Sa
Sasha

Решила приготовить бычьи яйца. Кто-нибудь знает рецепт? 🖼

Ответы
Сергей V Z

Готовим жареные бычьи яйца
Необходимые ингредиенты:

4 шт. бычьих яиц;
2 луковицы;
75 мл растительного масла;
специи, зелень и соль по вкусу;
80 мл белого вина (по желанию).
Подготовленные бычьи яйца помещаете в кастрюльку, заливаете холодной водой и варите 8 минут. Слейте воду и промойте яйца кипятком. Нарезаете лук полукольцами и помещаете на прогретую сковородку с маслом. Туда же отправляете выбранные специи и измельченную зелень. Прожарьте полминуты и положите на сковородку бычьи яйца. Обжариваете все продукты около 10 минут до образования золотистой корки. Можете использовать для жарки субпродукта кляр из сухарей и взбитых яиц. Если используете вино – налейте его на сковороду и потушите блюдо еще 10 минут. Выкладываете готовый деликатес на блюдо и подаете с отварным картофелем и тушеными овощами.

Sa
Sasha

Большущее спасибо. Завтра после работы приготовлю.

Сергей V Z

Приятного апетита🌹

Бр
Бродяга

Подготовленные бычьи яйца помещаете в кастрюльку, заливаете холодной водой и варите 8 минут. Слейте воду и промойте яйца кипятком. Нарезаете лук полукольцами и помещаете на прогретую сковородку с маслом. Туда же отправляете выбранные специи и измельченную зелень. Прожарьте полминуты и положите на сковородку бычьи яйца. Обжариваете все продукты около 10 минут до образования золотистой корки. Можете использовать для жарки субпродукта кляр из сухарей и взбитых яиц. Если используете вино – налейте его на сковороду и потушите блюдо еще 10 минут. Выкладываете готовый деликатес на блюдо и подаете с отварным картофелем и тушеными овощами.

Sa
Sasha

Вот, спасибки!!!! А вот шкурку когда снимать: до варки или после?

Sa
Sasha

Огромное спасибо!

Вова С Кошкой

У французов это деликатес. Вымочит в слабом р-ре уксуса, отварить - соль специи по вкусу, охладить. Тонко порезать, затем смешав кетчуп майонез и горчицу, намазать ломтики чёрного хлеба, положить на них тонкие кусочки, а сверху покрыть колечками маринованного лука и... выбросить нахрен в мусорное ведро!😁 Про ведро - шутка.

Sa
Sasha

А и неплохо! спасибо.

Александр Войтин

О, это такой деликатес! Сосед мой был ветеринар, когда еще в деревне жил. Приносил их по ведру. Нам по соседски давал. Мать жарила их с луком и укропом. Объедение!

Валерий Ротфус

не все ведь атех которых на откорм на мясо

Sa
Sasha

Значит это ведро было раз в месяц, не чаще.

Валерий Ротфус

все равно халява

Sa
Sasha

Ну да. Если сдавать в ресторан. то были бы неплохие деньги.

Валерий Ротфус

может кто так и делает наверняка

Роман Александров

Отвари чуть.разогрей жир .порежь средне.обжарь по вкусу.лука побольше.чесночек соль по вкусу.да перед отварить вымочи чуть в молоке.приправы по вкусу.

Sa
Sasha

Классно, спасибо!

Роман Александров

Не за что.приятного аппетита

Вера Свежинцева

Вымачивала , снимала пленку, снова вымачивала и затем специи по вкусу- хотите жарьте ,хотите варите. Содержала живность и так готовили- попробуйте.

Sa
Sasha

Спасибо.

Искандар Каландаров

Снять кожицу... достать мякоть нарезать кольцами соль перец по вкусу и жарить на скавороде можно подать со свежими овощами

Sa
Sasha

Спасибо.

Искандар Каландаров

Пожалуйста.

Константин Кривцов

Мы не мудрили или отваривали с много лука,крепче соли ,лавр перец и все или резали на шайбй и жарили,чуть прибросив солью

Sa
Sasha

Самое противное - снимать шкурку. Одни советуют, проварив для начала, другие - сразу.

Константин Кривцов

Можно в шкурке и тогда они получаются очень сочными..только готовые надо подостудить или осторожно проткнуть - брыщгаются..а жареные потом при еде

Sa
Sasha

Понятно...

Константин Кривцов

Вкусняшка..бараньи еше вкуснее

Sa
Sasha

Ну, баранов у нас нет, увы...

Константин Кривцов

эти тоже очень вкусные..если их поболее то просто отварить в крепком бульоне..потом есть и приписать мммм

Анатолий Серёга

Главное, чтобы бык был забит не во время гона!!! Иначе, после употребления Вы станете готовой на все и со всеми!!!

Sa
Sasha

Вау!!!!

J2- Yfull 13073

Выписка из поварской книги 19 века: ....Если у вас нет бычьих яиц,сходите в ледник и возьмите их и отдайте повару.

Sa
Sasha

А откуда в леднике яйца?

J2- Yfull 13073

В 19 веке, холодильников не было,в подвале, с зимы запасали лед,вот он и назывался ледник. Ну а вдруг электричество исчезнит? Так и будешь держать в руках бычьи яица?

Sa
Sasha

Я их не держу, я их ем.

V-Враг Незалёжности - Z

говорят вкусные...пленку надо снимать и жарить. потом с водкой...парня своего угости,всю ночь стояк будет

Sa
Sasha

Водку не пью.

Фердинанд Франц Иосифовович

Это совсем невкусное, блюдо, жаль времени потраченое на него, собака соседская съела с удовольствием

Sa
Sasha

Нужно правильно приготовить и блюдо буде очень изысканным. Гурманы любят заказывать его в ресторанах, но там слишком дорого.

Фердинанд Франц Иосифовович

Ну попробуйте, флаг вам в руки

Sa
Sasha

Спасибо. Флаг не требуется, это был просто вопрос, на который отвечают желающие.

Фердинанд Франц Иосифовович

Улыбнуло про гурманов и что страшно дорого..вы любите преувеличивать

Sa
Sasha

"Если решитесь попробовать, то учтите, что они довольно калорийные. Два яичка разрезаны пополам и подаются в виде четырёх частей на сковородке с овощами. Блюдо довольно жирное и после него хочется много пить. А есть ещё долго совсем не хочется. 🙂

Стоят бычьи яйца 90 гривен (около 360 рублей)." (с) Отзыв в одном из ресторанов, не очень дорогих.

Евгений М

отвариваются в подсолённой воде, а затем обжариваются на слив. масле с добавлением специй и лука.

Sa
Sasha

Спасибочки!

Галина Архипова

В ИНТЕРНЕТЕ НАЙДИТЕ РЕЦЕПТ..А ТО НИНАРОКОМ КАКОЙНИБУДЬ ПЕРЕКУПИТ У ВАС...СВОИ ЗАМЕНИТ ЭТИМИ

Sa
Sasha

Аж страшно, сейчас спрячу....

Галина Архипова

ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ..

Владимир Константинов

мужа ночью во сне связать отрезать яйца и сварить вкрутую утром этому быку же и скормить

Sa
Sasha

Так я уже у быка отрезала.....

Владимир Константинов

ну не помрет же до утра

Sa
Sasha

Кто?

Владимир Константинов

тот кто остался без яиц

Sa
Sasha

Так мне приготовить надо, а не о здоровье быка думать.

Владимир Константинов

ну так зажарены же ужу-а пока с вами тут спорим не о чем протухнут ешьте скорее

Элвис-2

потрогайте...если яйца вмещаются в ладошку...то стоит ли связываться с такими мелкими

Sa
Sasha

Нет, они огромные.

Элвис-2

Парьте часа 4

Sa
Sasha

Надо же.....

Элвис-2

🆗🚭🚩

Лидия Мирошниченко

Никогда не готовила,думаю надо отварить,затем потушить с луком и морковью!

Sa
Sasha

Спасибо. Я уже приготовила: готовится быстро, но долгий процесс подготовки.

Лидия Мирошниченко

Я рада за вас!

Sa
Sasha

Вот как?

Просто Ой,Но Не Наивный...

сначало найдите быка который вам согласиться отдать то что вы решили

Sa
Sasha

Я уже нашла и оно лежит на тарелочке.

Просто Ой,Но Не Наивный...

тогда замочите часов на 6 в соленую воду меняя ее через час

Sa
Sasha

Спасибки

Просто Ой,Но Не Наивный...

хотя б запах и привкус уйдеть

Ирина Викторовна

Говорят они вкусные жареные с грибным кубиком, надо вымачивать долго

Sa
Sasha

Спасибо. Я так и сделала: ушла на работу и оставила в воде на холоде. Потом обработала, порезала, сварила и пожарила с грибами. Завтра пойду искать в продаже. Теперь я учту все свои недостатки при приготовлении.

Наталья

В Китае яйца козла кушают свежими с соусом считается деликатесом

Sa
Sasha

Мясное никогда нельзя есть сырым, да и рыбное тоже: я кошке бычки отвариваю, чтобы глистов не было.

Наталья

Орёл и решка передача была на днях оттуда и информация

Sa
Sasha

В Японии едят сырую нарезку рыбы. Говорят, что они очень рискуют при этом.

Наталья

Я бы так не смогла

Sa
Sasha

Вот!!!