Ольга Киселева

Что такое утешение, и почему оно необходимо каждому из нас?

Ответы
Елена В.

Утешение - психологическая поддержка

Во
Вова

это жалость и по сути оно не нужно

Ольга Киселева

В одном словаре записано, что утешение - это облегчение чьего-либо горя, страдания при участием, ласковых слов или действий.

Результат таких действий приносит успокоение и удовольствие.

Nikola Mahkov

-для успокоения души!--😭

Сергей Дворянинов

Мне его заменяет Война

Игорь Часовой

ХЗ ВАЩЕ, ЗНАИТИ ЛИ

Валерий Плетнёв

А зачем утешать?

Ольга Киселева

Утешеие подразумевает быть рядом с человеком, чтобы ободрить и поддержать его, когда он находится в тяжелом состоянии.

Валерий Плетнёв

Это,как бы жалость.Когда меня жалеют,я говорю-не дождётесь.

Ольга Киселева

Вы знаете, жалость и утешение, это, по - сути, разные качества человека... Не зря же говорят, что жалость утнижае человека.... А утешение - это проявление сострадания, милосердия к человеку, делая это с любовью. Слова утешения всегда идут от самого сердца, поизносятся тихо с добротой и любовью. От таких слов втановится уютно и тепло.

Ку
Кукулькан

разве?