Мурка

На чём основывается ваша вера в Бога?

Ответы
Евгений Медем

Начнем от печки - осознания Божьего присутствия. А дальше - наука осваивает Божий промысел, построение и законы Мироздания, религия - постигает самого Бога и путей приобщения к Нему, а также Его замысел и цели. Божие присутствие в Мироздании первично, а религии как формы богопознания, богообщения, богослужения вторичны. Это дело людей, потому не лишено человеческих недостатков, что не должно мешать жить с Богом в душе, поступать по Божески, ибо сказано «Спасися сам, и вокруг тебя спасутся тысячи». Для приверженцев науки то же утверждает принцип локальной оптимизации в пику невозможности оптимизации глобальной. Жизнь не может не быть системой ряда разновидностей, т.к. это ресурсопотребляющий процесс, и во избежание исчерпания материального ресурса необходимо, чтобы одни разновидности создавали потребляемый материал для других разновидностей, и так до замыкания пищевой цепочки. Кроме того, жизнь энергопотребляющий процесс, и либо требуется внешний источник энергии (что имеет место быть на Земле), либо же замкнутая цепочка преобразований должна существовать для энергии, как и для материи (гипотетически). Если в создании этого можно обойтись без промысла (т.е. без Творца), то ваш бог - случайность.

W/
W/S/G

Пробежала мышка, хвостиком махнула,
И судьбы колечко время обмануло.
Спряталось на пальце, знаком восхищенья,
Подарило счастье с ветерком весенним.

На глазах хозяйки, лучиком из детства,
Приоткрыло тайну трепетного сердца.
Гранями играя, как бы между делом,
Поменяло злато на рисунок мелом.

Сложное в тревожном, что в душе таилось,
Красотой прогнало, чтобы не приснилось.
В далеке-далёком, слёзкой прокатилось,
По щеке солёной, обретая милость.

Обещала клятвой, не искать пропажу,
Подарить надежду, навсегда и сразу.
Без волнений в сердце, тени и сомнений,
Без потерь напастей, прошлых суеверий.

Верно кто-то вечный, поделил начало,
На двоих дорогу, что колечком стало.
Спит грустинка в звёздах, вздохом сожаленья,
И улыбкой доброй с чувством всепрощенья…

Бакыт Аккеизов

Прочитайте об эпосе "Манас" Киргизия . Он зарегистрирован в юнеско. Суть такова: этот устный эпос говорят из поколения в поколение. И начинают говорить в разных регионах Киргизии слово в слово и только после какого-то знамения. Причем люди совершенно не знают друг друга, и были они без грамотны! Этот эпос рассказ длиться при не прерывном сказании несколько десятков часов! А началось это с периода образования письменности народа

Cергей Плотников

Для меня прежде всего личный опыт субьективный молитва и изменение моей жизни и обстоятельств.Есть вещи и обьективные такие как проявление Божественной благодати , например в виде ежегодного схождения огня на гробе Господнем,мироточащие иконы, исцеления неизлечимых больных по молитвам к Богу. Это просто для примера на самом деле без Бога не до порога. Во всем можно найти его проявление.

Ахтам Заманов

Да я и сам не знаю, всё же мы "а ля советик разлива" изрядно были марксизмом-ленинизмом ошарашены. НО вера приходит, по мере приобретения мудрости, и по дороге к богу, я иду, стараясь не делать пакости и подлянок людям. Исходя из простой мысли, что бог создал нас по своему подобию.... Наверно так пока.

Раиса Варавва

Кто надётся только на Бога, того он наказываёт за лёгковёриё.
Аркадий Давидович (р. 1930), литёратор
Рёлигия — высокая болёзнь чёловёчёства; политика — рак чёловёчёства.
Анри дё Монтёрлан (1896–1973), французский писатёль
Слава Лёнину! Партии! Народу! Изидё!

Сергей Саницкий

а вы верите в Бога или в Природу? В основном те кто не верит в Бога верят в природу. Разница только в том...в какую... в мыслящую или безмозглую. Я думаю без мозгов нельзя ничего сотворить...а как называть...это не столь важно

Вячеслав Автин

Номерные духи (ЧЕХИЯ),ароматы соответствуют брендам (см. Флайер)можно приобрести на сайте - http://essensworld.com/950150525. Экономьте свои деньги,ведь если съэкономил,значит заработал!!!
Возможна РАБОТА-подработка!

Владимир Тамбовцев

Вера ни на чём не основывается - на то она и ВЕРА. Кто-то из христианских столпов ещё в Средневековье самокритично (сам того не подозревая))) сказал "Верую, ибо абсурдно". Блаж. Августин, вроде...

Natiq Askerov

а кто верит вообще? как можно верит в то что, не понятно и необъяснимо, откуда взялся и из чего состоит... вера в бога, аллаха, кришну и т.д. и загробную жизнь - это сказки для взрослых

Ро
Ромео..

Человек это не дитя земное, это результат долгих генитически эксперементов высших сил сверху, вот только хотелось бы посмотреть при жизни, кто за этим стоит...

Ро
Ромео..

Человек это не дитя земное, это результат долгих генитически эксперементов высших сил сверху, вот только хотелось бы посмотреть н

Любовь

Вера – это закон хождения нового человека, в Духе. «Ибо во Христе Иисусе … вера, действующая любовью.» (Гал.5,6) Аминь! 🙏

Владимир Соколов

По состоянию на апрель 2018-го года оснований для веры в существрвание этого библейского персонажа не найдено на Земле...

Геннадий Витальевич Чичеров

"Конечно, веру не измеришь,
поскольку мера для материи,
но лучше веровать, что веришь,
чем быть уверенным в неверии."

Адам Адамов

Если скажу что на любви или милосердии большинство посчитают это банально и посмеются....а кто предложит лучшее?

Светлана Войцеховская

На разумном видение мира,всего вокруг....смотришь и удивляешься: что в большом,что в малом как все разумно!

Мурка

Разумный ответ..🌹

Viktor!Просто Viktor..

на том,что кто то же должен быть мудрей,чем наши правители...и держать под контролем происходящее

Григорий

...Бог его знает на чём...вера - память души...вера - интуиция, требующая опыта и ведущая к опыту...

Sergei

На тех знаниях, основанных на результатах, которые я получил, работая много лет в науке.😏