Екатерина Гаспарян

Поклонникам Стивена Кинга: какая книга, по вашему мнению, у него самая удачная?

Ответы
Се
Сергей

Я три читал, но там много чего. Всего уж и не помню. Просто когда читал, понимал что это сказки. А вот когда Солженицына читал, понимал что это быль.

Екатерина Гаспарян

Солженицын совершенно в ином жанре писал.

Се
Сергей

Тоже ужастик, но реальный.

Екатерина Гаспарян

Если смотреть на все под таким углом зрения, то любая новостная газета - ужастик.

Владимир Чураков

Я не его поклонник, но мне очень понравилось "Извлечение троих" из, по моему, трилогии "Тёмная башня". Очень сильная штука. Писал посвящённый...

Екатерина Гаспарян

Я, к сожалению, "Башню" так и не осилила.

Владимир Чураков

Достаточно прочитать "Стрелок" и "Извлечение троих". Всё остальное полная лажа... ))) Есть авторы одного произведения. На мой взгляд, Кинг из них. Вот, у Желязны я много очень интересных вещей нашёл. У этого человека был очень высокий допуск к высоким знаниям. )))

Екатерина Гаспарян

Ну почему?... У Кинга много хороших произведений... Эдно "Сияние" чего стоит! Правда, фильм туфта полная. Даже Джек Николсон не спас.

Владимир Чураков

Я про свои ощущения. У других они другие. Есть люди, которые его обожают. ))) Но его творчество точно "не моё..." )))

Екатерина Гаспарян

Ну, как говорится, на вкус и цвет....)

Владимир Чураков

Вот и я о том. )))

Андрей Немов

Читал " Кладбище домашних животных " - норм, а второй рассказ была сказка, не помню название, вот сказка больше понравилась.

Екатерина Гаспарян

Ну "Властелин колец" - это классика. Здорово!😊👍

Андрей Немов

Раньше много читал, теперь мало.

Екатерина Гаспарян

Я сейчас чаще аудиокниги слушаю.

Андрей Немов

По мне бумажный вариант лучше. Пробовал слушать, не то. Чуть отвлёкся и нить повествования потерял.

Екатерина Гаспарян

Согласна с Вами полностью, но у меня зрение упала сильно из-за работы, поэтому вынуждена слушать.

Се
Сергей

Ну ты даешь, Катюша, это как вроде под куполом на кладбище домашних животных создать корпорацию бросайте курить🤣

Екатерина Гаспарян

Что-то вроде того!😀👍 Супер!!! Классный ответ!!!👍🤝

Се
Сергей

🌹🌹🌹

... Рус

Да,книги у него все зашибись! Но,вот один рассказ вспоминается часто...!Называется - "Тот,кто хочет выжить".

Екатерина Гаспарян

Я не читала... Интересный?

... Рус

Жуть! 😁

Екатерина Гаспарян

Ок. Спасибо. Поищу, прочту. Я вообще, если честно, его рассказы почти не читала.

... Рус

😉

... Рус

🖼

Екатерина Гаспарян

Благодарю!😊

Камилов Камил Хамзаевич

сейчас покажу мою любимую книгу из его творчества: 🖼 из его 530 книг мне нравится вот эта!

Екатерина Гаспарян

Мне "Сияние" нравится.

Камилов Камил Хамзаевич

книг Кинга у меня стало меньше - дубликаты были удалил

Се
Семён

А у него не книга, у него самое удачное "у пальцев вкус пальцев. Ничего особенного".))

Екатерина Гаспарян

Ну кому как.... Каждому свое.) Я когда-то в институте сдала экзамен по литературе на "отлично", только потому что объяснила почему мне не нравится творчество Маяковского. Сколько людей, столько мнений...

Се
Семён

А я в школе выпускное сочинение писал по ранней лирике Маяковского. Эт те не "я достаю из широких штанин..."))) У Кинга есть мношо хорошей мелочи в сборниках.

Мальбонте

Читала далеко не все его работы, но больше всех понравились "Кэрри" и "Туман".

Екатерина Гаспарян

"Туман" меня впечатлил. А вот "Кэрри" не моё, увы.

Ирина

для меня- одна из его более-менее ранних книг -Кладбище домашних животных

Екатерина Гаспарян

Тоже люблю этот роман.)

Lbvjy Frfyttd

Побег из шеушенка и то только кино все остальное какаято муть и шняга.

Екатерина Гаспарян

Да, фильм действительно хороший!)

Lbvjy Frfyttd

Даже зеленая миля не так зацепила как побег.

Екатерина Гаспарян

Да, Вы правы. Особенно меня Морган Фримен впечатлил.

Lbvjy Frfyttd

Моя любимая сцена в этом фильме когда заключенные сидят на крыше и пьют холодный пивас.

Екатерина Гаспарян

А я люблю концовку, когда герой Фримена приезжает к другу.

Lbvjy Frfyttd

Вообще фильм суперский.

Екатерина Гаспарян

Согласна!

Грыгорий Пантелеич

Мне понравилась не только книга, но и экранизация "побег из Шоушенка

Екатерина Гаспарян

Почитайте его "Институт", роман 2019 года. Довольно интересная вещь.

Грыгорий Пантелеич

Я думал он уже не пишет. Хорошо, времени у меня вагон. Прочитаю

Екатерина Гаспарян

Пишет еще.)))

Грыгорий Пантелеич

Тогда воспользуюсь вашей рекомендацией

Екатерина Гаспарян

Хорошо.)

Евгений

Наверное Лангольеры. Других не читал)) Хотя фильмов видел кучу его

Екатерина Гаспарян

Я не стану спорить. Я по Кингу курсовую писала в институте, так что знаю все его книги, написанные до 2006 года. "Кошмаров" среди них нет. Да и не написал бы он такую хрень.)

Евгений

Вы правы! Походу я конфет поел...

Екатерина Гаспарян

Не страшно!😊🤝

Евгений

На ночь обожрался конфет)

Екатерина Гаспарян

Со мной такое постоянно.)))

Алик Лосев (Альфред)

Последняя что я читал Тёмная башня... Но кино сразу гавно. .А жаль.

Екатерина Гаспарян

Если честно, весь цикл книг "Темной башни" я так и не осилила.

Екатерина Гаспарян

Буду читать дальше. Все впереди.)

Алик Лосев (Альфред)

Если б жили поблизости. вместе и почитали.

Уважаемый Баболог

Поскольку я читал только одну, то Столкновение миров / Талисман

Екатерина Гаспарян

Это из цикла "Темная башня"?

Уважаемый Баболог

даже не знаю, но тогда увлекло

Екатерина Гаспарян

Я "Темную башню" так и не осилила. Недавно прочла один из его последних романов "Институт". Понравилось.

Ва
Валерий

а что он вообще написал? первый раз такого писателя слышу

Екатерина Гаспарян

Я тоже пишу стихи. Публикуюсь иногда на Поэмбук. Вдохновляет поэзия Вероники Тушновой и Сильвы Капутикян.

Ва
Валерий

понятно с ВАМИ всё лирика наверно как обычно-я стою у пруда вижу что ИВА там плачет-не могу без неё-и слеза упала от тоски)

Екатерина Гаспарян

Приблудный пес
Как грустно с дачи уезжать,
спеша по снегу к электричке.
А ты все рвешься провожать,
хвостом виляя по привычке.
Бежишь за мною вдоль оград,
вдоль палисадников пустынных.
Ты как всегда чему-то рад,
а мне погладить тебя стыдно.
Тупая боль и в горле ком.
К глазам вот-вот подступят слезы.
А ты шершавым языком
мне лижешь руки осторожно.
Дурачишься и, словно вор,
крадешься сзади, обгоняешь.
Ты свой суровый приговор
еще, дружок, не понимаешь.
Уеду я и не вернусь,
на восемь месяцев уеду.
Ах, как же на тебя я злюсь
за то, что все бежишь по следу.
Лохматый зверь щетиной шерсть,
я не возьму тебя с собою.
Твержу: «Отстань! Останься здесь!»
Ну что же делать мне с тобою?
Подходит поезд на перрон.
Сажусь в вагон, назад не глядя,
прекрасно зная, что вдогон
ты побежишь, задорно лая.

Екатерина Гаспарян

Это моё.)

Ва
Валерий

ясненько

Оксана

мне "Мизери" понравилась. а так в принципе все неплохие

Екатерина Гаспарян

Я сначала читаю, потом смотрю.

Оксана

🤝

Сергей

Всегда так?

Оксана

я - да

Сергей Рожков

Мне понравился роман про Оверлук, в переводе Вебера

Сергей Рожков

Извините, почему вам нравятся такого рода произведения?

Екатерина Гаспарян

Нет. Мне очень многое нравится в литературе. Допустим, я с удовольствием читаю Бунина, Вайнеров, Пелевина, Булгакова, Измайлова. Просто Кинг - моя слабость... Сама пишу в его духе.

Сергей Рожков

Екатерина, я бы с удовольствием прочитал бы ваш рассказ

Екатерина Гаспарян

Я публиковала только стихи на Проза.ру Екатерина Бибик. Можете найти, почитать. Там я еще под девичьей фамилией.

Сергей Рожков

Хорошо, я там тоже на сайте, но давно.НайдуВас

Ольга Нуждена

"Побег из Шоушенка", "Зеленая миля", "Томминакеры"

Екатерина Гаспарян

Хорошие романы!👍

Ольга Нуждена

Любимый писатель

Екатерина Гаспарян

Аналогично.😊🤝

Mi
Miss_Nikta

Раньше для меня казалась: Судьба Ерусалима)

Екатерина Гаспарян

Мне тоже этот роман нравится.)

Mi
Miss_Nikta

Помню, читала не отрываясь)

Екатерина Гаспарян

Я так же "Сияние" читала.

Михаил Антонов

Сияние,Кладбище домашних животных,Карина,,