Алексей Рязанцев

Переживания человека вокруг смерти чаще всего связаны с количеством одежды, которую они не смогут поносить, фильмов, которые они не посмотрят и жрачки, которую они не съедят и не высрут. А другие поносят, посмотрят, съедят и покакают. Обидно? ©Карамова ☺️☺️

–3
Ответы
Эвелина

Живу по принципу,необьятное не обнимеш- века не хватит ,но использую все возможности и во всем и во всех культурах,все интересное смотрю,читаю,слушаю покупаю,ношу и кушаю и пробую ..по мере материальных и моральных возможностей ,а жизнь кроткая - вчера было 3года ,а не успела оглянуться уже 70

Masha D

Нет,беспокоит совсем другое,как тебя не будет,а другие будут,как ты уже не улыбнешься,не увидишь этот мир,как он будет дальше развиваться,как будут жить твои дети,внуки,как будут выглядить твои правнуки и кем они станут,обидно...что ты уже этого не увидешь и не почувствуешь...

Алексей Рязанцев

Ну, так звучит покрасивее, но смысл похож. Завидуем. ) Страх смерти от зависти.

Masha D

Страх смерти мне кажется заключается в том,что боятся не самой смерти,а от чего умереть и как,жить хотят все,но не все понимают,что материальное туда не забрать.Плюс многие верят,что там что то есть...но я думаю,что нет,равным счетом,как нас не было предположим 2 века назад,и не будет так же и после смерти...

Masha D

🙂

Алексей Рязанцев

Ничего нам не принадлежит...а если не принадлежит, то и нечего терять. ) Это интересная мудрость.

Masha D

Это да,но все равно хотелось бы подольше побыть здесь и увидеть многое...

Екатерина

🖼
О смерть! Нет никого нигде, во всей вселенной,
Кто пред твоим лицом от радости б расцвел;
Дрожат синица и орел,
Немеет лев, и сын Адама, бренный,
Бледнеет, лицезря твой грозный произвол,
А между тем лишь ты заботой неизменной
Одна спасаешь нас от зол.

Екатерина

До Иисуса Христа нам ещё долго идти надо...

Алексей Рязанцев

Думаете, это предел совершенства, что потом за добрые дела ещё и убили.

Екатерина

Убивают и просто так...так уж лучше за добрые умереть..

Алексей Рязанцев

Живите! Умные нынче редкость и в цене!

Екатерина

То сказано глупцом и признано глупцами,
Что будто смерть для нас творит ужасным свет!
Пока на свете мы, ОНА ЕЩЕ НЕ С НАМИ;
Когда ж пришла она, ТО НАС НА СВЕТЕ НЕТ!

Ро
Роксана

буквально на днях думала о том, сколько в мире хороших книг, которые я не успею прочитать и сколько классной музыки, которую я не услышу
но не обидно, а просто грустно немного...

Алексей Рязанцев

Роксана, вы умная. Читайте сейчас что нравится, слушайте, что хочется...)) Переживать за то, чего ещё нет, просто отнимать у себя энергию

Ро
Роксана

согласна, спасибо🌷

Вр
Временно

Ерунда...полная чушь...Переживания связаны со страхом перед лицом смерти....как это.....что это...Как без тебя наступит утро...как без тебя близкие...какие будут дети детей.......и тд..

Серб I Не Молод

...ну, если вам, русским, на ваш русский "ПО ФИК"... 😂😂😂

Алексей Рязанцев

Не на русский а на указания на ошибки!)

Серб I Не Молод

...это не про ошибки, уважаемый, это про неуважение к себе, к другим, к своей Родине...

Алексей Рязанцев

Может лучше бумажки не бросать, в этом больше уважения к Родине. И ещё, большинству похрен, на ошибки. Указывающий на ошибки других пытается хоть в чем то утвердиться.

Серб I Не Молод

...я смотрю, ты уже неплохо утвердился... на Кипре... там тебе точно не позволят бросать бумажки...

Марина Митькова

Это мелко. Есть и другие, которые мир не посмотрят, внучку замуж не выдадут, правнуков не увидят, урожай яблок с новой яблони не получат

Алексей Рязанцев

Ну так все равно, это зависть!) С красивыми словами.

Марина Митькова

Нет. Вы путаете

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Нет, я думаю больше с неизвестностью ну и естественно у кого много нажито непосильным трудом переживают как бы с собой забрать)))

Алексей Рязанцев

А ни что не забирается...ни миллионы, ни маленькие радости...тут речь про зависть. Завистливые страдают намного больше и сильнее..

Алексей Рязанцев

Всему. Сиськам, молодости, таланту, уму, уважению, ценности как работника и т.д

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Не знаю, надо подумать

Сергей Антонов

Переживания человека вокруг смерти чаще всего связаны со страхом не познанного, полагаю, ибо смертны лишь тела…

Ав
Автор

не думаю. что пожившие долго люди хотят помереть, то есть сколько не сожри, кто-то сожрет больше тебя

Алексей Рязанцев

А тут речь не о всех, а о тех кто боится.

Ав
Автор

Я прочитал вопрос ваш..там про обиду речь, а не про страх

Алексей Рязанцев

Вам не обидно?

Ав
Автор

Сложно сказать...половина человечества живет лучше, чем я , а половина хуже меня...Смотришь на молодого мажора в сверкающем мерседесе...обидно, и видишь, как нищий в мусорке пожрать ищет..и не знаешь хорошо тебе или не очень

Алексей Рязанцев

А попробуйте любить себя не за вещи, которые имеете или не имеете, а просто так, потому что есть у себя. Многие страдания приходят от сравнения! И чем больше информации мы смотрим (о тех же мажорах) тем больше страдания себе приносим

Aлександр Кузьмин

Есть Человеки и Люди . Выглядят одинаково . Человеки за смерть ваще не переживают . Для них её НЕТ

Захар Исаев

"Он сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей" (Экклезиаст 3:11).

Сеня Семеныч Горбунков

я чо не человек? когда о смертушке думаю, ничего из перечисленного в мозгу не возникает.

Алексей Рязанцев

Значит вы нормальный человек, каких не так много!)

Лариса

Если мне скажут, что я умру тогда, когда сношу всю свою одежду, я проживу лет триста!))))

Алексей Рязанцев

Но так не бывает!)

Лариса

А мне и не надо.

Алексей Рязанцев

Хорошо. ☺️

Евгений Антонюк

Я умру, а они, — сказал с завистью, — останутся и будут без меня радоваться жизни.

Алексей Рязанцев

Да, так и будет после нас. ☺️

Евгений Антонюк

в каждом поколении однажды остается один из нас, самый долгожитель

Masha Shonni

Нет . Переживание если не знаешь как помочь детям, когда тебя забирает смерть

Алексей Рязанцев

А чем вы хотите им помочь? Самая лучшая помощь, это отстать от них со своей помощью.

Masha Shonni

Если нет у твоего ребенка квариры или дома, то где он будет жить, переживание что большеине обнимешь, не почувствуешь, не услышишь любимых своих детей и что счастье закончилось, а дыхание кончается

ОК
Оксана Кошелькова

У вас видимо нет детей)) смысл жизни не только в жрачке, фильмах и одежды…

Алексей Рязанцев

Вы как то прям сразу на себя это все примерили и обиделись. Ну если вы не такая, значит это не про вас. Вот и все. Тут речь не о смысле жизни, а о том, что завистливые люди больше страдают от страха смерти. И заранее..

ОК
Оксана Кошелькова

Нет я не обиделась, а так у каждого человека свои ценности и нет смысла их обсуждать и осуждать, конец у всех един..

Алексей Рязанцев

Но есть ценности которые нельзя потерять, а есть вот, вещи. Тут нет осуждения. Просто описание.

Лариса Иванова

Нет. Даже не думаю об этом. Там всё определено для каждого, чего суетиться

Ва
Валентина

А я смотрю на зелёные листья.. на звезды.. и этого становится жаль..

Алексей Рязанцев

Жаль себя. Все в мире как было, так и будет без нас. Ничего не поменяется. Но жалеть себя глупое, не нужное занятие. Есть более полезные, например изучать свои эмоции чувства, почему они такие.

Св
Светлана

смерть пугает только потому, что мы не знаем, а что там, за чертой?

Алексей Рязанцев

Ну, кому как конечно...все люди абсолютно разные.

Св
Светлана

еда...одежда...фильмы... Есть и другое, что терять страшно не хочется: привязанности, любовь, нежность, например

Алексей Рязанцев

Ну да. Если к этому относиться потребительски

Даурен Бекбаев

да согласен точно тоже так думал что жаль все не успеваю.....

Алексей Рязанцев

Что то изменилось?)