Ann Richter

Почему нельзя покончить свою жизнь суицидом?

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Жизнь дана нам Богом. И только Он может ей распоряжаться, в свое время дав ее нам, и в свое время отнимая. Уже только поэтому самоубийство, своевольно похищающее сей дар Божий, – это тягчайшее беззаконие! И если святые отцы относят к смертным грехам уныние и его крайнюю степень – отчаяние, то самый злой плод последнего, когда отчаявшийся человек убивает сам себя, это тем более такой же смертный грех. Причем, не только в переносном смысле, но и в буквальном. Совершивший сие преступление убивает себя и духовно, и телесно.

Ann Richter

да уж это не выход значит внучка Хеменгуэйя была не права и из всего можно было найти выход?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Безусловно.

Ann Richter

аа вон как

Се
Сергей

Да потому что это дар Божий и никто не имеет права на эту жизнь , опять же , кроме Бога... Он дал , Он и заберет обратно , когда придет срок. А сроки у всех разные , от первой минуты жизни и до последнего вздоха ....

Михаил Гехт

можно, но зачем? Это одно из немногих абсолютно необратимых решений, а оно вполне может быть ошибочным: кризис, депрессия, доведение до самоубийства и пр.

Ann Richter

нет работы пока и это меня убивает мне страшно

Михаил Гехт

ну, ваше самоубийство, конечно, добавит работы, например, могильщикам, явно не Вам. Но прятаться от проблем под крышку гроба глупо. Если уж совсем мутно и муторно, можно в какую общественную работу или монастырь податься. Питание и чувство причастности будет Вылезете из дистресса, можно подумать и о боле интересных вариантах

Кирилл

Потому что это грех. Бог дал жизнь, и лишь Бог её сможет забрать. Ну и потом суицидники это в большей степени Эгоисты, когда их ЭГО превыше всего на свете.

Ann Richter

эгоисты по какоиму принципеу?)

Кирилл

Эгоисты, по принципу, что проще например уйти от долгов нежели выплатить их, и плевать, что потом твои дети будут горбатится пол жизни, например, уйти из жизни и не ухаживать за матерью, которая тебе жизнь дала и подмывала тебя с пелёнок и жизнь фактически положила, или например, суицидники боятся проблем, которые решаются. И таких примеров можно массу найти.

Ann Richter

понятно

Ann Richter

У меня нет детей

Сергей Калинов

Что можно а чего не лезя лишь знает один Бог !Мы все предстанем перед ним ,когда наступит срок .Бог создал заповедь для нас ,затем ,чтоб жили мы !

Все Под Никами Почти

Первое кажись не вы се жизнь дали не вам и забирать(обобщенно) второе что это решит ? Избавит от придуманных страданий ? Или кому-то навредит?

Юрий Алейников

потому что жизнь нельзя покончить, она вечна, но если самовольно избавится от своего тела, то будет ещё хуже, будет ещё худший вариант

Ann Richter

какой вариант?

Юрий Алейников

при потере грубого физического тела Вы будете вынуждены оставаться в тонком теле, где сохраняются желания и эмоции, но отсутствует возможность их удовлетворить. В этом теле нужно будет находиться столько, сколько лет Вам было суждено ещё прожить. Только затем Вы сможете получить новое рождение в физическом теле.

Ann Richter

а можно без рождения вообще обойтись?

Юрий Алейников

Да, можно, если Вы достигните духовного бытия

Ann Richter

а как его дотисгнуть?

Юрий Алейников

Нужно заняться духовной практикой, самоосознанием.

Ка
Кали

Хочешь быть мертвым - будь им! Как говорится, лишь бы не курил...Но, если ты не любишь жизнь, то это ещё не повод изменять ей со смертью)

Ан
Андрей

Вот именно почему нельзя?... И почему не повод? Каждому своё. В полном соответствии с Законом Мироздания называемом законом Волеизъявления

Бо
Бока

всё можно. в 80-х годах в Англии выпустили пособие для самоубийц, где чел мог выбрать подходящий ему способ ухода из жизни

Ann Richter

только печально что за это в ад загреметь можно

Бо
Бока

сказки усё, сладкая))

Ann Richter

нет

Надежда Тихонова

У христиан это грешно. А во многих азиатских народах старики уходят из дома,чтобы освободить детей от обузы.

Wlad Korn

Потому, что самоубийство, суицид (от лат. sui caedere «убивать себя»). Покончить жизнь суицидом - глупая фраза.

Денис Лукманов

потому что это ничего не изменит и никому не докажет, как говорил Питер Гриффин - Боже, да всем насрать)

Николай Климов

смените свою веру на буддизм и поступайте по их законам . хошь харакири - хошь за супругой на костер .

Маша Ерёмина

Можно. Но это грех: Бога рассердишь: только Он имеет право давать и забирать жизнь у человека

Сергей Марков

ну почему нельзя, можно, только не у всякого получается - тяга к жизни оказывается сильнее!

Николай И. М.

Почему нельзя? Вполне можно... Только дезертиры на Том свете более позорны, чем на этом.. 😒

Ма
Марс

свободный человек не поднимет руку на другого а раб всегда пойдет выполнять приказ

Ann Richter

к чему это фигота?

Андрей

А вас что именно интересует. Вам нужно разрешение или вам кто то запрещает?

Ann Richter

ответ мне нужкен

Андрей

А вопрос то в чём? Вам что именно нужно узнать и для какой цели?

Ann Richter

просто хочу знать

Андрей

Если хотите, значит вам это нужно для какой то цели. Или вам это не нужно. Третьего не дано

Геннадий Зернов

К кто сказал что нельзя, это не запрещено, запрещена реклама этих действий

Счастливый

Потому что не вы его создали..и не вам решать что с ней можно а что нельзя..

Ann Richter

блять

Счастливый

Я не понял..я ваше имя???