Дядя Миша

🖼
* Жить и радоваться, что не гнетёт тяжесть кошелька.

Ответы
Клим Елдаков

Я вышел на пенсию. Причем по сравнению с многими неплохую - 25 тыс. Если сидеть дома, смотреть телек и ждать, когда загнусь (ни в коем случае не от голода), тогда в полне хватает. А вот ездить на своей машине - уже бензинчик кусается. Да и другие жизненные удовольствия, в особенности охота, уже затруднительны. Хочешь, не хочешь, а устраиваться куда-нибудь придется.

Дядя Миша

Интересно, интересно....
Но соглашусь, потому что "сидеть дома, смотреть телек и ждать, когда загнусь" это очень утомительно. Организм требует движения, даже просто ходьба не помогает.

Клим Елдаков

Просто так конечно сидеть не буду. Буду на охоту ездить. Вот бензин и кусается.

Дядя Миша

Понимаю....

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

1.Обратиться в ПФР, чтобы проверили все льготные выплаты/субсидии...
2.Если 2 комнаты, то одну сдавать...
3.Найти другого пенсионера (даму, например) и съехаться, а освободившуюся квартиру сдать в аренду...
Много отличных и выгодных решений!

Дядя Миша

Ты и вправду юрист по Гражданским правам? Тогда у меня к тебе МНОГО вопросов на эту тему.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Пожалуйста...
По одному, только.

Дядя Миша

Первый вопрос - если делить имущество с женой, то присудив ей определённую сумму, она обязательно должна выплатить? Меня лично только деньги интересуют, потому что размен мне не хочется, а взять деньги и уехать куда подальше.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Да!
Если у неё есть имущество, которое можно продать или прибыль от работы, то приставы обязательно выполнят решение Суда!

Дядя Миша

А если нет ни чего, то присудят квартиру продавать, что бы мне отдать часть денег и ей осталось на покупку меньшей площадью.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Совершенно точно!
Если есть имущество, то...пойдет с молотка!

Дядя Миша

Хорошо, спасибо. Потом ещё чем нибудь заинтересуюсь.

Вадим Чураков

Согласен с Вами,Михаил. Ежедневно на мою электронную почту приходят десятки предложений от разных сайтов, предлагают дополнительные заработки. Считаю, что это чистый обман. А Вам, Михаил, приходят такие сообщения ?

Дядя Миша

Тоже много! Но я как спам удаляю не глядя.

Вадим Чураков

Точно так с сегодняшнего дня буду поступать. Спасибо. С днём Защитника Отечества поздравляю вас, Михаил.

Вадим Чураков

Замечательно ! Взаимно поздравляю !

Valentina Pakshina

В марте будет подписан федеральный документ о том, что пенсия будет индексировать ся и выплачиваться как неработающим, так и РАБОТАЮЩИМ пенсионерам! Продолжайте работать или, если не работали, трудоустраивайтесь!

Дядя Миша

Здоровья нет....

Татьяна

Радуйтесь: теперь мы бессмертны! Особенно мужчины! Особенно на селе! Остаётся ждать, когда уменьшиться пенсионный возраст (лет через...), чтобы пожить в своё удовольствие: на хлебе и воде!!!))

Дядя Миша

Не испугался.... просто и правда как то прискорбно звучит.... "любим, помним, скорбим".

Татьяна

Когда зацикливаю внимание, то обращают на то что пишут...)

Дядя Миша

И чувствуют себя виноватыми, что не правильно сформулировали ответ (комментарий).

Татьяна

Теперь я чувствую себя виноватой, что обратила на это Ваше внимание! Простите!

Дядя Миша

Нет, нет! Вашей вины не просматривается. Всё правильно.

Пётр Русин

Письмо от ребёнка к Деду Морозу. Дорогой Дедушка Мороз! Пусть в Новом году президент, правительство и депутаты живут на пособие по уходу за ребёнком.😀 Напишите свое))))))

Victor Litinskiy

В ресторане мужик красивой даме - "не думай, что я такой высокий, - это у меня в заднем кармане бумажник на котором сижу" .....🤔

Елена Куприянова

А еще учиться умерять аппетит! Говорят, диета полезна (жаль, не всем в прок идет), даже депутат протянул... почти месяц!

Дядя Миша

Жаль что не ноги "протянул"...

Елена Куприянова

Это-да! Подарить бы им такую пенсию и бизнес их национализировать... Пусть радуются.

Елена Куприянова

Спасибо. Красиво...

Тамара Ромайдо

Ну и что вы подняли вопли по поводу пенсионного возраста? Берите пример с Пугачёвой - она до сих пор в шортах бегает...

Дядя Миша

А я вообще как в раннем детстве - без трусов!

Тамара Ромайдо

ну и чудненько,только дома

Дядя Миша

и один. ни кто не видит, к сожалению...

Татьяна G

Очень жаль, но мы вынуждены попросить вас пройти проверку -
Наша система посчитала вашу активность необычной.

Крошка Енот

человек будущего..это безденежный человек... деньги в будущем отомрут как анахронизм ...

Москва Златоглавая Z

Не доживу....

Дядя Миша

Да и я тоже...

Valentina Kudashkina

ЭТА ПРОБЛЕМА СЕЙЧАС У МНОГИХ .НАДО СПРОСИТЬ У ДЕПУТАТОВ ИМ ТО ХВАТАЕТ А ТО НАДО ПОМОЧЬ

Valentina Kudashkina

ЗНАЧИТ НЕ ХОТИТЕ КОПИТЬ ЛАДНО ПУСКАЙ НАШИ ДЕПИКИ ГОЛОДАЮТ

Дядя Миша

Не помрут ... у них запас жира на три года.

Valentina Kudashkina

СИДЯ НА ЗАСЕДАНИИ ОНИ НЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕЛА РЕШАЮТ А ДУМАЮТ ЧТОБ ЕЩЁ ПОЖЕВАТЬ

Дядя Миша

Или ещё часик поспать...

Valentina Kudashkina

ОДНО ДРУГОМУ НЕ МЕШАЕТ ОСОБЕННО ДЕПИКАМ

Валентина Семенова

РАДОВАТЬСЯ ..............А ЧТО ЕСЛИ НА САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ НЕ ХВАТАЕТ ? МАЛО РАДОСТИ ..........

Дядя Миша

Понимаю.... жаль, что я не депутат, а то помог бы.

Валентина Семенова

БЛАГОДАРЮ ,ДОБРЫЕ СЛОВА ИНОГДА ДОРОЖЕ ДЕНЕГ .🤗

Дядя Миша

счастья вам и оптимизма!

Валентина Семенова

ВСЕХ БЛАГ !

Владимир Н

Вам-то, русским, хорошо-капуста дешёвая. Вот нам, евреям, тяжело - курочки дорогие!

Ольга Алтухова

КАК НАМ СОВЕТУЮТ ПОТУЖЕ ЗАТЯНУТЬ РЕМЕНЬ.ТОЛЬКО НЕ УТОЧНИЛИ НА ШЕЕ ИЛИ НА ПОЯСЕ.

Ольга Королева

Михкаил ПРивет Не верю что не хватает пенсии Её не хватает помогать детя м

Дядя Миша

но и кушать сытней хочется.... и так всю жизнь впроголодь жил....

Ольга Королева

Ну не прибедняйся Что в тридцатых жил

Людмила Кржисецкая

и радоваться ещё тому, что ожирения уже к моменту преставления не будет

Галина Мазяркина

Я в шоке от наших пенсий, как можно прожить на 8000рб, если ты живешь один.

Валентина Алексеева

Просто надо жить по достатку, я лично хорошо усвоила - выше не прыгнешь

Дядя Миша

Правильно! Моя мама так же говорила - тяни ножки по одёжке!

Валентина Алексеева

Вот видишь и мама тебе об этом говорила

Дядя Миша

Так что мы не избалованы наличием денег.

Борис Вакс

Снизить потребности. А что еще можно делать? Милостыню просить?

Дядя Миша

Так то оно так, но ещё и радоваться!

Борис Вакс

Поскольку тяжелый кошелек иметь не приходилось, и радость от его облегчения меня так жн минула. Он всегда легкий