Людмила Мила

Купила молоко с очень коротким сроком хранения. Вчера срок хранения истёк, а в бутылке еще половинка. Решила сквасить и добавила в него стакан ряженки. Сутки молоко стояло в тепле на столе. Вроде бы пора и в кефирчик превращаться...по всем нормам и правилам))) Ага! Щаз!. Получилась поистине адская смесь...эти две жидкости даже не соединились.. молоко стойко и неумолимо отвергло ухаживания ряженки, а ряженка обиделась и свернулась в неразбиваемые комки. Что это такое? У Вас бывала такая химия?

Ответы
Николай Шаповалов

нуууу вообще то ,Вы купили порошковое молоко, молочный порошок или сухое молоко,это одно и тоже,разбавляют его водой,нагревают до 80-90 градусов (пастеризация) разливают по упаковкам и продают,а ряженка тоже самое молоко только добавляют туда молочную бактерию которая закисляет молоко

Антонина Соловьева

Да уж! Травят нас молча и упорно. Я пробовала сквасить молоко, как раньше. Через сутки обычно оно становилось прекрасным кефиром - "кисляк" - так называли. А сейчас - оно првращается в вонючую и горькую жижу... Да чтож делать и как бороться???😉 😨

Людмила Мила

Травят. Да. Не молоко, а таблица Менделеева. Как, собственно, и другие продукты..

Валентин Сватковский

Как-то в Алуште летом захотелось простокваши,купил молока и поставил на солнце,пусть,мол прокиснет...За три дня не дождался...Получилась какая=то гадость,которую пришлось вылить,с тех пор я уверен,молоко это нефтепродукт.)))

Людмила Мила

Похоже, что так..)))

Александр Комар

Неа такой не было ...а вот нормальное было ...купил Брест литовское молоко 3.6% все не выпил половинка осталось ...без всякой закваски без всякой ряженки превратилось на следующий день в бабушкин кефирчик моей юнности ...

Ma
Mass.terr

Да. Открытая коробка молока "Красная цена" полтора года стояла в холодильнике. В итоге изменился только цвет, стало серо-зелёным, и запах - ярко выраженный ацетон. Структура и густота осталась абсолютно прежней.

Людмила Мила

Неее..Красную цену я в принципе не покупаю.)) Надеялась, что подороже, значит понастоящее..)) Но, похоже, из одной бочки разливают)))

Sekach Dev

Вы не так всё делали... не надо ряженку... просто бросить в скисающее молоко кусочек хлеба... Всё произойдёт быстро и красиво... Для понта можно белый хлеб, но это не обязательно...))

Людмила Мила

Этому молоку уже ничего бы не помогло..

Sekach Dev

Ему что уже лет 300... ¿

Людмила Мила

Нет, оно почти свежее, но! В этом молоке, молока нет.

Sekach Dev

Тяжёлый случай... Так скисляйте же наверное молоко...))

Людмила

как красочно описали химизм нашего изобилия продуктов....уже ни у чего нет привычного вкуса и запаха......видимо,поэтому столько аптек и развелось...в поддержку химической еды...

Sergey Kashirin

Молоко не скисает, а становится горьким. В США такое пьют уже полвека, и мы за ними в эту яму с химикатами. Покупаю молочные продукты только на рынке у фермеров, пусть и дорого.

Людмила Мила

У нас нет рынков таких..

Sergey Kashirin

Я лично был на ферме в Бронницах, откуда привозят молоко, творог и сметану

Vladimirs Cucukins

Сейчас в продаже нет цельного коровьего молока - все в результате переработки исходного материала вместе с различной химией. Молоко уже давно не скисает, а загнивает.

Людмила Мила

А разве для того, что уехать в деревню, надо спрашивать кого-то?))

Vladimirs Cucukins

Вы видимо не в курсе исторических событий? Когда всяка живность и всяк росток на приусадебке налогами обкладывали, при Хруще? Сейчас я точно не помню, но тоже вроде какие-то налоги вводят. Рычагов воздействия - масса.

Людмила Мила

Я тоже читала такую статью..про налоги и запреты. Но это фейк. Ничего такого нет. Пока.

Vladimirs Cucukins

Пока нет массового явления. Проявится явление - проявится противодействие.😉

Людмила Мила

Ох, это уж точно!))

Владимир Тамбовцев

Молоко с нынешних молокозаводов не скисает, а гниёт, пора бы уже знать. К сожалению, не знаю состава того говна, которое они добавляют в молоко, чтобы оно не скисало

Ярослав Билыковский

В молоко в пакетах добавляют вещества, препятствующие его порче и по этому его не стоит заквашивать. Покупайте натуральное молоко без добавок и заквашивайте?!😉

Ярослав Билыковский

Сочувствую! Перестаньте химичить и не допускайте порчи продуктов питания и будете здоровы?!😞😂

Людмила Мила

Хаха))) их испортили еще до появления на моем столе)))))

Ярослав Билыковский

Попробуйте "химичить" еще до порчи молока?!😉

Людмила Мила

Как? Если молоко уже химическое продается..)))

Ярослав Билыковский

Не трогайте его?!😞😂😉

Надежда Тихонова

Вы-юмористка...смеюсь..!Не понять,что мы едим и пьём.Ехала в поезде,деревни заброшены,скотные дворы все разрушены,а в магазинах ассортимент-глаза разбегаются😱

Людмила Мила

Только юморить и остаётся)))

Андрей Мацнев

Оно пастеризованное, оно в принципе не сквашивается, откровенной ядовитой химии там нет, не переживайте, настолько никто из производителей рисковать не будет))

На
Наталия

Бывала. А еще может быть, что подойдет вверх белая масса, тонкой пленкой, а все остальное синяя жидкость, как динатурат. Это было у меня в стеклянной чашке.

Людмила Мила

Да уж..(((

О_
Олег _Хроменко

Молоко надо из под коровы покупать , сплошная химия хоть и пишут что не длительного хранения - везде обман магазинное молоко ядовито , его пить нельзя ...

Людмила Мила

Это так видимо, но где я в городе возьму молоко от коровы?

Любка Котелок

Хорошее молоко само по себе в простоквашу превращается....а,не хорошее становится кислой,горькойпротивной-вонючей дрянью...и,то же называется молоком.

Людмила Мила

Смотрела я тут ролик,как делают китайское молоко. Кружку оранжевой жидкости добавляют в ведро с водой и получается молоко!! Реально, по цвету и вкусу не отличишь! Жирность 3.2!! Аж затошнило..честно..

Любка Котелок

Да,уж и приятного аппетита не поворачивается язык сказать

Людмила Мила

Да какой уж тут аппетит..

Александр Боков

Я занимался наладкой такого оборудования! Это чтобы не размешивали готовую продукцию! Сделать больше чем привезли - продать и украсть деньги.

Людмила Мила

Какой кошмар

Александр Борисович

Я делаю йогурт . В йогуртнице . Раньше процесс занимал у меня 2,5-3 часа . Сейчас больше 6 часов . Похоже молоко начали делать из воды и красителей .

Сергей Максимук

Магазинное молоко не сквасится, простокваша из него не выйдет, хоть гамна туда налей, т.к. оно подвергалось сепарированию и термообработке.

Людмила Мила

Ну и фиг с ним!

Татьяна Ситникова

Вчера из скисшего молока торг не плучился , при нагревании запах химический 😅😅😅, молоко тоже короткого срока хранения.