Вера

Ученик учил уроки, у него ... в тетрадях сопли. Как успокоить сына-истерика когда начинает писать? (Почерк корявый) Можно ли его обнять? Что не испортить мужика в нем?

Ответы
Есадзе Искендер

....ставьте конкретные задачи...Приводите примеры из жизни...Чаще применяйте слоган -.." ты ж мужик.." Поменьше сюсюканья...Методом кнута и пряника...За ошибку , провинность - переписать на другом листе , присесть 50 раз , пресс качать 30 раз , отжимание от пола 20 раз....И будет МУЖИК ....

Вера

Мы тогда спать совсем не лягем...попробую...

Елена Crimea

Не можно, а ОБЯЗАТЕЛЬНО! Он должен чувствовать поддержку, понимание и любовь. И тогда уверенности прибавится. А почерк... стремиться, конечно, надо- но без фанатизма. Ну по крайности не до истерик

Вера

Благодарю за ответ. Постараюсь следовать.

Елена Crimea

Спасибо. Это толко мое мнение. Рада буду, если помогла

Наталья Шестакова

Я своему пунктиром карандашом буквы писала, а он ручкой обводил. Ну а любовь и ласка никого еще не портили. У меня оба зацелованные были, им это не помешало вырасти мужчинами.

Вера

Это ж за него придется все уроки учить подряд....🙉🙊 уже хочу лето....

Наталья Шестакова

Ну, что поделаешь, главное, желание у ребенка есть писать красиво. И главное, его поддерживать.

Тася Гаврик

Чаще обнимайте и хвалите, чтобы ребенок чувствовал, что он любим, чувствовал вашу защиту. Мужчину вы в нем не убьете, наоборот укрепите))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Только не орите на него и не бейте. Скажите, что у него особенный почерк, присущий только ему. А прописями пользовались?

Вера

Конечно пользовались. Стою рядом с ним через час нормально писать начинает. Отвернусь, скажу переписывай в чистовик - как будьто часа и не было...

Aлександр Кузьмин

спросите его кем он хочет стать ? что будет делать после школы ? ...... какой институт ?! вот с такими уроками ?! ...... Я

Вера

Попробую

Владислав Ильмер

Рассказать, что аккуратный почерк - признак психических болезней, но попросить не обижать больных людей.

Светлана Филиппова

Детей всегда надо обнимать и говорить почаще,что любите его. Чтобы не вырастить морального " не мужика".

Вера

Ясненько.

Марина Колотвина

каждый раз хвалить-вот и буквы стало можно различать. Молодец!!!!!!!!пишите заново в прописях

Вера

Вот потом от пиши заново в прописях еще больше слез. Уже не знаю что с ним делать. Уже 3 класс, а уроки только с жандармом делает. Утвернулась уже след простыл.

Марина Колотвина

Мой сын тоже пишет коряво и нервно. Сильно психует когда заставляю переделывать. Я отступилась, сводила его к психологу, невропатологу. Слабая социальная адаптация. растет без отца. Нам сделали другой обучающий тип. Уже в 9 кл пошел. Нормально все.Не заставляю что либо делать -все равно не сделает. А прошу мужской помощи в делах-делает с удовольствием. а на счет обнимашек -это обмен энергией, но обнимайте как поощрение за помощь или выполненную работу. Удачи! Кстати - сходила на уроки в школу - -коряво пишут практически все ученики и мальчики и девочки. Это раньше было чистописание, сейчас этого нет.

Вера

что значит другой обучающий тип?

Марина Колотвина

7 тип по старой советской программе.

Вера

Благодарю за советы. Учту

Aлександр Кузьмин

ребёнку задал этот вопрос в первом классе . Больше уроки ни кто не проверял ))

Вера

Какой вопрос?

Aлександр Кузьмин

в предыдущем ответе у меня после Я сорвалось . пришлось допечатывать отдельно фразу ))

Владимир Ершов

Не можно а нужно, мужика лаской не испортишь, главное что бы не замкнулся....

Ми
Милая

У нас такая же беда девки как девки а пацан ноет😅😅

Вера

Вот вот соплиии

†р
†ром†

Отца позови... только отец должен подзатыльника давать всем!

Вера

Отец же его и раслабил....

Дмитрий Shuraev

Поощрение помогает, надо что то придумать. сыну сколько?

Вера

3 класс

Дмитрий Shuraev

Надо ему показать как писать самой. Сесть рядом и пообещать что то Марс, Сникерс мороженого. И так несколько раз. Сразу не бывает 🙂

Вера

Всегда с ним рядом пишу. Не помогает. Видит идеал, а переписывает курицей. Терпение заканчивается.

Дмитрий Shuraev

А терпение причем, выдохни . Нет значит нет, со временем научиться

Вера

Выдохнула. Стало полегче....но прямо бесит корявый почерк...

Дмитрий Shuraev

По выходным пусть прописью буквы пишет 1час или 2 потом гулять

Роман Селезнев

Можно и нужно. Поддержку надо ему, а мужиком станет.

Sai Babah

https://ru.m.xhamster.com/videos/bootylicious-dyke-pussylicked-and-fisted-8934708#mlrelated

Аня А

Нужно....сейчас он дитё, мужика не испортите...

Вера

Благодарю

Анжелика

пусть пишет корявым ....в каком он классе ?

Анжелика

я счастливая бабушка ! мои дети и внуки живут в соседних домах.
А знаете ....как из не любимого урока математики ....математика стала самой любимой ?
садились за стол....и на столе рядышком высаживались любимые куклы парами ....а внучка была учителем !
мы задавали им примеры ...объясняли им задачи ...
сейчас она самостоятельно усаживает их...и играет ))))Но конечно когда ни куда не торопимся )))
но хочу вам сказать...что математика стала любимым предметом)))

Вера

Благодарю за совет. Есть одна девочка, которая математику боится как огня, перенимаю ваш опыт - попробую. А вот у меня сын- придеться в роботов трансформеров превратиться...

Анжелика

у меня два сына .....даже не помню какие методы с ними применяла .)))
Один левша ...и его тетрадь всегда на собрании показывали со словами - Посмотрите ...мало того, что мальчик , так еще и левша ...а тетрадочка лучшая в классе . Он аккуратист был....всё ровненько...всё точненько )))Но поведение ..вам не рассказать .
а вот старший слабо учился ...Я и не настаивала ...открывала в нем другие качества .Но ни когда не стыдно за него было на собраниях ....
Так , что всё очень индивидуально ....но....мамам нужно конечно больше сдержанности посоветовать ...для детей это очень важно .

Вера

Постараюсь. Благодарю за советы.

Анжелика

Всего доброго))))))

Марина

Обнять и на курс каллиграфии отправить...

Корнелиу Купча

не пытайтесь воспитать, просто любите

Вера

Да воспитывать уже поздно. Младше был послушнее. А сейчас срываюсь. Я такой вроде нп была

Корнелиу Купча

всё будет хорошо

Вера

Люблю его сильно