Ник Ник

Интересно а в Европе тоже бесконечно поднимают цены в магазинах?🤔

Ответы
Юрий Дробот

И не только на продукты регулярно.....У нас в Латвии на электроэнергию на 50% подняли цену с 1-ого августа....А значит и на другие продукты процентов на 50 как минимум и в магазинах повысят.....А так было повышение в 1,5 раза цен на продукты в июне.....

Юрий Дробот

По секрету скажу все консулы России при приезде первый визит делали не к Мэрам нашего города,а к моему отцу......

Ник Ник

УВАЖУХА🤝👍👍👍

Юрий Дробот

Вот кстати интервью моего отца....

Ник Ник

👍хорошее интервью

=)

жидвы все везут от туда и продают вам. пример растаможка как будет сельское хозяйство когда фермер чтобб пригнать трактор из японии должен заплатить таможнику цену трактора и за перевозку еще больше цены трактара им надо платить. ?

Иван Никифоров

Нет конечно, это только путиноиды псы про это говорят. В Европе нету терпил типа россиян, там никто на власть не молиться....Попробуй цены подними в Европе, власть на второй же день будет на улице.....И это в лучшем случае....

Иван Никифоров

Да всё так я и понял. Только смысл? Ты уверен что в Европе именно так?

Ник Ник

В Европе цены растут из за хохлов

Иван Никифоров

Ты не переживай, главное лекарства свои принимать не забывай

Ник Ник

Главное на улице не ебнись а то в психушку сдадут

Иван Никифоров

Тебя и в психушку боюсь не примут уже....Печалька однако...

Raf Kanyukaev

не только в Европе, пока строили глобальную экономику, все страны были завязаны между собой, появилась зависимость друг от друга, везде цены растут , в Прибалтике быстрее, в Западной Европе медленнее . но растут

Ник Ник

Согласен🤝

Fenix🇱🇹

Поднимают тоже цены , особенно сейчас кивают на ковид . Только медленно ,но ощутимо . Делают очень хитро поднимают сначала коммунальные , потом топливо , но естественно за ними и продукты дорожают .

Ник Ник

Ну наши у них и учатся и зарплата в думе европейская тоже не отстают а у народа африканская

Fenix🇱🇹

Понятно

Ник Ник

🌹🌹🌹

Ир
Ирина*Z

все завязано на нефти и на газе.. если эти составляющие растут, то остальное по любому будет расти. Это не просто транспортные расходы.. это значительно больше.

Ир
Ирина*Z

и там далеко не все зачиточнее.. поляки стали зажиточнее когда стала им доплачивать ес.. то есть в результате, по сути социалка стала лучше и это отразилось на жизни людей.

Ник Ник

В России еще долго нормально не будет то пандемия то война

Ир
Ирина*Z

Как и во всем мире.

Ник Ник

Да тока у нас чуток похуже

Ир
Ирина*Z

похуже чем где? и в связи с чем? чем быстрее от вас всех, либерастов, отвяжемся, тем легче нам будет жить

Любовь

НЕТ. Это только в России. В Европе перед праздниками идёт большая скидка, а у нас взлетают до космических высот, и падать оттуда не желают !

Любовь

Пусть.

Ник Ник

🌹

Любовь

👍🍓🍫☕

Ник Ник

😁👍СПАСИБО🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Любовь

👍🤗

Fr
Franck

Да, 30 лет назад, мы в Берлине на 100 дойчемарок два пакета еды купили, а два года назад на 100 евро пол пакета… а марка стоила 33 цента

Ник Ник

🤣Все равно мы впереди их намного по скорости поднятия цен

Катя ...

Немного поднимали, когда шла спекуляция газом. Но почти не заметно. А так, вообще ,может раз-два, за 20 лет ,да и то потом снижали...

Ник Ник

Поэтому наши алигархи впереди планеты всей

Катя ...

🤷‍♀️

Лариса Вараксина

Увы это так Не успеваешь привыкать к ценам как уже новые повышенные цены Я пишу об Эстонии Так как живу здесь

Лариса Вараксина

Хорошо хоть что я одна и пенсии пока хватает Выручают коммунальные услуги В наших домах они очень дёшево Но увы интернет дорогой А без интернета никак

Ник Ник

Да у нас тоже так одной рукой дают другой заберают

Лариса Вараксина

Доброе утро 🖼

Ник Ник

Вы очень душевная😁👍🌹🌹🌹🌷🌷🌷

Лариса Вараксина

Благодарю 🙋‍♀️🇪🇪

Леди Мила

нет, если и поднимают, то на доли процента.. и не заметишь.. а у нас сразу на десятки процентов.

Леди Мила

в Финляндии, например, многое подешевело, как русским запретили приезжать.

Ник Ник

😁👍🌹Здорово Мы теперь только можем мечтать когда у на что подешевеет

Леди Мила

да.. можно и помечтать.. не вредно😀

Ник Ник

🥺Мечтать не вредно вредно не мечтать😢

Юл
Юля

наши все попробовали.прокатило и погнали.там за безконтрольность в этом законы работают

Ник Ник

Нам до той жизни как до Луны и обратно Унас никогда порядка не будет

Юл
Юля

согласна.когда олигархи правят.законы пишут.в думе сидят и тд.

Владимир Забродин

Те кто пытается это делать прежде всего подсчитывают какие налоги им придётся платить

Ник Ник

так начало у нас от правительства

Алексей Неважно

Там если и поднимают то вместе с зп, у нас тошько цены к европе подгоняют, а зп нет

Ник Ник

Да да так и есть вполне с вами согласен🤝

Тина Тим

Если там сейчас инфляция в 8% значит поднимают,на ЖКХ на 80% подняли, В США тоже 8%

Ник Ник

Что то не совсем ясно

mk
maik kunin

Нет .Там понимают. Что только товаро-оборот .Увеличивают доходы государства.

Ник Ник

Так потому и сказал лет двадцать покаэти которые там сейчас не уйдут пенсионеры на пенсию или точнее вперед ногами на пенсию их не выгонишь они же специально для себя поднимают возраст

mk
maik kunin

Да !Одна Валентина-пол стакана -красные трусы. Давно на пенсии. Слушал выступление А.Руцкого.Он говорил.Я чуть со стула не упал.Когда узнал ,что у нее пенсия 420 тысяч.Да плюс зарплата 650 тысяч. Куда она уйдет.??? Вот и будет просиживать свои трусы- до дороги в НИКУДА.Ее и обратилась к президенту за материальной помощью. Мол не хватает на приемы и рауты!

Ник Ник

Она из Шепетовки с Украины западной на родину путь теперь закрыт потому и будет здесь доооооо да и где ей еще такую пенсию дадут и таких как она там полно в обеих палатах сидят на шее народа и ничего не решают как царь скажет так и будет

mk
maik kunin

Согласен.

Ник Ник

🤝

..

Будут поднимать, когда наши цены с их ценами сравняются относительно евро )

Ник Ник

наших не догонят

..

Вообще-то пока перегоняют. Где евро и где рубль.

Ник Ник

Так я и говорю наши впереди

..

Бензин в Европе в среднем стоит 1,5 евро.

Ник Ник

Зарплаты разные

..

Поэтому России есть куда тянуться )

Ник Ник

Чувствую мы тянемся только к низу

Ли
Линда

С фразой "Доллар подорожал"))) у нас даже на местные овощи так говорят)

Ник Ник

Ну правильно у нас кремль поднимает и тут же простолюд на базаре и в магазинах тоже

Татьяна

Нет, там всё тишь и благодать, всё для народа, а не для бизнеса

Ник Ник

😢Неужели мы никогда не будем жить как там ? по человечески

Татьяна

Дааа уж

Ник Ник

Может если только наши внуки

Он-Это Я

там же нет маркеровок,сертификаций и прочих липовых поборов

Ник Ник

Да россиянин платит 60 % налогов это подсчитано официально

Ник Ник

Я это не придумал

Он-Это Я

верю

Ник Ник

🤝