Борис Копелиович

когда у нас в стране начнут платить нормальную зарплату?

Ответы
Артемий Мацнев

Когда народ научится не халявно надеяться на Государство и повышение зарплат и пенсий, а искренне работать на том месте, где поставлен и развиваться личностно. Самостоятельно заботясь о дополнительных легальных источниках дохода, с помощью наших русских ремесел и интернета, Борис. 🙂 Готов показать интересный и простой источник дополнительного дохода, который использую сам.

Мишаня Мишанек

http://yatm.amlaz.ru/893027715/r5073434/ -Нужна только регистрация. Помоги мне пожалуйста вывести деньги. от тебя требуется только зарегистрироваться и стать моим рефералом. У меня пока тока 29, как тока я смогу набрать 30 рефералов, то я смогу сразу же вывести свои заработанные 18.653рубля себе на карту....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Будем терпеть. Все говорят: Крым, Крым... А знаете, сколько положили зарплату на ставку учителям и преподавателям колледжей с высшей категорией и педстажем больше 20 лет в Севастополе? Сяйчас в обморок упадете... - 13 000 руб. Стимулирующие почти не платят.

Борис Копелиович

закончил университет...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Жаль мужика. У нас еще раньше физрук ушел в водилы микроавтобуса. Не жалуется.

Борис Копелиович

Так физрук знал, что хотел. А этот не знает, вот и бегает по мелким конторкам.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Лучше бы остался в школе +курсы экскурсоводов.

Борис Копелиович

да... мы делаем все не по уму, потом жалеем. правда, жизнь иногда дает нам еще шанс

Владимир

Сложный вопрос. с одной стороны надо бы вернуть коммунистов чтоб все были равны и небыло олигархов, но опять же тогда предприятия станут государственными и начнётся воровство повальное и опять всё развалится.

Борис Копелиович

а в советское время разве воровство не наказывалось?

Владимир

Конечно наказывалось, одного накажут а сотня продолжает воровать.

Areg Simonyan

Когда перестанут транжирить деньги на политику,войны, олимпиады и начнут ввозить оборудование для оснащения наших стоящих заводов,а также устранят неподъёмную надстройку в лице бюрократического аппарата.

Борис Копелиович

согласен!!!

Татьяна Браун

Нормальная зарплата, это когда пофиг, что растут цены на недвижимость, турпоездки, бриллианты, золото, невероятные деликатесы..... Так вот у меня нормальная зарплата, мне все вышеперичесленное ПОФИГ!

Борис Копелиович

я думаю, нормальная зарплата, когда хватает на все необходимое и в конце месяца еще остается.

Та
Татьяна

Её уже платят ... кое-кому, поэтому вопрос нужно ставить по-другому: когда у нас в стране все, кто действительно работают, будут получать достойную зарплату?

Io
Ioan

когда люди , экономя на еде, без горячей воды и возможности съездить в отпуск, ощущают величие своей страны- это не патриотизм, а ёфнутость-шизофрения)))

Борис Копелиович

так это разные вещи.

Io
Ioan

все вы зомбированы

Борис Копелиович

с чего вы вообще взяли, что мы сидим без горячей воды и экономим на еде?

Io
Ioan

роль шланга играть надо искренне...фальшь не допускай))) или тебе напомнить участника ВОВ, который отправил из Волгограда свои ордена, требуя квадратные метры коммуналки? читай молча

Борис Копелиович

ты бредишь😗

Io
Ioan

пшл зомбированный патриот

Одна Абизяна!

так будьте здоровы, живите богато - насколько позволит вам ваша зарплата, а если зарплата вам не позволит, так чтож - не живите, никто не неволит!

Mari Man

Ага вы тогда начнете хорошо жить,чуство патриотизма и ненависть к американцам упадет,еще чего доброго пить станете меньше и думать😂😂😂

Борис Копелиович

😁 😁 😁 если правительство и работодатели будут о народе думать, так им нечего бояться.

Mari Man

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... .
Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Aleksandrъ

Эти слова походят к всему миру .

Иванов Роман

Когда в место того что бы обирать простых граждан руководители начнут трудится во благо страны а не собственного кармана, тогда и начнут.

Ильдар Хасбатов

Слабый рубль полезен стабильная экономика, Главное понизить покупательскую способность. До 90-х было наоборот. Поэтому и не поднимают.

Нина Патракова

Одни едят мясо, а другие капусту,в среднем все едят голубцы,так и у нас в стране одни получают 400000 руб. другие 10000 -средняя зар.плата 50000

**fidji** *

когда 1$ будет = 1 руб.., когда цены не будут взвинчивать, при каждом прибавлении к пенсии, тогда и зарплата покажется достойной

Лана Остудина

Может, проще вам страну поменять? Судя по имени и фамилии, можно на историческую родину отбыть, там с зарплатами вроде лучше.

Борис Копелиович

ну нет, по имени можно и не судить, оно очень русское. а так, я с израильтянами переписываюсь, у них там тоже безработица, а вновь прибывших они и за людей не считают.

Лана Остудина

Ну вот, везде что-то да не так.

Борис Копелиович

хорошо там, где нас нет...

Лана Остудина

И это верно. Но мы уже в пути!

Александр

Тогда когда дебилов экономистов с начальства уберут...на одном экономят на другом в десять раз больше теряют...с@@ки

Александр Салтан

Когда будут все работать производительно. Для этого нужны реальные производства, а не различные бутики и конторы

Борис Копелиович

так оно. но промышленность нужно восстанавливать. а у нас предпочитают все скупать в европе или америке. сейчас переходят на торги с азией и юж. америкой

Александр Салтан

Может вы и причину укажите?

Борис Копелиович

причина одна - санкции евросоюза и сша против россии.

Александр Салтан

А до санкций вы видели развитие производств? У нас такого практически не наблюдалось. А вот вывоз капитала за бугор - это да.

Борис Копелиович

я имею ввиду, почему переходят на торги с азией.

Александр Салтан

Почему? Потому, что там покупать дешевле. Для торговых сетей, других крупных потребителей, важна именно закупочная цена. У нас любое серийное производство, в т.ч. воспроизводство рабочей силы, более затратно, чем на юге или западе. И там, и там теплее. Вот и вся причина. Для капиталиста важна прибыль. А к чему это приводит... Какая ему разница. У него давно дом в Англии или Франции, или в Америке куплен.

Rafail Kanyukaev

когда люди начнут сами зарабатывать, а не ждать подачек, когда появляется конкуренция , то и зарплаты растут

Борис Копелиович

у нас конкуренция в стране жестко подавляется.

Rafail Kanyukaev

да нет, у нас на работе крановщик решил уйти к другому работодателю, сразу прибавили зарплату, но он все равно ушел, правда потом пожалел

Борис Копелиович

ну, это редкость.

Rafail Kanyukaev

не знаю, но у нас пока повсеместно работящих завлекают, сельхозникам миллионы дают на постройку

Николай Ушаков

Когда скинем власть капитала! Наши деды и отцы , не были идиотами когда это делали! Мы профукали то что имели!

Борис Копелиович

согласен на все 100.

Николай Ушаков

Учи деток жить без принуждения капитала!

Админист Полоумов

и будешь дальше сидеть,сопливые пузыри раздувая-ответиков на свою никчёмную писанину ждать?

Борис Копелиович

время покажет.