Вести Скрепечества

Если вы хотите знать, что оставило миру после себя пребывание совка, то взгляните на Корейский полуостров. Южная Корея, которую заняли Штаты, сегодня является самой развитой страной мира, с высоким уровнем жизни и развитой урбанистикой, с современными технологиями, с мегакорпорациями, завоевавшими весь мир (Samsung, LG, Kia, Hyundai, Daewoo и т.д.), с популярной культурой, как например K-POP и телесериалы, популярные у молодёжи, с развитой медициной и международно-признанной школой пластических операций. И это только малая часть ЮК. На Севере побывал совок, и теперь КНДР – закрытая страна, очень нищая, экономически отсталая, поражающая людей своим жестоким тоталитарным строем. Там переодически возникает угроза голода. И это не единственный пример. Если взять Германию, аналогично разделённую с 1949 по 1990 года, то видно, что восточная часть ДО СИХ ПОР экономически отстаёт от западной, даже спустя 32 года после объединения.

Ответы
Екатерина Усова

Эй .соседи, за чью жизнь болеете? Кто ж мешает С. Корее преодолеть влияние совка, уже, почти как 30 лет отсутствующего? Они, кстати, не особо жалуются... Может им так удобно, может вы что то про них не понимаете? Как слышу это нытье: "это Россия виновата, не так на нас влияла. жить мешала, а мы то прогрессивные на самом деле...", так и хочется сказать - прибалты жалкие, хохлы ленивые и прочие убогие, до денег жадные, до работы неохотчие - может уже пришла пора включить 2-е полушарие, и поднять что-то тяжелее столовой ложки, а то ведь в Америке, не ровен час, деньги на вас закончатся, у кого клянчить будете? чьи памятники начнете поганить на этот раз? И покажется вам, что кормушка совка была не так уж плоха, да уж нету ее и кормить вас никто не собирается. А что до Сев. Кореи с В. Германией- эти справятся, не переживайте...

Serg

Ты никак не успакоишься? США на кусочке земли который закрыть можно монетой создали Красный уголок для дебилов вроде тебя) а сколько стран пиндосня уничтожила? В штатах кончились инженеры совкового образования, и теперь это страна аутсайдер, и чем дальше тем больше будет отставание. Выход только убирать конкурентов чем и занимается мумия бидон, европе приходит абзац, промышленность останавливается, газ дорогой и поэтому их продукция тоже дорожает. Южную корею можешь засунуть себе поглубже в зад. Китай и Индия в разы больший вес имеют в экономике мира)) ты опаздал васёк, ЮК скоро будет в той же жопе что и европа)

Михаил Гехт

Именно, а страны под влиянием США, не граничившие с социализмом (вся Южная Америка, Центральная Африка, например) так и остались нищими: США вкладывались в укрепление приграничных с социализмом стран

Сергей Луцковский

Западная Германия имела большой запас награбленного со всей Европы и не было там таких разрушений после войны, тем более, там присутствовала Америка, обогатившаяся опять же за счёт воюющих сторон.

Валя Филимонова

Ну да, только Штаты снимают сливки в большем обьеме, остатки уже местным.

Марго Беккер

ну не специально же русаки их такими сделали?

Nikola Mahkov

-не забывай про Глухую блокаду!--

Вести Скрепечества

Ну да, конечно виноваты санкции, а не то, что КНДР сама себя изолировала от внешнего мира

Вести Скрепечества

Дабы к ним не попадали плоды б-гомерзского капиталистического мира, которые могут порушить священные устои Чучхе!

Вести Скрепечества

Социализм/коммунизм – это обязательно нищета, дефицит продовольствия, железный занавес, лживая пропаганда и статистика, военная истерия и шпиономания. Это противоестественный человеческой природе строй. В мире никогда не было НИ ОДНОЙ развитой социалистической страны (Китай не в счёт, ибо там давно капитализм, а марксизм/ленинизм выбросили на помойку ещё в 70-80х).

Робот Вертер

Коммунизма не было ни в одной стране, даже в СССР, поэтому обсирать его некорректно, но сама идея коммунизма является самой гуманной и человечной, где один не эксплуатирует другого, где нет пропасти между богатыми и бедными. А Социализм, по сути, негласно пришёл в Скандинавию и они живут не очень и плохо. А на счёт вранья и лживой пропаганды, так Рокфеллер будучи в Союзе, старпёрам нашим давно сказал, - "что мы захотим, то СМИ и будут говорить всему миру". Как-то так.

Робот Вертер

Так что ты особо и не распинайся за капитализм. Капитализм - это конкуренция, поэтому штаты и избавляются от конкурентов любыми методами. Не будет штатов, на их месте другая сверхдержава будет делать доминировать единолично, а значит будут войны с гордыми и непокорными. Сие есть суть - капитализм.

Людмила Рада

Россиянин такое не напишет

Иван Никифоров

Это всё так и есть....

Erika P

...a mõ eto znajem )