Марина Виноградова

Маленький соседский мальчик пришел из школы с 2-кой по-русскому. Когда мама открыла тетрадь-умилению не было предела, сынок умудрился в слове из 2-х букв сделать 4 ошибки…. И слово это было — Еж…. в трактовке ее мальчика-Йошь

Ответы
Гармония Россия

Сынок мой,будучи весьма грамотным ребенком.(школу закончил с золотой медалью), классе примерно в третьем,сделал такую смешную ошибку,что я ее запомнола на долгие годы.И назвала" горе от ума"...Вместо жираф написал жирав...😁На всякий случай....🤣

Arsen Beisenov

Есть покуруче!!! Слово из трех букв в котором делают четыре ошибки. Слово еще. Сам видел как было написано "исчо"000

Гармония Россия

Это тоже знаю,супер смешно.Привет,Арсен.🤩

Arsen Beisenov

Привет! Можем на Ты?)

Гармония Россия

Вполне можно.Я Наташа.🍎

Сергей Терпугов

Я был в шоке когда мой ребёнок принёс задание из школы. - "Выучить транскрипцию алфавита." Вот согласно "транскрипции" почти правильно.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Кажний грамотний чуловик обязательно должон помнить, шо слово «евонний» пишетси с двумя «ннн», а «ихний» — с одной. )))

Василий Пинясов

Вообще-то это не совсем ошибка, это восприятие. ё - упрошенное сочетание ио, ж - "громкая" буква не отражающая Ежа, это тихий зверь))))

Остап Бендер

Маленький мальчик по стройке гулял. Мимо него проезжал самосвал. Не было слышно ни крика ни стона, только два уха торчат из бетона

Вл
Владимир.

Всё бы хорошо, но существительные мужского рода пишутся без мягкого знака. Это мальчик должен был усвоить.

Марина Виноградова

маленький еще,начальная школа

Вл
Владимир.

Верю Вам на слово. Хотите еще вариант для мальчика на будущее?

Марина Виноградова

да мне-то зачем,мальчик-то соседский

Ли
Лида

В детском саду изучают йотовые звуки, а потом буквы - и некоторые как слышат звук, так и пишут букву.

Вова С Кошкой

Обошёл-таки маленький паршивец Екатерину Первую. Она в слове из трёх букв делала четыре ошибки.)))

Владислав Кузовников

До того как придумали буквуё это слово так и писалось. Наверно мальчик вспомнил прошлую жизнь

Владимир Забродин

А государыня императрица тоже умудрялась в слове из трёх букв сделать четыре ошибки- Исчо!

Sekach Dev

Способный мальчик.. далеко пойдет... в правительство, там его, за своего и примут... )

Изя Поцман

Хорошо ещё, что учительница заметила.... Следующее поколение примет, как должное....

Илья Следопыт

Дети часто пишут так, как слышат. У меня тоже в школе такое бывало.

Сеня Семеныч Горбунков

Папа, я получил двойку. По чистописанию? Нет, чисто по математике.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Очень правильный мальчик! Сделал фонетический разбор слова)))

Waldemar Hartung

Где вина мальчика? Каждый по своему принимает понятие йожа !!

Сергей Дёмшин

Ха ха. У нас один товарищ в 4 классе иичьнится написал.

Александр Андреенко

У вас, очевидно, оценка была чуть выше: три с минусом.

Марго Беккер

Рааньше -у нас -была другаая мулька-Слово ЕЩЁ...

Беггер Ликий

Еж или Ёж? Вы хотя бы сами ошибок не делайте.

Марина Виноградова

допрыгаесся

Беггер Ликий

Почему не ставите точек над Ё? Это же искажает смысл и вносит много проблем. Кто вас так научил писать?

Марина Виноградова

да что ты знаешь о проблемах?

Беггер Ликий

вы не ответили на мой вопрос, а о проблемах моих вам лучше не знать, вам такое и в кошмарном сне не приснится, так что не отягощайте свою карму

Марина Виноградова

шел бы ты лесом

Беггер Ликий

не груби, грубостью отяготишь своё светлое состояние, то есть карму
я же тебе не грубил, а просто спросил, почему не ставишь точки над Ё, не уважаешь русский язык?
а что-то там говоришь об ошибках "вовочки"... Ты же большая тётя всё же и должна иметь ум и даже мудрость. Не?
[]
Например, как ты напишешь "все всё поняли"? "Все все поняли"?
А как в паспортах искажают фамилии с буквой Ё вот такие полуграмотные "паспортистки". А потом целые наследства люди теряют.
И в чём я неправ?
Тебя в школе не учили правильно писать?