Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

……но это же ненормально, чтобы мужчина убирал, стирал, бельё развешивал…кашку варил….
😳

Ответы
Леонид Шестаков

стоит представить, что это ты на работе получил задания... тщательно убираешь в самых труднодоступных местах... облегчаешь сложность стирки грамотным (чтобы не заворачивалось в пододеяльник) размещением белья в стиральной машине и установкой правильного режима стирки... развешивание белья тоже интересная задача - подобрать по цвету и размерам, чтобы выглядело, как флаги расцвечивания на мачтах корабля и радовало глаз....кашку варить никогда не поздно научиться, тем более, что алгоритм написан на упаковке....😄

Екатерина

Вы мыслите как любящий жену муж....но не как ответственный за все это))) а я говорю о мужчинах, забывших о своих обязанностях...или покажите мне кто все это делает, еще и средства для семьи добывает...и в гараже трудится и т.д....

Helen Brown

Ненормально все, что мешает жить гармонично на определённом историческом этапе развития общества. Вышеперечисленные действия воспринимались как ненормальные 100 - 150 лет назад, когда мужчина отвечал за экономику семьи, а женщина - за ее внутренний распорядок. Вспомним «Мать» Горького: работали на фабрике только мужчины: Павел Власов и его отец. Матери и не предполагалось самой работать на производстве, это считалось ненормальным. Нормально - когда работает только муж.

Екатерина

а жена, что делает?

Helen Brown

А жена занималась домом и детьми. Я ещё застала такую ситуацию, когда многие женщины не работали: хватало зарплаты мужа.

Екатерина

не думаю что это хорошо...дома сидеть всю жизнь..

Helen Brown

Да, наверное! Но таковы были принятые в то время отношения. После революции 1917 года женщин стали вовлекать в производство, однако, ещё после войны, в 1945, женщин неработающих было много.

Герой-Любо V Ник Z

моего друга мы полушутя называем подкаблучником. он во второй раз женился в 44 года на девушке 25 лет, талантливой оперной певице. так она ему за 12 лет четверых детей родила, пожертвовав своей артистической карьерой. ну и как ему поступать, если у жены на руках 7-месячный сын, а у него еще трое? конечно он не постоянно убирает, стирает автомат, но кашку варит, и детей кормит, и обед-ужин иногда им готовит

Екатерина

конечно помогать это свято....я чего написала то это.....вижу из окна нашего соседа, который исправно ...в фартуке и с тазиком развешивает бельё....знаю его жену ......у неё слегка зверский вид....а у него как у зайца....и просто мне пришел в голову этот вопрос...

Герой-Любо V Ник Z

консенсус

Николай Песоцкий

В 1994 году мне повезло проходить стажировку в семье древних немецких баронов фон Дальвигов. Молодая жена барона даже будучи беременной ни разу не ставила таких вопросов перед ним. Тихо убирала, стирала и иногда даже приходила к нам на ферму раздавать сено животным.

Екатерина

беременность это не инвалидность...многие любят её приравнивать к инвалидности..

Николай Песоцкий

Ну так и я о том же... Если мужины начнут делать женские работы и рожать вместо них, а женщины наоборот, то такому миру наступит пипец.

Екатерина

верно....и сегодня это происходит...

Николай Песоцкий

Почти. И не со всеми.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

жена была в декретном отпуске. приходил с работы, она с визгом совала мне бельё ребёнка для стирки. готовила её мама, то есть, жена ничего не делала и делать не хотела. 2 года промучился, сбежал

Екатерина

ну, Борис....куда смотрел, когда женился?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

и ты тоже! да что вы за уроды!

Екатерина

я прощаю Вам оскорбление....ибо понимаю его природу..

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

ничего ты не поняла! я о стереотипах мышления, поведения. в молодости землячка сказала, что у меня обо всём своё мнение. на хрена мне чужие неверные мысли.

Александр Никушин

Да это работа скрупулёзна и мужчине ее делать сложно а если легко то с ним что то не так . А вообще нетмужских или женских работ всё от природы кому что легче

Oleg Saletskiy

почему это , когда у мужа выходной и он хочет помочь своей любимой жене, чтоб она хоть чуть отдохнула... я всегда помогал своей бывшей жене в этом плане

Екатерина

что то было не так безоблачно раз она у же бывшая)))

Сергей Анахин

Жена то же не рабыня. Иногда вешаю белье. И что с того? Это не освобождает меня от машины, мотоблока, мотопилы и косы. ремонта электрики и сантехники.

Екатерина

иногда! иногда, когда надо мы должны помогать друг другу)))

Сергей Анахин

Чудесная истина.😊😊😊

Ду
Дульсинея

Ну что такого, если жена ушла, а машина постирала, он развешал на решетку или пропылесосил, если просто выходной. Некоторые кстати неплохо готовят)

Екатерина

это здорово, если он всё умеет..

Николай Клевин

Есть мужчины наблюдатели.когда любят,то готовы делать и то и другое,но после сорока ,когда трое детей,может перкыернуиься все с ног на голову

Екатерина

т.е...пока нет детей он помогает?

Николай Клевин

Надо просто любить ,а когда действительно оба готовы доказывать свою любовь,а не молчать ,кричать и держать обиды в себе а потом выплескивать ,тогда все будет ок.не считаю правильным бежать на диване или играть в игрульки на компе

Екатерина

Прекрасные слова..Спасибо.

Николай Клевин

Грустить не надо ,надо жить

Степаныч

Мужик должен любить жену, ОБЕСПЕЧИВАТЬ семью, жильём, деньгами, безопасностью...... А Жена делать уют в доме, растить детей и любитьмужа

Екатерина

ИМЕННО!

Степаныч

🌷🌹🥀💋

Павел Паташов

Согласен. Но приходится. И кашку варить и дитё купать кормить,в садик водить,спать укладывать. А Мама вечно занята на работе ☹️

Екатерина

ну..если мама занята..то понятно..

Павел Паташов

Даа.только папа уже с ума сходит от такой забавы.

Екатерина

наверное он недостаточно получает..раз она так занята..тогда надо терпеть..

Павел Паташов

Вполне достаточно. Просто наша мама после 3х лет декрета дома сидеть не хочет.

Екатерина

надо вместе решать проблему..

Павел Паташов

Эх было бы все так просто

Екатерина

надо Павел...раз есть ребенок...он должен видеть мир и согласие...

Serg

Кому как. Для меня норма. Когда жена в больницу попала на месяц с лишним как бы малявки выжили если б я нихрена этого не умел?

Екатерина

это свято ПОМОГАТЬ

Serg

Не спорю

Марина Трамбовецкая

почему не нормально? Мой муж это все делает,если я занята или на работе.Сам картофель сажает -полет-окучивает и копает.

Марина Трамбовецкая

значит я Вас не поняла

Екатерина

я имею ввиду, что мужчины должны понять, что они мужчины....которые могут помогать...но не превращаться в домашних хозяек....иначе они теряют авторитет у жены...и она тихо его использует, мечтая о другом...о настоящем..

Марина Трамбовецкая

пусть хозяйничает-за 26 лет и не мечтала о другом

Екатерина

Здорово))) помогать это значит любить)))

Марина Трамбовецкая

я думаю-да

Алла Огрызько

Отец и обувь чистил и стирал и полы мыл, готовил по праздникам. С детьми любил возиться, кашу варил, песни пел, пеленал

Екатерина

мать болела?

Алла Огрызько

Помогал, в разные смены работали

Екатерина

ну...вот теперь все ясно...всё как должно быть)))

Vитя@Zь

Согласен,если женщина в этот момент рубит дрова,ремонтирует домашнее хозяйство и ходит ещё на подработку.....

Екатерина

это здорово...но я не об этом говорила....я говорю о мужчине -приспособленце....есть такие....или мужчине , которого подавила жена....

Vитя@Zь

Надо же год назад говорил, а показалось, что недавно..... Чудно однако))))

Vитя@Zь

Доброго вам вечера!

Екатерина

и Вам!

Michael Lvovich Kunin

Конечно ! Мужчина добытчик-женщина хранительница домашнего очага .Стоя у вечного огня газовой плиты!

Ва
Валерий

Интересно, почему не нормально? А если он и папа, и мама? А вот сын вырос и уже вдвоём это делаем.😉

Екатерина

конечно, нормально, когда нет хозяйки....

Ва
Валерий

Зачем лишние проблемы?

Владимир Просто

Если мужик стирает, убирает, развешивает, кашу варит, а жена в это время с маникюром лежит, то да!

Ал
Алик

если он не может больше ничего ,тогда это его ,а жена зарабатывает за пределами дома ... 😁👍

Екатерина

вот это плохо..если только он не стал инвалидом...

Ал
Алик

в семье бывают разные ситуации и правила в каждой семье свои между супругами ... жестких шаблонов нет ...

Екатерина

верно....и мы говорим об одном из них....просто высказываемся...

Ал
Алик

чаще я видел мужей в такой ситуации ,когда жена успешна ...

Екатерина

не думаю что мужья у них пользуются успехом))))

Ал
Алик

бывает у некоторых ...