Татьяна

Как влияет выход на пенсию на характер человека?

Ответы
Сергей Ермаков

У кого как. Когда ждёшь то время, когда мог бы на законном основании отдохнуть, а приходится работать в силу того, что государство дало тебе грошовую пенсию, о каком душевном равновесии может идти речь? ...

Татьяна

да это тяжело

Татьяна

спс

Валентина Алтухова

я работала(не -полный день)9 месяце не работаю хорошо что май-сентябрь занята "озеленением"во дворе сейчас наступает нехорошее беспокойство что не сможешь себе что либо позволить

Татьяна

что именно

Валентина Алтухова

родители в возрасте (мы не бессмертны) и в другой стране, здоровье итак на всякий случай

Татьяна

ясно

Татьяна

спс

Скорпион Иванович

Не лучшим образом! Верховные правители это, видимо, знают лучше всех! При советах был сформулирован лозунг: коммунист умирает на посту!

Юрий Гурьянов

ПОЯВЛЯЕТСЯ ОЧЕНЬ МНОГО СВОБОДНОГО(ЛИШНЕГО) ВРЕМЕНИ ДЛЯ, ЗАЧАСТУЮ, САМОКОПАНИЯ И ДАЖЕ "ОБСЫВАНИЯ" ЧУЖОЙ ЖИЗНИ !!!! 😅

Татьяна

Вот именно

Александр Шерин

Смотря чем человек занимался перед выходом на пенсию. Для одних это медленная смерть, для других отдых.

Татьяна

да

Чернобривый Виталий

Все кроится в нем самом. Как он развернется, как в тот мир пойдет. Как росой нальется и весь расцветет.

Нина Ковалёва

Лучшим образом. У меня сестра стала спокойней. Чаще встречаемся. это прекрасное время общения

Татьяна

согласна

Татьяна

ок

Александр Дубков

Положительно. Если пенсия, ну не достойная, такие редкость, просто приличная. Так тысяч 25.

Татьяна

помечтать не вредно

Александр Дубков

Вредно, если мечта станет навязчивой.

Татьяна

возможно

Александр Дубков

Ладно. Пенсию Вы заказали. Мечты сформировались. До скорого.

Татьяна

пока

Irina Бахарева

Не га всех пенсия может по влиять, некоторые как были не нормальными, так и останутся.

Татьяна

Возможно

Светлана Золотарева

Дополнительный доход вносит в жизнь немного покоя) Конечно, положительно влияет.

Татьяна

Если это не основной источник существования

Ольга

Когда уходила на пенсию, было очень тяловато на душе,, стареем брат, стареем.

Лариса

Мама вовсе дома не появляется,как на пенсию вышла. Путешествует. Дорвалась!

Татьяна

здорово

Виктор Васильевич Емелин

Стал спокойным,не торопливым,ленивым и после каждой рекламы на кухню.

Татьяна

Ок

Александр Владимирович Чегодаев

Психиатрам становится нечем заняться,они от этого становятся злыми.

Татьяна

ок

Ек
Екатерина.

Наверное у всех по разному...кто-то радуется а кто-то огорчается...

Татьяна

ну да

Виктор Федин

Любые дополнительные деньги всегда положительно влияют

Татьяна

да

Галина Л

Позитивно. Попутешествовать можно в любое время года!)))

Татьяна

На пенсию?

Галина Л

Деньги заработать можно и на пенсии.

Татьяна

Где

Михаил Андриянов

Для меня лично никак, как был человеком , так и остался!

Татьяна

ок

Эл
Элексей

такое есть. больше занудства . если огородом не занять

Татьяна

вы правы

Sergei Kaminski

...сам не заметил, а вот жена стала чаще ворчать....

Татьяна

почему

Sergei Kaminski

...информационное голодание, привычка общения.....

Татьяна

возможно