Бе
Бестия

Не редко попадаются вопросы,в которых люди старшего возраста сетуют на молодежь, зачастую с такой злобой,что становится не по себе.Тем не менее, идеализируя своих детей как что-то исключительное.. В связи с этим,назрел вопрос: Как подобные люди ,которым чуждо и ненавистно все,что касаемо молодого поколения , воспитывают исключительных детей?)

Ответы
И*
Игорь *****

Браво, Наргиза! Судя по фото, Вы озабочены очень философским вопросом не по возрасту. Да, сегодняшняя молодежь, увы, здорово отличается даже от нас, какие мы были в свое время и не в лучшую сторону. Поменялись приоритеты и способы их достижения, появился пофигизм высшего уровня,Сегодня многие действуют по принципу - моя хата с краю! Так что удивляться тут нечему. Что касается "исключительных" детей,- то и идиот тоже исключительное дитя! Причем как в прямом так и в переносном смысле!)

Алексей Малахов

Старший сын.ВО. Инженер диагност в автосервисе.Женат. Две внучки.Средний сын.ВО.Женат.ИнженерКИП на нефтетрубе. Сын. Старшая дочь.ВО.Психолог.Замужем.Сын и дочь.Средняя дочь. ВО. Замужем В декрете. Две дочери. Младший сын. Незаконченнте высшее пока... Младшая дочь. Школьница. Почти отличница. И вот... нанимаю я инженера на работу в отдел. Все бакалавры.... и я взял того кто смог ответить на контрольный вопрос... Знаете какой? - "Чему равна площадь круга?".....

Анатолий Грачёв

Молодые люди во все времена хотели пройти свой путь сами, не опираясь на чей-либо опыт. Я поставил бы вопрос по другому: "Что нынче стало с мифом Робина Гуда (дона Кихота, Зорро, Айвенго)?"
Насчёт исключительных детей. Вроде обещают в более или менее обозримом будущем новую перспективу - посмотрите ролики Сергея Савельева на тему его проекта, который он назвал: "Церебральный сортинг".

Па
Павел

ну у каждого свои методы воспитания, у меня в доме живёт одна соседка бабушка, но она так не любит детей, говорит всем соседям (у кого есть дети), что типо ваши дети кричат,шумят и спать не дают, а я говорит бабушка уже старая, я думаю она так говорит про всех детей и ненавидит их потому, что видимо не было свои детей и внуков.

Jam Rsd

Они думают, что воспитывают их..., фактически из-за разницы информационного мировоззрения в котором росло предыдущее поколение и информационного мировоззрения в котором живет настоящее поколение крайне сложно, а зачастую практически не возможно найти точки соприкосновения для понимания.

Людмила (Мила)

Вы обобщаете по нескольким случаям, а это неверно. Человеку естественно любить своих детей и считать их лучшими, не замечая или прощая их недостатки. А огульно ругают всех остальных либо сильно необразованные, либо эмоционально недоразвитые люди.

Михаил Мишугин

Наверное, они не относят к ненавистному им молодому поколению своих детей. Плюс эффект "розовых очков". Свои дети у них во всём правы. Таким образом хорошего человека воспитать почти невозможно. Поэтому им это аукнется, когда придёт старость.

Александер Зубарев

нельзя ставить акцент и делить людей каждый человек индивидуален прежде всего каждый человек это личность и исключительных людей не бывает и такжэ разные поколения у каждого человека свае мировазрение и каждый человек уникален по своему.

Константин Румянцев

Надо вести нормально им,тогда будет всё нормально,а то напьются,и ведут себя похабно.И больше к пожилым нарываются,а хорошая молодёжь,(да её сейчас редко увидишь) не будут нарываться,на пожилых людей...........................👨‍⚕️

Алексей Ладыгин

Я никогда не считал молодое поколение чуждым и ненавистным,хотя бы потому,что оно будет после меня.И когда я стану старым и немощным,я должен на него опереться.Если Вам не повезло в жизни со старшим поколением,мне очень жаль.

Николай Скороходов

эти старички ничего не читали из классической литературы ... проблеммы отцы и дети прослеживается на всем промежутки цивилизации .. начиная с древнего Египта , Рима . Греции а про более поздние и речи нет ...

Якубжон Намозов

Это невозможно,потому что молодежь есть молодежь.Это поколение .И ни у какого родителя не может быть исключительное дитятько.Если такое возможно ,тогда этот ребенок или дебил или феномен.

Люцифер

в россии милая Н нет воспитания уже лет 100...есть партия власти и она делает тело))..но не человека здесь надо рассмотреть не злобу людскую( ненавист) а отсутстввие полное УМА Народа..дебилы!!

Николай Филиппов

знаете это возрастное и это по жизни так поколение старое всегда "лучше" чем молодое но эта идеализация надо к этому относится филисофски, а насчет воспитания вопрос спорный......

Владимир Семенов

мне не хочется никого обижать но такие люди одиноки прожили всю жизнь и под старость остались одни и сетуют они не только на молодежь а на все что их окружает

Александра

Исключительные дети, как и взрослые ничем в социуме не выделяются. Хорошими делами прославиться нельзя. Замечаем только что то из ряда вон выходящее

Сергей Щербаков

Да не как. Сами они эгоисты по жизни но дети не всё перенимают от своих родителей и все мы разные с разными характерами и и амбициями💐 😂 ✌️

Владимир Писарев

Никогда не писал таких вопросов,и люди преклонного возраста тоже все разные,и я не исключение,работаю с молодёжью,очень хорошие ребята

Энинг Сокол

Культивируют те навыки, умения, знания, модели поведения которые в корне отличаются от большинства представителей данного поколения

Данил

Обычно, стараются исправить ошибки своей жизни в детяк, тем самым умножая ошибки) Для каждого родителя его ребёнок "уникальный".