Патимат Касумова

Когда ты одинок-это не значит, что ты слабый. Это значит, ты достаточно сильный, чтобы ждать то, что ты заслуживаешь. Уилл Смит

Ответы
W/
W/S/G

ПО ДОРОГЕ.

А ветер шальной упругой рукой,
по полю всё гонит волну за волной.
В ромашки упав, склонил до земли
и в косу заплёл цветы васильки.

В дремучей траве скрипач виртуоз,
мелодию жизни на струны нанёс.
И в синей дали простором маня,
весёлая птаха исполнила па.

Под музыку счастья взлетела душа
и песню любви пропела звеня.
В ней сердце моё слагая слова,
слезой пролилось как утром роса.

Меж тем свечерело и надо домой,
мычащее стадо пылит за рекой.
Багряное небо играя зарёй,
неспешно темнело, рождая покой.

Ночная прохлада холодной луны,
туманом рисует на поле круги.
Неясные тени мелькают в ночи
и выпь на болоте ребёнком кричит.

Собаки тревожно ворчат на цепи
и страх просыпается где то в груди.
Мне скоро семнадцать и я городской,
спешу спотыкаясь до хаты родной.

Где светит свеча и хлеб на столе
и ходики с гирькой на белой стене...

Александр Романов

Иногда, словно первый дождь,
Иногда, словно первый снег,
Вдруг приходит, когда не ждешь,
Удивительный человек.

Иногда, словно фейерверк
Неожиданный средь небес,
Удивительный человек
Появляется вдруг в судьбе.

Не узнал бы его в толпе,
В ресторане и на шоссе -
Вдруг подходит он сам к тебе,
Человек, не такой, как все.

И не сразу, так через час
Вдруг почувствуешь: он другой -
По особой улыбке глаз,
И рванешься к нему душой.

И не сразу, так через час
Озарит тебя мысль, как свет,
Что с тобой говорит сейчас
Удивительный человек.

Тот, кого ты совсем не ждал,
Но который к тебе пришел,
Пусть на месяц, а не года,
Но душе твоей хорошо.

От того, что тебя узнал,
От того, что сказал "Привет!"
И что руку тебе пожал
Удивительный человек.

Анатолий Серёга

Да! Я один, но нету страха,- я одиночество люблю,-
И не волнует меня плаха - о долгой жизни не молю.
Вот, что хочу - того не вижу,- но никого тем не обижу -
То, что посеял, то пожну!

Я пью один..., а рок уносит мои последние мечты,-
Как-будто их косою косит!.. В словах все больше хрипоты,
В делах все чаще утомленье, в любви все меньше умиленья,
К друзьям все больше доброты...

Никифоров Валерий

Люся поехала в Венецию. С собой взяла колбасу, трусы и штопор.
На месте Венеции я бы обиделся. Когда ты город на Средиземном море, по тебе плавают, извините за выражение, гондольеры, ты весь в каналах, карнавалах и Бродский в тебе похоронен, а кто‑то приезжает в тебя с набором для пьянки в кустах, это свинство.

Любовь

«Остался я один, и моей души ищут.» [Рим.11,3] Мы не одиноки, за нами с любовью наблюдает, Наш любящий Отец. «Ибо Сам сказал: не ОСТАВЛЮ тебя и не ПОКИНУ тебя, 6 так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?» (Евр.13,5-6) Слава Христу! Аминь!

Дилетант

Каждый человек один. Здесь простой смысл - мы все индивидуальности и этим и ценны. И мы не одиноки, потому что у каждого есть хоть кто-то. И еще мир вокруг себя.
Я много смысла в эту фразу не загоняла бы. Вот как есть, так есть. -))

Патимат Касумова

Смысл его в том ,чтобы не связывать жизнь с кем попало, а ждать то, что ты заслуживаешь.

Татьяна Петрова (Захарова)

"Какой же ты любви ждешь? Какой?" Ей хочется крикнуть: "Любви звездопада! Красивой - красивой! Большой - большой! А если я в жизни не встречу такой - Тогда мне совсем никакой не надо!" ( Э. АСАДОВ)

Патимат Касумова

Со словами Асадова я согласна. Так оно и есть.

О_
Олег _Хроменко

Ну да , особенно если у вас ещё много времени чтобы дождаться , но мы часто рисуем себе не сбыточный идеал и ослепляясь этим - проходим мимо своего счастья , а время может быть упущено ...

Патимат Касумова

Вполне возможно.

Александр Дубков

Ну, у Вас друзья какие то иностранные. Уроды пишут глупости в оправдание своей извращенной породы. Одиночество - это признак силы? Это признак, что ты на... никому не нужен.

Александр Дубков

Увы. Сильно расходимся в философии жизни

Патимат Касумова

Все зависит от воспитания и личного примера отца для сына, матери для дочки. Детям говорить не надо ,ты сам поступай так как хотел бы поступил сын. Если отец пьющий, гулящий и мама такая же , какие могут быть дети. Конечно немного улица тоже портит, но опять таки их надо занят , чтобы на улице не окалачивались.

Александр Дубков

У нас разница в образовании. Я выучивался в 60- е годы , а он в после 2000. И вбили в голову либеральные ценности. Да литературу выбирал по рекомендациям не от меня. Вот и получился либерал готовый.

Патимат Касумова

Но это исключение.

Александр Дубков

Для меня то не исключение.

Tu
Tutby

при чём тут одиночество и ждать? Одиночество разное - одни тяготятся им, другие стремятся к нему. И вообще, одиночество в наше время понятие весьма условное.

Патимат Касумова

Как сказать.

Владимир Кузьминых

есть в этом какой-то смысл.....можно в эту тему ещё сказать, что если ты одинок, это значит ты силён сам себя поддержать, и не в чьей поддержке не нуждаешься.....

Владимир Кузьминых

у меня семья...2е детей....я не о себе....так Господь учит....Почему у вас проблемы связаны с замужеством?....вам не повезло?

Патимат Касумова

Я не в поиске. У меня как муж умер уже 22 года. У меня даже в мыслях не было иметь кого то. Я воспитала 3 детей и сейчас 7 внуков.

Владимир Кузьминых

Вы меня не поняли....вы сказали, что женщины проблемы не хотят.....вы так за них от своего имени решили....по себе?

Патимат Касумова

Не по себе, а окружающие подруги так говорят. Особенно у кого мужья были пьющими и гулящими.

Владимир Кузьминых

ну хорошо...😊

Иори

Когда ты одинок, это кроме того что ты один, ничего больше не значит. А рассуждения о силе и слабости это просто демагогия, пусть даже и от Адама Смита

Вадим Потёмкин

Ты уже переживаешь то, что заслуживаешь. Ждать ещё чего-то – это откладывать наслаждение уже заслуженным на потом... То есть, пропускать жизнь мимо...

Патимат Касумова

Вот так вот. Вы не устали общаться?

Вадим Потёмкин

Неужели я вас так утомил?

Патимат Касумова

Не вы а я вас наверное утомила.

Вадим Потёмкин

Так. "Я старый солдат, мэм, и не знаю слов любви!" (помните, откуда)). Давайте говорить за себя каждый, чтоб не пришлось домысливать. Идёт? Я НЕ УСТАЛ. ) А вы?

Людмила Бек

Давно Вас не встречала. Возможно и от усталости человек одинок но одинокому человеку ужасно тяжело шагать по жизни каждый старается толкнуть

Светлана Ховжок

Простое правило запомни для начала. Уж лучше голодать,чем что попало есть. И лучше быть одной,чем вместе с кем попало. Омар Хайям. Как-то так...

Патимат Касумова

Есть и такое выражение.

Лариса Деменева

А зачем чего-то ждать? Живите прямо сейчас. Или вам обязательно нужен какой-то неизвестный дядька со своим багажом неизвестной вам жизни?

Сергей Евдокимов

Не вижу связи... Разве что... ВЫ МОЛИТЕСЬ на некоего "Уилла Смита" за его, вот ЭТО, высказывание?!!!... Это я по Вашей фотографии понял...

Патимат Касумова

Я за него не молюсь , просто мне это выражение нравиться.

Сергей Евдокимов

Но ведь ТУТ-то - приветствуются только СВОИ мысли, а не чужие!... Над чужими тут - просто потешаются...

Патимат Касумова

Да ладно.

Сергей Евдокимов

Как угодно...

Лидия

Можно и всю жизнь прождать...Гордиться одиночеством глупо! И придумывать оправдание, что это признак силы...как-то несерьезно...

Владимир Н

Да в голове у Вас цитатник Мао Цзедуна. Но мозги он не лечит, а отупляет в конец. Будьте счастливы в своём гордом одиночестве.

Патимат Касумова

Я не одинока. У меня 3 прекрасных детей и 7 внуков.

La
Larochka

Под лежачий камень вода не течёт,так можете всю жизнь прождать,когда Вам принесут на блюдечке,вставайте и действуйте!

Патимат Касумова

Но не в этом случае. То что дёшево даётся, дорого не цениться.

La
Larochka

Не соглашусь,можно что дёшево,преподнести так дорого,главное иметь умение и правильный подход,а по большому счёту главное -честный,хороший,порядочный ...человек,зачем оно богатство?