы два больших похода было !!

8
1
ЮК
Южный Кот

если что-Китай был завоеван монголами в 13м веке)))

1
Ко
Константин

Татарами :))

1
ЮК
Южный Кот

те же яйца только в профиль😁

1
Бо
Борис

Бату хан дошёл до Балтийского моря. Ничего странного. Все мы были покорённые

0
1
Следующая страница