Виталий Иванов

боязнь смерти укорачивает жизнь.

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Да. Когда мне исполнилось 13, я почему то стала бояться, что evge/ До этого момента я дапже никогда о смерти и не думала. И как представлю, что умру, так такая жуть охватывает, прямо смертельная. Но я придумала- я мебе говорю- я приду *сначала к Ельцину говорила, а потом к Путину) и они дадут мне бессмертие. А через лет 5 вообще думать о смерти перестала и ничего живу хорошо и ничего и никого не боюсь

Любовь Литераторова

правильно, страх запускает процесс программирования на смерть. О чем думаешь, то и притягиваешь. А боязнь смерти очень сильная эмоция, которая подавляет все остальное.

Виталий Иванов

Не знаю что там запускается.но думаю что лучше потратить время думая о внуках или о ком то еще.

Людмила Форманюк

если постоянно думать только об этом то да но надо жить интересно ездить отдыхать а если она и придет то нас не спросит ни одной минуты не задержимся

Людмила Козина ( Агеева )

Только,бы не ночью,чтобы близкие не испугались,увидев утром,а то вообще после работы,и только ,бы моментально!🙏🙏🙏

Виталий Иванов

а это уже грех

Зи
Зина

Правильно! Зачем бояться? Торопиться не надо а бояться будем потом,когда Рубикон перейдём, а может будем радоваться?

Татьяна Байганова

вероятно поняла что когда человек просит придти смерть за ними они живут даже невзирая на плохое самочувствие

Виталий Иванов

всякое бывает

Татьяна Байганова

если кирпич на голову Это как Поль Брекк славный ученый я по его методу лет 40 назад все камни из желчного вывела бл все время здоров и говорил что запас сил у него до 100 лет но попал в аврию - и все а жаль хороший был человек

Виталий Иванов

и я о том

Татьяна Байганова

да конечно от судьбы не уйдешь кому сколько написано на роду

Виталий Иванов

как то так пока.

Левин Василий

Да человек когда внушает в себя какую-то программу которая ему в страх то жизень укорачивается по его велению

Людмила Головач

наверное поэтому сейчас сразу врачи говорят у вас 4 стадия и вы через два месяца умрете и человек приговорен.

Виталий Иванов

не обязательно.

Людмила Головач

да укорачивает

Наталия Семёнова

Смерть - большая философия жизни.И бояться ее нельзя.Это-часть нашей жизни.Вы же не боитесь Рождения ребенка

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Наоборот!
Если человек не боится смерти, то ляжет и помрет быстрее... А кто боится, тот и в движении!!!

Виталий Иванов

попробуй

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Если б не боялся, то помер бы давно!!!

Виталий Иванов

ещё не вечер.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Дела/работа БУДУТ ВСЕГДА!!! 🙂

Виталий Иванов

дай вам бог. но увы.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

УВЫ, что?..
Нет работы?..

Виталий Иванов

действительность.

Rita

" С точки зрения милосердия смерть хороша тем,что кладет конец старости"-лучше не скажешь.

Виталий Иванов

действуйте.а мы посмотрим.

Ар
Арина

Привет! Конечно. Ведь человек запускат подсознание, тем самым постоянно об этом думает.

Се
Сергей

По Вашему предложению я понял, что это не вопрос а утверждение, проверенное опытом.

Виталий Иванов

была такая проблема лет 40 назад

Се
Сергей

Рад, что ее давно нет, здоровья

Виталий Иванов

все просто и сложно.

Се
Сергей

не спорю

Любовь Любушкина

а что ее бояться.... все там будем ...и все меня переживет, и даже ветхая скворечня....

Светлана Войцеховская

Да, мысли о смерти приближают ее. Вообще мысли притягивают все то, о чем думаешь.

Виталий Иванов

нет времени об этом думать.

Света Чиркова

Думаю что да!! Лучше жи ть и не трястись! Все там будем!! и живи спокойно!!

Лариса Кувшинова

а что боятся? живи и радуйся.время придет хоть бойся хоть нет все одно

Вадим Решетняк

Заведите собаку - она на 10 лет продлевает жизнь. У меня уже 2 собаки...

Виталий Иванов

и собака и кошки

Вадим Решетняк

Значит, все будет хорошо. Или - не будет...

Виталий Иванов

или или

Лю
Людмила

А ее не нужно бояться.Мысли материальны - как настроишь,так и будет.

Виталий Иванов

спасибо за заботу

Ольга Миронова

Она все равно наступит, зачем о ней думать. Бессмертных нет.