La Testa

Какое значение у этой пословицы: кашку сьесть, и на какашку сесть?

–7
Ответы
Леонид Шестаков

значение в смысле, много хочешь - и кашу съесть и на куй сесть... либо первое, либо второе, а не оба сразу...

Гармония Россия

Будь скромнее в желаниях своих. 😁 Или: желай, чтоб не испугаться исполнения желаний своих. 🤓

Ас
Асечка

Есть арсловица и рыбку сьесть и на хуй сесть а то что вы пишите это пто то придумал из вас

Маруся

Не слышала такую поговорку,если только если грудной ребенок после кашки обкакается?😃

Алекс Венцель

Есть похожая поговорка: И рыбку съесть и ног не замочить! Смысл, я думаю, понятен...)))))))

La Testa

Конечно

Ир
Ирина*Z

нет таких пословиц.. но можешь с такими талантами то придумать что то еще..

Константин

Ла спалили :))

Ир
Ирина*Z

😅😄😁

Shark_Murderer

так она не правильная у вас - та говориться - пряник съесть и на х.й сесть

Николай Скороходов

..рыбку съесть и на х .... сесть .. так обычно у нас говорят про хитрецов..

mk
maik kunin

Не коверкайте народные поговорки....... Рыбку съесть и на куй сесть.

Людмила

🤣

Галина Коровина

Думаю, что два этих дела одновременно нельзя сделать.

La Testa

Логично

Николай Дубинин

...в первоисточнике совершенно другое. Не печатное....

Валерий Жуков

нет такой( Есть: "рыбку съесть и на х.. сесть"😆

Sergei

Такое же, как: " Рыбку съесть и на 🖕 сесть.😉

La Testa

Верно

To
Toshik38

Блюванул в тарелку и пообедал разом ложкой)

Валерий Егов

Всё тоже, что и "рыбку съесть и на х.. сесть".

La Testa

Верно

Алекс

перефразирована-похоже на наркоманщика!))

Евгений Шевченко

такое же как и тут.. синонимы))) 🖼

Евгений Шевченко

ну я же не полезу в гугл, когда ты рядом... надо свои ущербные знания доставть

La Testa

Голова

Евгений Шевченко

🖼 канешна

La Testa

Здесь я смайлик то есть голова

Евгений Шевченко

лучше бы в личке показалась

Андрей Обелец

такое же как рыбку сьесть и на хуй сесть

Ту
Туся

Не ешьте столько..чтоб разорвало..😂🤭

Scarletflash

Я знаю другую: нету кашки, ешь какашки

Сергей Остёрский

Более распространен вариант - и рыбку съесть и на х... сесть.(Получить все по макисмуму).🥴

Scarletflash

Херня какая-то