Юлия

"Интеллигентный человек должен иногда напиваться, чтобы выдержать общение с дураками". Э. Хэменгуэй. А вы как боретесь с этой напастью?))

Ответы
Ирина Цыкунова

Если исходить из закона, что мир есть зеркальное отражение себя, то фраза Хэменгуэя ярко свидетельствует о том, что человек думает о самом себе. Есть еще одна фраза: если человек разумен, он и в других видит разумность, если безумный - видит безумие. Если человек считает себя интеллигентом, а напивается среди дураков, то какой же он тогда интеллигент? ) Надо все вещи называть их собственными именами. )

Mарго Беккер

Спорно! Умные редко напиваютя..а с дуракаами моожно и повеселиться!

Ирина Цыкунова

Прекрасные альтернативные варианты. ) А мир, действительно, зеркальное отражение того, кто в него смотрится. Если проверите, убедитесь сами. ) Всего самого доброго. Благодарю за интересный вопрос.

Mарго Беккер

Мерси и тебе Ирина!

Kitton

Первые пять минут любого застолья я делаю вид , что сильно бухаю , но потом они уже не пристают .Оставаясь трезвым мне легче управлять процессом веселья так - как я по природе оч.весёлый и нет необходимости себя подогревать спиртным .Если я выпиваю 150 гр., то меня резко клонит в сон и я тут же отваливаю спатки .Поэтому , не употребляю сию гадость .Но с придурками конечно тяжеловато бывает .

Юлия

Я тоже не пью по той же причине))

Kitton

👌👍😁🌷

Александр

Хемингууэй наверно придурок был, с дураками не встречался
Поговорим о дураках,
Как мало их на свете.
Они ведь все прощают вам,
Как маленькие дети.

На боль, потоки мерзких слов,
Добром всем отвечают.
Тех, в чьих сердцах живет любовь,
За дураков считают .

Марат Шелгунов

Ни как. Просто не осуждаю. Не пью 20й год.

Забава

Интеллигенция - это такая напасть., уж с ней боролись, боролись, истребляли всячески а нет, ещё попадаются. Грубить нужно, сразу интеллигенты испаряются

Юлия

Зачем их истреблять?

Забава

Чтобы их не было

Юлия

Они ж безобидные

Забава

Тем боле, истребить легче. С интеллигентами ни посплетничать, ни выругаться, ни подгадить - сучно

Юлия

Мне с такими более интересно

Юлия Тарасова (Раковская)

Я слушаю . согласно я или нет... Иногда не выдерживаю...Иногда понимаю -спорить бесполезно..Все мы живые ..Смотря какой человек рядом...

Иван Золотарев

Дураков нет, есть не правельно развитие . А придумывать себе оправдание проще всего ,чем признать зависимость.

Es
Esher

Так и спиться можно. Я вечером после общения с "не очень сообразительными людьми" люблю покурить в тишине

Стас Васильев

интеллигент от быдла не умом отличается, а тактичностью. Среди быдла гораздо больше гениев чем среди....

Андрон Шрайбикус

А чё бороться, напиваюсь иногда. И дуракам морды бью. Хемингуэй мудрый чувак, плохого не посоветовал бы)

Вера Сергеевна

Большой носовой платок беру с собой :пью,"промокаю" рот и ..всё выпитое -в платок ! Шума нет !

Юлия

Супер)

Вера Сергеевна

Пока" не поймали "!

Юлия

Надо попробовать....а то меня друзья пытаются постоянно споить))

Вера Сергеевна

Вот от этой попытки о родился платочек А на память остались фотографии попыток влить спиртное Смех ,а друзья-то учителя были ," покушались "на мДо сих пор фотография веселит своей памятью !еня ,дескать у Вас все спирт пьют ! .

Ир

Принцип: слушаю и молчу...потому как если с ним вступить в диалог, то дураков станет двое..

Юлия

🤝

Ир

Нет..руки я вам не подам...так случилось-так бывает...

Юлия

И не надо...это знак согласия

Ир

Я плохо знакома с жестами..никогда не работала с глухонемыми, так что извините-не поняла...что рукопожатие означает согласие...🙂

Юлия

🌺 это тоже просто так)

Ир

🙂

Марина

С "напиваться" или с дураками?? Или то, что в душе интеллигент во втором поколении???))))))

Юлия

Странно, мне ничего не сказал))) так то он нервничает...если я с кем то из его ругаюсь))) говорит, что я корону нацепила))

Марина

🤣🤣🤣🤣 Хороший))

Марина

Значит, я была неправа))))) Ну и все, проехалЕ-забылЕ))))

Юлия

😘😁

Марина

🤝🤗

Игорь Шумейко

Я самосовершенствую себя ,превышаю интеллигентного человека,не пью и не курю совсем.

Гр
Григорий

А я не интеллигентый мне не надо напиваться сразу посылаю в Эквадар бананы собирать

Ан
Андрей

И превращаться в пьяную свинью.Чтоб понять сермяжную правду земли,и ее обитателей.

Галина Д

А какая напасть? Дураки? Они везде, привыкли. Напиться? Это недостойно женщины.

Валентина Балашова

Хемингуэй....возможно и мы для кого - то дураки....терпение, мой друг, терпение !

Сергей Греков

Уважаю Хэменгуэя, немного поддерживаю его слова и желаю избегать дураков.

Ольга Мих

Интеллигентный или умный. Если умный, то здоровья не хватит столько пить.

Наталья

лучше игнорировать совет классика, который, как известно, плохо кончил.