Ивник Ивников

Постановка задачи. Купил пачку соли. Дома на ней прочитал - "Соль Пищевая с пониженным содержанием натрия". Вопрос - Кто внятно может пояснить, это что за бредятина и как понимать это "...с пониженным содержанием натрия"??

Ответы · страница 3
..

Хлорид натрия или пищевая соль - одно и тоже. Одно научное название, другое бытовое.

Константин Нижников

Это оч круто. Не для наших средних умов... Ваще! Не задавайте вопросов! Кюшайте сол!!!

Геннадий Зернов

Вместо натрия добавляют цианиды, с ними соль имеет боле привлекательный вид.

Юр
Юрьевна

а цианистый яд не добавляют?

Ивник Ивников

Добавляют. Но уже за отдельные деньги.

Галина Локтева

Капец...я вот даже и не читаю...а в соли оказывается может быть всё,что угодно...

Ко
Космополит

"След человеческий,вынутый".Стругацкие."Понедельник начинается в субботу".

Boris Skopenkov

Это - от слишком большого ума... Когда ум не вмещается в коробку (черепную)...

Ивник Ивников

Ну, сейчас ради рекламы ещё не такое пишут!

Boris Skopenkov

Ради рекламы бывает, что можно отказаться от здравого смысла: бабло светит на уровне солнца!

Ав
Автор

Химическая формула соли натрий-хлор, стало быть вы приобрели просто хлор

Ивник Ивников

Хлор, это газ. Его нельзя купить в п ачке

Ав
Автор

ааа, я еще видел соль в пакетах, и хлорку тоже

Masha Kazakova

Ну как как... Натрия не доложили...😂😂😂 Не хватило на всех натрия🤣🤣🤣

Маруся С Мыльного Завода

Натрий изымают, хлор оставляют.
О... ё.... А соль - дезинфектор из-за хлора?

Гарольд Рыбинский

Я видел в продаже сахар, в два раза слаще обычного, и в два раза дороже.

Ивник Ивников

Сахар бывает и в сто раз слаще! Пробовал!

Эк
Эксперт

Свекловичный сахар - Сахароза - это смесь глюкозы и фруктозы. Сладость ее принята за 100 %. Сладость глюкозы по этой шкале составляет (по памяти) - 60%, сладость фруктозы - 140%. Сладость стевии - в 1000 раз превышает сладость сахарозы. И так далее. Есть просто минеральные и другие органические вещества с определенной сладостью (сахарин и т.п.). (Все можно найти в Инете).

Ивник Ивников

Зачем в инете?!??! Я стевию пью уже лет десять!

Лидия Синицына

😄😄😄 Это забота о наших почках!! Профилактика мочекаменной болезни!

Иван Подколодный

Если у Вас понижена кислотность в организме, зачем Вам лишний натрий?

Дэ
Дэн!!!

..не читайте этикетки...написать можно что хочешь!😂..пробуйте на вкус!

Dед Purple

а подсолнечное масло без холерстилина?маркетинг,дружок.разводилово

Dед Purple

мне проще.в магазы не хожу

Пан Стефа́н

Значит, натрий под плинтусом где-то. Или ниже городской канализации.

Митя Лунёв

Ну это, типа как ножовка с самозатачивающим эффектом. С той же серии.

Bender Bending Rodriguez

это там одна молекула хлора и 0.75 натрия...чо не ясно? Na0.75Cl формула😆

An
And

Маркетинговый ход : Растительное масло без холестерина ! Знакомо ?

Ивник Ивников

До сих пор храню эту этикетку с бутылки из под растительного масла!!!

An
And

Может и эту этикетку стоит сохранить ? Для истории ...

Леди Мила

маркетинговый ход... или часть Натрий хлор, заменили на Калий хлор

Ивник Ивников

Этого я точно не знаю. А на пачке не написано.

Алексей Калиниченко

Если у людей проблемы с серым веществом, то чего ты от них хочешь?